Выбрать термобелье, палатки, спальники

sokrat

По термобелью интересуют какие марки не стоит рассматривать. Надо с защитой от ветра.
Палатки - буду рад любому совету. Про них вообще ничего не знаю. Нужна 1-2 местная, небольшого размера.
Спальник - то же самое что и палатка. Был вот такой - http://www.extremeworld.ru/catalog/sleepingbag/TREKKING_SB/T... - при +10 спал в свитере - нормально, только как то места мало (рост 180 + кэпка).
По весу-размеру палатка и спальник не сильно большими должны быть.
Кто-нибудь в http://www.extremeworld.ru заказывал?

102938

Тебе это зачем? Ты в палатке собираешься на пьянки ездить или в горах на снегу в ущелье спать?

sokrat

Для мотопоездок. Готовлю сани с лета.
Модераторы, перенесите плиз в Общий раздел. Я думал тут лучше спросить :(

aivanov001

Очень рекомендую bpclub
Там есть куча обзоров и рекомендаций от людей, которые в теме.

sokrat

Спасибо. По качеству информации очень хороший сайт :)

KimNick96

по палаткам: очень важно, чтобы между землей и краем тента не было щели(так называемая ветрозащитная юбка присутствовала). Иначе холодно и конденсат внутри.

avp1976

и конденсат внутри.
Это и с «юбкой» бывает, коли достаточно холодно. :)

sobol_polo

Я могу сказать только про спальники и то буквально пару слов. Рекомендуется синтетический, а не пуховых - он меньше сваливается и легче сушится. Хорошие спальники делает баск.

antaka2007

odlo -супер!
красиво удобно и эффективно

rosy

Очень рекомендую обратить внимание на продукцию "Сплав". Делают сами, ориентация в основном на туристов, охотников, рыбаков с уклоном в военщину. Но многие вещи у них за свои деньги реально классные. Дёшево и без лишних понтов.
www.splav.ru

Dim_Ka

Я могу свою предложить, но она без внешнего тента, так что внутри выпадает конденсат. С другой стороны, позиционируется как офигенно непродуваемая, непромокаемая и лёгкая (~1 кг). И тамбура нет, так что в ливни обувь приходится внутри хранить. По размеру полуторка (100*220, если не путаю). Непромокаемость такая, что ставили в болоте практически на воду - внутри было сухо. С другой стороны, тот же самый конденсат по этой причине из палатки никуда не девается, а собирается лужицами на полу - приходится проветривать. Проветривается очень удобно и легко - окно во всю большую стену.
UPD: Совсем забыл: ставится буквально за минуту, собирается за две. На растяжках, об которые все запинаются.
Модель Аскет (i) от Снаряжения.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: