как происходит заверение справки в 202 ?

Bluff

дали на руки справку из другого города. в учебке её не приняли, сказали идти в 202 заверить + выдали бумагу "о возможности обучения бла-бла-бла"
так вот, как все это происходит? могут ли мне её заверить, если полис просрочен (скажем, как платный прием)? что они мне должны выдать взамен и нужно ли за это платить сверх (слышал и такое)?
в общем, вопрос очень горит, буду благодарен за любую помощь или совет

12457806

Если есть полис, сделают бесплатно у врача той же специализации, что выдал справку. Процедура заключается в проставлении на твоей справке подписи указанного врача и печати 202-ой.
Но! Заверять справку ты не обязана, на факультете тебя нае..ли. Это выгодно им, вот они и выдумывают всякие "заверения". Справку из другого медучреждения они ОБЯЗАНЫ принять, ни в одном нормативном акте не прописана процедура "заверения".
Так что у тебя два варианта:
1) "заверять", стоя в очередях 202-ой;
2) Не "заверять", всучив справку в учебной части. Если будут упрямиться, попроси их указать нормативный акт, где сказано обратное.
Успехов в любом случае.

Jaroslavski

Это выгодно им,
а в чем их выгода?

12457806

Выгода в том, что справки в 202-ой могут и не заверить. Например, если ты пришел позже чем через неделю(?) после окончания болезни. Или если справка вызывает подозрение. Они считают, что если ты болел, то ты уже потенциальный симулянт, которому не место в МГУ. Конечно, это создает проблемы не только нескольким желающим откосить "по-болезни", но и многим честным людям. Но им на это глубоко положить.

macr

Дааа, представляю, как подлые сотрудники факультета наживаются

12457806

Выгода, молчел, бывает не только материальная. Представте себе, как приятно ответственному лицу поймать за руку раздолбая, который прогулы пытается прикрыть фиговым листком липовой справки! Никаких денег не жалко за такое моральное наслаждение.
Я, конечно утрирую.

macr

Мне подобных наслаждений не понять.

Bluff

да, тут-то не просто заверить, а именно получить, уж не знаю точно, бумажку или еще что, удостоверяющее, что мне следует перенести сессию на осень (по болезни отсутсвовал более там 40 или еще сколько дней - много, в общем)
если ты про этот случай, то можно попробовать, но, опять же, сильно сомневаюсь, что в нашей учебке это прокатит (редкостные стервы там сидят, не только мое мнение).

lodi2

да, тут-то не просто заверить, а именно получить, уж не знаю точно, бумажку или еще что, удостоверяющее, что мне следует перенести сессию на осень (по болезни отсутсвовал более там 40 или еще сколько дней - много, в общем)
если ты про этот случай, то можно попробовать, но, опять же, сильно сомневаюсь, что в нашей учебке это прокатит (редкостные стервы там сидят, не только мое мнение).
получал, никаких проблем не вызвало. Правда, начинал болеть у нас в поликлинике. Идти к специалисту по чьему профилю болезнь.

12457806

да, тут-то не просто заверить, а именно получить, уж не знаю точно, бумажку или еще что, удостоверяющее, что мне следует перенести сессию на осень
Это - к врачу-специалисту, он должен направить тебя на КЭК (экспертная комиссия которая и выдаст тебе заветную бумажку. По пути врач и заверит справку.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: