Зачем люди ходят на митинг

MAKAR-61

И вот стою я на Триумфальной площади и держу в руках плакат: "Я - хреновый журналист". А рядом стоит Людмила Алексеева, и в руках лозунг: "Я - плохой правозащитник". Чуть впереди видна могучая спина Эдуарда Лимонова, руки подняты над головой, между ними буквы: "Я - бестолковый политик". Чуть в стороне - Чубайс: "Я - неэффективный менеджер"; Кудрин: "Я - не самый лучший в мире министр финансов"; Михалков: "Я страшно облажался с "Предстоянием" и еще больше - с "Манифестом"; и, наконец, страшно подумать, сам Борис Березовский: "Правильно сделали, что выгнали меня из России!"
Это только випы. А вокруг еще многие тысячи обыкновенных людей: "Я - недостойный гражданин", "Я - невнимательный отец", "Я - мочусь в лифте", "Я - бухаю", "Я - изменяю", "Я - сам себя не понимаю".

12457806

бред какой

stm7929259

А что автор хотел донести? Где твоё мнение, аннотация?

sever576

хуита какая-то совершенно непонятно что хотел сказать как автор, так и топикстартер, запостивший этот опус без анонса и пояснений

Arthur8

молодец! Хорошо сказал
p.s. а я вот плохой бабник

Arthur8

а ваще имхо все эти слова и все эти идеологии падают на пол потому, что они не думают об окружающих их людях. и потому их совесть мучает, да они замечательными бы людьми бы быть могли. но вот их всех делают транснациональные корпорации

MAKAR-61

Не понял, значит не дано :)

Slawik75

Не понял, значит не дано
А король-то голый!

MAKAR-61

Не знаю, мне понравилось, манера конечно провокационная плюс христианская проповедь, но общая мысль мне понравилась:
Потому что человек для того и выходит на площадь, чтобы в очередной раз укрепиться в древнем как мир заблуждении: корень любой проблемы - не во мне, а вовне. Подлое французское правительство хочет повысить пенсионный возраст, потому что оно подлое, а не потому что это мы, французы, не хотим рожать детей. Гадкое греческое правительство снижает пособия и зарплаты госслужащим, потому что оно гадкое, а не потому что это мы, греки, сидим на шее у Евросоюза и ничего толком не производим. Злое российское правительство ездит с "мигалками", потому что оно злое, а не по той же причине, по какой мы, россияне, не включаем поворотники, разгоняемся перед пешеходным переходом и паркуемся где попало.

Slawik75

А, понял. Это посыл "начни с себя" так интересно выразился.
Ну ок, согласен. Надо начинать с себя. Только в себе надо менять политическую активность. Все остальное приложится. Власть должна видеть адекватный ответ населения.
Если просто стать "хорошими", то ничего не изменится. Мы станем лучше работать - они больше воровать. Мы станем законопослушнее - они еще отмороженнее.
Не, я не говорю, что надо быть г-ном. Просто для текущего положения дел в России все остальное вторично. Оно станет важно после того, как наладится обратная связь с властью.

Elena12

А, понял. Это посыл "начни с себя" так интересно выразился.
Ну ок, согласен. Надо начинать с себя. Только в себе надо менять политическую активность. Все остальное приложится. Власть должна видеть адекватный ответ населения.
Если просто стать "хорошими", то ничего не изменится. Мы станем лучше работать - они больше воровать. Мы станем законопослушнее - они еще отмороженнее.
Не, я не говорю, что надо быть г-ном. Просто для текущего положения дел в России все остальное вторично. Оно станет важно после того, как наладится обратная связь с властью.
Русня такая забавная
Опять хочет всё и сразу )

Slawik75

Русня такая забавная
Вот ты приебался со своей "Русней". Сам ты такой забавный.
Опять хочет всё и сразу )

Учись читать. Я как раз писал обратное.

stm7543347

Я включаю поворотники, торможу перед переходом и паркуюсь трижды оглядевшись, можно мимо меня не будут ездить с мигалками? :4u:

Xela

"Я татарин одержимый комплексами"
:)

Vyacheslav999

Ничего, замечать роль институциональных условий люди не сразу учатся=)

demiurg

Так что не ной, а вали работать. Начальство из сил выбивается, за аусвайсами очередь на год, в комендатуре сортиры чистить некому, а он, бездельник, шляется, листовки вредные по заборам клеит.
Мерзость кругом? С себя начни, с себя! Не воруй, не пытай, детей не расстреливай. И так не воруешь и не расстреливаешь? Тогда по-другому как-нибудь начни. Луну с неба достань, например. Не можешь луну? Вот и не пизди тогда, а то только пиздеть и умеете. Смог бы луну – тут бы сразу и рай настал, а не воровать каждый дурак может.
Или, допустим, лобзиком выпиливать научись. Чего хихикаешь? Если бы все лобзиком выпиливали, то и войны бы не было. А ты, небось, и лобзика-то в руках не держал, а всё туда же

stm7543347

Вообще, текст выглядит примерно так:
вот сидят люди и с грустными лицами обсуждают усилившуюся в последнее время пропаганду гомосексуализма: совсем житья не стало от этих пидарасов.
А тут входит, скажем, Соколей Митрич Дмитриев и привычным размашистым движением бодро говорит: "Но ведь это мы сами виноваты! Почему гомосексуализма так много? Всего лишь потому что каждый из нас хотя бы раз да давал какому-нибудь пидарасу в жопу! Верно, товарищи? :D"
И тут замечает, что все как-то странно на него смотрят...

_NEKTO_

одиночный пикет в поддержку Кашина vs. омская милиция

GaliaFo

толстый мент походу не врубался в то, что ему говорили, и завис

petrovnins

Забавны другие части ролика где провокаторы работают. Какая-то свора зомби )

urchin

И Барсукан - "я хуёвый татарин" :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: