Поездка в Англию отзывы

sergey5

те, кто ездил, подскажите, плз, в какую турфирму обратиться, чтобы быстро и дешево сделать визу, а также расскажите про свой опыт путешествия в эту страну.

frostenrus

Вот тут я спрашивал:
Мне ответили в приват еще несколько человек (спасибо им но выложить и дать прочитать не могу.
Визу делал сам в Британском Визовом Центре. 3500р + минимум документов и очередей. Надо прочитать сайт сначала, платить безналом смысла не имеет.
Визу делали 2-3 недели.(скорее 3).
Ездил в Лондон. Летал British Airways.
На неделю.
Останавливался в Globetrotter Inn London. По сравнению с Piccadilly backpackers несравненно лучше, на краю второй зоны, 40 минут до центра ехать. Но все равно ехать приходилось 2 раза в сутки: после завтрака и перед сном, фактически только спал в хостеле.
Хотя туда можно пригласить гостей, есть где посидеть, самим приготовить еду и тп.
+ Тихое место.
В общем понравилось.
От Пиккадилли Circus (самый центр) 9-й ночной автобус раз в 15-20 минут едет. Проезжает мимо хостела, метрах в 200. Так что в любое время доберешься.
2-ярусные кровати с отдельными занавесками на человека, лампочкой и тп — можно почитать когда все спят, поспать когда всее читают и тп.
Проездной на 7 дней ~20 фунтов, все виды транспорта.
Кофе полтора-два фунта, поесть — фунтов 8-10. Клуб 10-15 и выше, если платный. Кино — не помню

sergey5

спасибо за информацию
>платить безналом смысла не имеет
что значит "платить безналом"? за визу что ле?
да, и во сколько в целом тебе обошлась поездка?

frostenrus

что значит "платить безналом"? за визу что ле?

Да, сайт прочитай. Там сказано — сбор за оформление и тп. Можно оплатить в сбербанке а в визовый центр придти с квитанцией.
http://www.ukvac-ru.com/russian/index.aspx
http://www.britishembassy.gov.uk/servlet/Front?pagename=Open...
Хостел:
http://www.globetrotterinns.com/english/location.php
> да, и во сколько в целом тебе обошлась поездка?
Тыщу баксов на все — билеты, еда, ночевка на 7 дней. Ел правда 1 раз в сутки, кроме завтрака (завтрак в хостеле халявный)
Ну и кофе часто.
Визу не считаю.
Ну понятно, если самой готовить то дешевле.
Но в общем на 1000 баксов не разгуляешься особо.

kent0000

2-ярусные кровати с отдельными занавесками на человека, лампочкой и тп — можно почитать когда все спят, поспать когда всее читают и тп.
пипец

sergey5

Но в общем на 1000 баксов не разгуляешься особо
да, что-то ехать хочется уже меньше

frostenrus

пипец
Ну ты придешь туда, поспишь в лучшем случае часов 7. Что там еще надо?
Народ тихий, приличный.
Большинство как и ты — целый день гуляют.
Есть душ и туалет.
Нормально.

frostenrus

да, что-то ехать хочется уже меньше
Ну а сколько хочешь потратить?
Билет + жилье = 11тр + 115 фунтов = 11000/26 + 115*2 = 653 бакса.
Т.е. развлекаешься на 350 уе.
поесть ~15-20 уе * 7 дней = 120-140 уе на еду.
Остается 200.
музеи (есть бесплатные + пара платных по 10-15 фунтов london eye (15 аквариум (15 проездной (20 электричка до Ла-Манша и обратно (20)+ кино + клуб O'Neill (10-15) = 25+15+15+20+20+ ? = 100+? фунтов = 180-190 уе.
Ну пиво и кофе, конечно.
Везде постарался округлить в бОльшую сторону.
Т.е. не так много и тратишь, особенно по их меркам.
На самом деле я все что хотел посмотреть посмотрел. На речном транспорте не покатался — т.к. некогда было. В National Theatre вкусное ginger wine + живая музыка.
В общем недели хватило ровно. Все что хотел посмотрел, но, конечно, без излишеств типа прогулки по модным бутикам.

sergey5

- это нормально. Я просто сразу прикидываю, сколько же потрачу я, учитывая, что не привыкла экономить. Спасибо за детальный отчет о расходах - он мне пригодится

sshelenko

лучше оформляться самому через посольство, проблем не должно возникнуть.
если срочно, то через агенство. могу посоветовать sodis, сейчас делаю визу через них, правда у меня бизнес-виза, там посложнее.

frostenrus

лучше оформляться самому через посольство, проблем не должно возникнуть.
Насколько я понял, агентства ничего не убыстряют (в случае обычной визы) — в соседнее окошко документы подают в визовом центре. Так что непонятно зачем за их услуги платить. Очереди там практически нет, можно посидеть если ждешь. Полчаса на все про все максимум.

andriano_as

Что можно есть в Лондоне:
1 - обед с гамбургером типа Макдоналдс - примерно 4 фунта
2 - везде продаются сандвичи - примерно 2.5 - 3 фунта, наесться одним сложно
3 - китайские и тайские забегаловки типа "ешь сколько влезет" - 4.5 - 6 фунтов
4 - съесть что-то в пабе - от 5 фунтов за блюдо (кстати пабы бывают разные и с виду отличить дешевый от дорого непросто, но пиво везде приличное )
5 - стакан пива - от 3 фунтов
6 - кофе - цены разные, капучино, по-моему 2 фунта
А вообще такое впечатление, что люди постоянно что-то едят на улице, на ходу, в транспорте, в парках, в университете на семинаре.
И для информации: вход в музей Тюссо обошелся в 20 фунтов с оплатой по инету. Восковых фигур не очень много и их сложно найти среди толп туристов, зато в подвале реально страшный аттракцион. Сходить на мюзикл Queen - We will rock you обошлось в 60 фунтов.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: