дешевый ночлег во Франции

100_94

Посоветуйте, где можно дешево переночевать во Франции?

Kraft1

На вокзале/в аэропорту?

baks200082

бери с собой палатку и пару спальных мешков
там полко сэмпингов где относительно дешево можно переночевать

zuzaka

Тебя интересует какой город? В частности, в Париже это не проблема. Хотя, смотря, что считать дешевым, конечно.
Если приезжаешь на Северный вокзал, иди на бульвар деляШапель, где он переходит в бульвар Рошешуар (метро БарбеРошешуар). У перекрестка есть хостел, там можно переночевать ойро за 12-16. Лучше заранее, за несколько дней договориться. Могу поискать их координаты. Рядом находится занюханная гостиница Англетер - за 35-45 ойро, и еще несколько таких же убогих отелей.

elenavs15

А это скока в руплях? =)

lebuhoff

умножь на 35

bas333

Напиши, пожалуйста, точные координаты этого хостела.

Знает ли кто-нибудь про таких людей-французов, которые пускают пускают на ночлег?
Я слышала, что есть такие любители приютить за бесплатно.

zuzaka

Например, есть организация любителей эсперанто, у которых в правилах написано, что они (если, конечно, в состоянии) обязаны пустить на ночь каждого, кто попросит об этом на эсперанто. Правда, адреса членов разглашают почти только членам, но узнать можно.
Про хостел поищу, у меня где-то их буклет остался.

lutik_sun

Официально шенген дают только при наличии брони в отеле на каждую ночь пребывания.
2. При въезде могут проверить кредитоспособность из рассчета 50 Евро на день пребывания (наличные, либо кредитная карта класса Visa Classic). Если денег нет - во Францию не пускают (департируют). При этом получается испорчена история получения виз, повторно получить визу в нормальную страну станет очень сложно.
Стоимость ночи в дешевом отеле в небольшем городке от 25 Евро/сутки, но российские операторы по Франции с такими отелями не работают.
Минимальная стоимость проживанию будет составлять 70-80 Евро/сутки

zuzaka

Получить бронь можно без проблем и без единого документа. Просто написать в любой отель: хочу у вас остановиться, вышлите бронь по факсу или мейлу. Более того, ее можно просто распечатать на принтере.
2. Ты во много раз завысила минимальные цены на отели. Раз этак в 5-8.
Автору треда: к сожалению, потерял буклет. Местоположение помню, а адрес - нет. Вроде, бульвар деляШапель, 22 (но не уверен). Смотришь на перекресток, где деляШапель переходит в Рошешуар со стороны юга, чуть правее перекрестка (пара домов) маленькая неоновая табличка Hostel. Поблизости еще несколько отелей. Если адрес нужен не очень срочно, могу доехать до дома и узнать (но не раньше след. недели).

lutik_sun

Действительна только бронь подтверждения, которая высылается при полной оплате. (Отель должен не просто забронировани, а еще и оплачен!)
2. На месте - да, можно найте дешево. Я привела цены наших ТО
// до этого забыла перелогинится из под мужа

JOKER19890727

> 1. Официально шенген дают только при наличии брони в отеле на каждую ночь пребывания.
Это конкретно в французском посольстве? Я думал, у них всё проще. Был прецедент, когда в анкете просили транзитную визу, а на собеседовании они сами предложили и дали нормальную multiple на полгода.
P.S. Финны просто так дают шенген, без всяких приглашений/броней, если ты им по-человечески объяснишь, как и на какие деньги собираешься отдыхать в Финляндии...

lutik_sun

фрацузское посольство достаточно безобидно, при личной подаче обычно дают визу на большее количесто дней. Сейчас французы дают только мульти визы.

kinglion

Палатку надо ставить не на кэмпинге, а рядом бесплатно. А туда на халяву ходить мыться(без вещей проходить мимо охраны, принимают за своих).

zuzaka

Ни разу не оплатил отель до получения визы. Был, в том числе, и во Франции.

urchin

Например, есть организация любителей эсперанто, у которых в правилах написано, что они (если, конечно, в состоянии) обязаны пустить на ночь каждого, кто попросит об этом на эсперанто.
---
Офигеть - это правда?
Так можно весь мир объездить

JOKER19890727

> Так можно весь мир объездить
Весь сложно: на авиабилетах разоришься

urchin

Билеты это уже мелочи.
Можно и автостопом.
ЗЫ я конечно наврятли куда автостопом поеду

Kondrat17

есть очень хороший сайт, на котором можно найти кучу дешевых хостелей (что-то вроде общаг по условиям, с общей спальней) во многих странах мира. Там же можно и забронировать номера. Так что, если зарезервируешь и оплатишь бронь, с получением визы проблем быть не должно.

bas333

Вопросов с визой у меня нет. Она уже почти в кармане.
Спасибо за описание местоположения хостела. Думаю его вполне хватит, чтобы найти место.
А как найти места, где можно поставить палатку? Есть точные координаты?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: