Отменены визы для россиян во Вьетнам

Arbyz89

Новости туризма
01 Января 2009
Еще одна страна стала безвизовой для россиян
Между Россией и Вьетнамом с 1 января 2009 года начинал действовать безвизовый режим. Согласно заявлению вьетнамского правительства, граждане России и Вьетнама смогут совершать безвизовые поездки на территорию другой страны на срок до 15 дней.
При этом отмечается, что срок пребывания может быть продлен при необходимости, что зависит от каждого конкретного случая. Таким образом, Вьетнам станет третьей азиатской страной, у которой с Россией будет безвизовый режим. Аналогичное соглашение у России существует с Таиландом и Лаосом.
Решение Вьетнама об отмене виз было принято после состоявшегося в сентябре 2008 года визита министра иностранных дел страны Фам Зя Кхиема в Москву, в ходе которого он обсуждал с российскими властями сотрудничество в области экономики, энергетики и горнодобывающей отрасли. В 2008 году количество российских туристов, посетивших Вьетнам, достигло 70 тыс. человек, что составляет почти 17% от всего туристического потока в эту страну.
NR2.ru

popov-xxx25

Ох щастье-то какое! А не свалить ли тебе во Вьетнам?

Arbyz89

А что тебя так заботит - куда мне свалить? Если сильно заботит, то позаботься о том чтобы я свалил. Иначе получается балабольство.

Dizell77

Ох щастье-то какое! А не свалить ли тебе во Вьетнам?
+1 :)

sergey63

А что тебя так заботит - куда мне свалить? Если сильно заботит, то позаботься о том чтобы я свалил.
:lol: :lol: :lol:

Ryfargler

а в обратную сторону тоже будет безвизовый режим? ато понаедут еще

srjrpionchik

да. читай внимательнее ;)
понаехать легально не получится - только на 15 дней можно.

Ryfargler

плохо
15 дней - им нябось главное границу пересечь
а дальше уже неважно, 15 дней или 15 лет

srjrpionchik

разве во вьетнаме так плохо?

Arbyz89

динамично развивающаяся страна, курорты. Кстати, не знал, что в Лаос тоже не надо визы.

Anastasia85

Таким образом, Вьетнам станет третьей азиатской страной, у которой с Россией будет безвизовый режим. Аналогичное соглашение у России существует с Таиландом и Лаосом.

Про Малайзию забыли. Туда нас до 30 дней без визы пускают, емнип.

Ryfargler

динамично развивающаяся страна, курорты.
типа индии наверное

Ryfargler

вообще я хочу как у граждан США - нас пускают без визы практически куда угодно, а мы почти никого без визы к себе не пускаем

andre1941

А американцев пускают без виз во Вьетнам ? :grin:

Ryfargler

думаю пускают
на Кубу же пускают
из массовых мест куда пускают всех без визы, их скорее всего не пускают в Иран

andre1941

думаю пускают
на Кубу же пускают

Это не аргумент. ссылка говорит, что нужно подавать документы на визу.
Ничего про специальный режим для туристов не написано.

Mapiar

// на Кубу же пускают
Американцы не могут посещать Кубу, по крайней мере, легально. Не считая военных на Гуантанамо, конечно.

Mapiar

// вообще я хочу как у граждан США - нас пускают без визы практически куда угодно, а мы почти никого без визы к себе не пускаем
Это только у тех, кто совсем лёг под Запад, вроде Украины. Они и европейцев без виз пускают. Без всякой дипломатической взаимности, как ни странно.

Ryfargler

Американцы не могут посещать Кубу, по крайней мере, легально
это ограничение со стороны США, сама Куба их как практически любых других пускает по системе виза в аэропорту

Ryfargler

Это только у тех, кто совсем лёг под Запад, вроде Украины.
ну практически любая страна американцев и европейцев к себе пускает без виз
страны СНГ к примеру практически все кроме РФ и Беларуси
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: