где проводочки купить для подсоединения колонок ?

d-vee

Не крутые , а более-менее приличные
метров по 7 (2 по 2 соответственно)
чтоб не более это дело обошлось

Voltey

чип-дип

d-vee

а где поближе ?
в форумах пишут, что брать надо обыкновенный сетевой кабель (как для 220 Вт розетки) для средих колонок. На 2009г было озвучено 1,5 мм за 5 руб метр.
Так ?

Denverus

Любой строительный рынок. Около 1000 мелочей, например. Брать надо провод ПВС 2x1.5 (круглый, многожильный, менее гибкий, зато изоляция толще) или ШВВП 2x1.5 (плоский, многожильный, более гибкий, изоляция тоньше). Будет рублей по 15-20 за метр сейчас, судя по их оптовым ценам.

d-vee

это имеется в виду 7+7 =15 м х 15 руб = 225 руб ?
 или ещё на 2 умножить ?
(" 2x1.5 " - это он двойной чтоли ?)

asgrig

двойной. А колонок две?

d-vee

их целых две

d-vee

http://www.shelni.ru/price/provoda_i_shnury_soedinitel_nye/
ШВВП 2x1.5 --- 11р\метр (розница)
ПВС 2x1.5 --- 13.35 р\метр
На метро:
Выход из ст. метро "Тимирязевская" налево.
По переходу выход в город налево
Далее прямо, 50 м, до автозаправки
За заправкой переулок, по нему до конца (~150-200м)
Здание Института ВНИХИ, ул. Костякова, д.12
На вахте находится телефон. Наберите номер 788-50-82, Вас встретят :grin:

asgrig

это нормально, они рассчитывают на опт.
Когда я покупал себе провода для колонок, я просто у метро в ТЦ их купил. Так проще - в сумме выходит одинаково с поездкой в спецфирму.
Насчет количества - ну вот у меня их шесть...

Solefald

в первом посте явно написано, что колонок две.
PS я восхищен твоей акустикой
:)

avg1035210

вау какой ты вау

sboris

Есть акустический кабель Premier SCC-RB-1.50. Как раз как заказывал - приличный, но не "крутой" :)
http://www.premier-av.ru/upload/image/SCC-RB.JPG
http://www.premier-av.ru/?sectionId=3289&subSectionId=32...
Могу тебе продать сколько хочешь по 15р. метр. В понедельник в первой половине дня буду в Универе, могу привезти.

d-vee

подумаю ...
ваш же алюминевый,
медный же, вроде, получше
------
Структура проводов и кабелей.
Провода и кабели маркируют буквами.
1. Материал жилы (А – алюминий, медь – буква опускается).
2. В обозначении провода - буква П – провод или ПП – плоский провод (2-х или 3-х жильный в обозначении кабеля материал
оболочки.
3. В обозначении провода и кабеля - материал изоляции жил (В – поливинилхлоридная изоляция (ПВХ П – полиэтиленовая, Р – резиновая, Н - найритовая).
4. В обозначении кабелей – конструкцию защитного покрова. Кроме буквенных обозначений, марки проводов, кабелей и шнуров
содержат цифровые обозначения: первая цифра - число жил, вторая цифра – площадь сечения, третья – номинальное напряжение сети. Отсутствие первой цифры означает, что кабель или провод одножильные. Площади сечения жил стандартизированы. Значения площадей сечений проводов, выбираются, в зависимости от силы тока, материала жил, условий прокладки (охлаждение).
Марки проводов.
АППВ 2х1,5-380 – провод с алюминиевой жилой, с ПВХ изоляцией, плоский, , площадь сечения жилы 1,5 мм, на напряжение 380 В.
ППВ 2х1,5-380 – провод медный, с ПВХ изоляцией, плоский, двухжильный, площадь сечения жилы 1,5 мм, на напряжение 380 В.
ПВС - провод с медной жилой, многожильный, с ПВХ изоляцией, в ПВХ оболочке.
ПУНП - провод с медной жилой, жесткий, с ПВХ изоляцией, в ПВХ оболочке.
МГШВ - провод монтажный, с многопроволочной жилой, изоляцией из полиамидного шелка
МШВ - провод монтажный, с однопроволочной жилой, с волокнистой и ПВХ изоляцией
ТРП - провод телефонный, с медной жилой, с изоляцией из полиэтилена.
Марки кабелей.
АВРГ 5х2,5-380 – кабель с алюминиевыми жилами, резиновой изоляции, в ПВХ оболочке, без защитного покрова 5-жильный, с площадью сечения жилы 2,5 мм, на напряжение 380 В.
ВРГ 5х2,5-380 - кабель с медными жилами, резиновой изоляцией, в ПВХ оболочке, без защитного покрова, 5-жильный, с площадью сечения жилы 2,5 мм, на напряжение 380 В.
АВРГ – кабель с алюминиевыми жилами, резиновой изоляции, в ПВХ оболочке, без защитного покрова.
ВВГ 4х1,5 - кабель с медными жилами, в ПВХ изоляции, в ПВХ оболочке, без защитного покрова, 4-жильный, с площадью сечения жилы 1,5 мм.
КВВГ - контрольный кабель с медными жилами, в ПВХ изоляции, в ПВХ оболочке
NYM - кабель с однопроволочными (при сечениях от 1,5 до 10мм2) или многопроволочными (от 16 до 35мм2) медными жилами, в ПВХ изоляции, в ПВХ оболочке, используется дополнительный слой- заполнение.
РК-50 - кабель радиочастотный, коаксиальный с волновым сопротивлением 50 Ом.
Марки шнуров.
ШВВП 2х0,75 - шнур с двумя многопроволочными жилами, с площадью сечения жилы 0,75мм, в ПВХ изоляции, в ПВХ оболочке.
ШРТ - шнур с многопроволочными жилами, термостойкий, в резиновой изоляции, в резиновой оболочке

Suebaby

много букв, а ни слова про теплоту и лапмы!

d-vee

вы зрите в самый корень- тёплый ламповый звук :p

sboris

У этого провода проволочки жил очень тонкие и покрыты медью, поэтому полностью медному он уступает только по сопротивлению. Процентов на 30.
Я вообще о том, что он в глубине души алюминиевый узнал только из этого каталога - в остальных местах об этом тихо умалчивают, а внешне не заметно. Даже не знал, что такие бывают :)
Но, в общем, думай. Если надумаешь - напиши тогда в приват, чтоб я катушку с собой взял.

Solefald

Вот если бы все люди так бескорыстно предлагали помощь, как хорошо бы жилось =)

Denverus

У этого провода проволочки жил очень тонкие и покрыты медью, поэтому полностью медному он уступает только по сопротивлению. Процентов на 30.
Я вообще о том, что он в глубине души алюминиевый узнал только из этого каталога - в остальных местах об этом тихо умалчивают, а внешне не заметно.
Фцитаты!
Как бы колонкам пофиг, как твой провод выглядит. Им как раз сопротивление принципиально важно.

d-vee

на самом деле - это 4-ая и 5-ая колонки,
вот думаю как лучше...
Были: сабвуфер + 2 маленькие
у этих были хорошие верхняя часть средних и высокие,
а новые две - у них очень сильно средняя часть выпирает (причём никак не убирается) + басы есть, но пищалки - не очень
 Дырка в звуковухе -одна всего (миниджек в материнку)
 Какой-то спец проги нету.
(а в Семёрке даже не обнаружено регулятора на усиление левой - правой, только чисто уровень общей громкости)
Что посоветуете ?
(Сейчас вместо одной маленькой подключена новая большая - звук стал лучше гораздо: и басы, и средние ( и верхние средние и высокие есть,- но, понятно - это не дело )
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: