сделать загран.паспорт с наименьшими потерями

Bluff

Кто в курсе: где и как с наименьшими потерями (нервы, деньги) сделать загран.паспорт ? Время, в принципе, не очень критично (т.е. мес 1-2 потерплю).
И еще вопрос: если я гражданин, допустим, Украины , могу ли я получить в России визу в другую страну (путевка, страна - Чехия или Австрия или еще что-нибудь того же уровня) ?
Спасибо всем, кто откликнется.

stepa1985

поищи, обсуждалось

ram526

Можно еще сюда сходить http://ozp.ru/
У меня знакомые делали через них.

Bluff

дык там минимально возможное вложение средств - 170 бук
мне б что-нить до 50 хотя бы
есть такое хоть где-нибудь ?
а по поводу второго вопроса не в курсе ?

stm25972421

Ты москвич?
IMHO, с наименьшими потерями (финансов, нервов и времени) делать загранпаспорт в фирмах по месту прописки. Деньги по московским меркам там небольшие (порядка 500р а паспорт делают, причем достаточно быстро (мне 3 недели делали)...

admitr

А для иногородних где-нибудь за неделю делают?

tamar77

а что мешает сделать в местном ОВИРе?..
если не проблема подождать 1-2 мес.?

Bluff

ну с заграном более-менее разобрался (поиск реально рулит но все же второй вопрос тоже очень актуален, тем более, что еще вроде не обсуждался

Bluff

Что конкретно нужно: хотим уехать компанией из Москвы по путевке в Европу (очень хочется в Чехию, но пока не определились окончательно но есть люди с Украины, заграны у них есть (по месту жит-ва, если имеет значение но ведь нужны еще и визы. Ходят слухи, что визы дают только в стране прописки, тем более, что в группе есть девушки, которым, как я понял, еще сложнее сделать визу (типа, они замуж хотят за иностранцев ). Вопрос, можно ли этим девчатам и парням сделать визу в Москве ?

kinglion

Визы делают не только в стране прописки.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: