[Летние вещи, в которых не так жарко] Из чего и где прикупить?

stm7929259

Брюки, официальные, светлые для работы, из чего они должны быть - из хлопка, льна или чего там еще? Я не шарю в материалах...
Рубашки - тот же вопрос - какие (из чего) самые приятные в жару, которые с галстуком носятся?
А вообще - можт стоит какой-нить костюм мужской купить - какое должно быть там содержание хлопка, шерсти - чтобы не жаркий он был...
Был вчера в ТЦ на Тульской - Ереван, быстро пробежался, вроде что-то было, но далеко не густо. Где много такого продается? Мега? В Рамсторе тоже слив какой-то...

AndreyDorokhov

самая лучшая ткань в жару - это лен (тонкий, разумеется). Не знаю, как насчет рубашек, а вот костюмы льняные стапудово должны быть.
Рубашки - конечно, 100% хлопок. Но если бывают льняные, то они еще лучше.
По своему опыту знаю, что в жару в белой одежде (причем штаны и топ, то есть достаточно закрытая одежка) намного прохладнее, чем даже без одежды вообще.

stm7929259

В общем, все льняное рулит?

AndreyDorokhov

ага

Andris

самая лучшая ткань в жару - это лен
Зашибись совет. А гладить этот лен кто будет? Я более легко мнущегося материала не видел. Льняные брюки под конец рабочего дня будут выглядеть в буквальном смысле слова "как из жопы"

marina355

Ну и светлые шелковые рубашки без рукавов всегда рулят
А так - хлопок, лен, плащовка, кожа, латекс, шипы, кружева... Ой, простите, увлекся.

Andris

Рулит хорошее тонкое ХБ

sunlya

Согласна. Лён хорош, если нет требования выглядеть непомятым. Если такое требование есть - только хлопок, причём не 100%, а с небольшим добавлением синтетики.

ivig67

% хлопок и 100% лен - жесть
гладить часа 2 и эти труды всего на 1 день =)
в жару хорошо, но для презентабельного вида в течение всего дня не подходит, достаточно раз присесть =(

Pashtet

Есть лен с добавками, он не мнется. Можно какой-нить жатый шелк или хлопок, если гладить лениво

geva

Не умеете гладить, девушки, так и признайтесь Я льяную рубашку глажу в два раза быстрее, чем обычную, синтетика+хлопок. Утюг на троечку и вперед!

dmitri71

Бери шёлковую рубашку.

AndreyDorokhov

100% хлопок и 100% лен - жесть
в жару хорошо, но для презентабельного вида в течение всего дня не подходит, достаточно раз присесть =(
слушай, приходится выбирать
либо ты носишь натуральные вещи и они выглядят так, как всегда выглядять натуральные вещи - чуть мятыми, если активно двигаться и ерзать на стуле. но тебе на это насрать, потому что на улице жара, а тебе все равно комфортно.
либо ты носишь синтетику, которая не мнется, но в ней очень жарко и ты подыхаешь, зеленеешь, потеешь, "зато костюмчик сидит."

fast_killer

светлые шелковые рубашки
и носятся отлично, и сидят хорошо

sever576

хожу сейчас на работу в льняных штанах и рубашке-поло
пусть штаны и мятые, зато мне хорошо -)
главое, что при наличии дресскода в компании мне никто замечаний не делает -

Andris

ну а я хожу исключительнов ХБ и от жары вроде не подыхаю, тем более, что в офисе кондишен всегда включен

zymax

Да в офисе-то вообще ништяк ваще с кондишном.
В метро нах и на улице жарко!

incwizitor

ништяк ваще с кондишном
нифига
с ним тоже фигово (ибо сквозит и холодно)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: