Вреден ли солярий?

urchin

Такой вопрос возник.

kasmalika

К слову о соляриях. Ещё несколько вопросиков.
Полезен ли солярий?
Какой солярий рекомендуете?
Расценки в соляриях?

spiritmc

А чем он может быть вреден, по-твоему?
---
...Я работаю антинаучным аферистом...

spiritmc

Ну, например, для выработки витамина Д, насколько помню, нужен УФ.
---
...Я работаю антинаучным аферистом...

sersh_2000

Избыточное УФ излучение может привести к раку кожи, поэтому как и во всем нужно соблюдать меру и предохраняться.

vln2

Может спровоцировать рак кожи.

urchin

Насчёт полезен ли хрен знает. Некоторые говорят полезен, некоторые что кожа стареет раньше.
Солярий где бассейн, там увидишь.
Стоит 15 рублей минута что похуже. 25 р что получше. Ну и 8р совсем отстой.

soft-buyer

Даже если в современных профессиональных соляриях и осталась какая-то вредность, то просто-напросто не загарай круглый год напролёт часами каждый день, и всё будет красиво :-) Прошли те времена, когда солярии давали слишком жесткое уф излучение. Сегодняшние солярии хороши тем, что в них достигается неплохой косметический и лечебный эффект: очищается кожа, прогреваются мышцы, что способствует релаксации, обеззараживаются легкие.. Так что в меру солярий вредным не будет точно. Или ты следишь и просчитываешь полезность каждого своего шага?

urchin

Меня только, что напугали тем, что солярий может привести к старению преждевременному. Да и у некоторых "девочек" тем, что за 30, кожа действительно стареет, и мне показалось, что из-за солярия. Хотя если времена плохих соляриев прошли, тогда хорошо.

soft-buyer

Для таких пугливых, как ты, существуют крема- и спреи-автозагары :-)
Да, и если ты так беспокоишься за преждевременное старение своей кожи, то чего же так начал волноваться и взялся изучать пагубное влияние с солярия, в который будешь наведываться(если будешь) куда реже, нежели ты выходишь, напр, на улицу, а не с той атмосферы, с который сталкиваешься ежедневно?

urchin

>не с той атмосферой, в с который сталкиваешься ежедневно?
Мне не нравится такая точка зрения.
Если солярий вреден, не буду туда ходить, если полезен буду.
и насколько часто можно ходить?

soft-buyer

Да я ж тебе говорю. Ты читаешь? В меру не будет он вреден. Или тебя в крайности бросает?
После приобретения нужного оттенка загара достаточно поддерживать его, посещая солярий 1-2 раза в неделю.

vln2

Солярий вещь, очевидно, неестественная, а значит с большой вероятностью вредная.

soft-buyer

Откуда такие стереотипы глупые?
Вот давай тогда про естественную вещь - солнце и неестественную - солярий.
Если от длительного пребывания на солнце у тебя действительно могут возникнуть неприятности, то посещение солярия считается совершенно безопасным для здоровья.
В солярии ты можешь регулировать время и частоту пербывания под "солнцем". Если ты не будешь валяться под лампами по два часа в день, то никакие болезни тебе не страшны.
В лампах для загара используется сбалансированное и контролируемое сочетание лучей UVA и UVB, что сводит возможность получения ожога к минимуму.
Солнце же выбрасывает весь обширный спектр ультрафиолетовых лучей, включая самые интенсивные, которые могут очень быстро привести к ожогу кожи.
Совсем наоборот, гелиотерапия (лечение светом) испокон веков считалась очень эффективным лечебным методом и использовалась при различных заболеваниях.
Единственная неприятность, которая может тебя подстеречь - это сухость кожи. От частого загара какв солярии, так и под солнцем, кожа действительно сильно сохнет. Поэтому после каждого сеанса загара нужно смазывать тело увлажняющим кремом или лосьоном.

urchin

>Поэтому после каждого сеанса загара нужно смазывать тело увлажняющим кремом или лосьоном.
Вот этого я не знал.

vln2

То, что ты написала, похоже на вырезку из рекламного проспекта.
Какая разница, какие лучи используются в солярии. Загар - это естественная реакция организма в ответ на ультрафиолет, цель которой минимизировать вред, наносимый организму этим ультрафиолетом. Если постоянно подвергать кожу стрессу, то это может привести к различным неприятностям.
При некоторых болезнях ультрафиолет полезен, не спорю. Но ты же не пьешь ежедневно антибиотики, чтобы заранее убить все возможные болезнетворные бактерии.

durnixa

ты главное не злоупотребляй, не обгарай
и все будет нормально
если с головой подойти, то только на пользу пойдет
ps:мне кажется что поддерживать не надо, прошел курс в 10 дней скажем, сделал перерывмесяца на 2-3, а потом опять

aleksandr04

В связи с вышесказанным возник вопрос: каким местам лучше не загорать?

urchin

Глазам, так это точно.

soft-buyer

Ну так а я о чём?
Верно, не пьёшь ежедневно антибиотики, пока не заболеешь. Иначе организму имеешь большие шансы нанести вред.
Не загораешь каждый день на солнце или в солярии. Чтобы не получить обширный ожог.
В меру. Всё полезно в меру.

soft-buyer

Глазам и груди. Ещё ломкость волос может появиться. Поэтому инструкторы в солярии рекомендуют брать с собой косынку.

soft-buyer

Еще одно уязвимое место – кожа губ, поэтому при посещении солярия неплох был бы бальзам для губ с UV-фильтром!
И татуировки следует прикрывать, т.к. некоторые чернила могут поблекнуть или вызвать аллергическую реакцию. Существуют какие-то специальные средства защиты пигмента татуировок и перманентного макияжа, но я не в курсе.

Radist_Alex

Существуют какие-то специальные средства защиты пигмента татуировок и перманентного макияжа, но я не в курсе.
зачем же об этом тогда писать?

soft-buyer

Затем, что они существуют. Но как называются и как выглядят, я не знаю.

Radist_Alex

Но как называются и как выглядят, я не знаю.

в интернете не было написано?

durnixa

кстати можешь попробовать автозагар

GellaX

я ходила в Sun-and-City в апреле. Большой выбор соляриев (вертик. и горизонт., есть для лицпа) для различ. типов кожи и тд и тп.
Сначала надо ходить через день, до тех пор пока не достигнешь желаемых результатов. потом раз в неделю для поддержания загара.
Сан-энд-Сити есть на косыгина-не очень далеко, там самые приятные девушки работают. На тверской-очень недоброжелательные.. смотрят "на одежку" .
защит. очки для глаз можно попросить у девушек на ресепшен, они же все подробно объясняют если есть вопросы. Если хочешь,чтобы загар быстрее проявлялся и сильнее "прилипал":) - пользуйся кремом. я покупала внизу, в гз-тут дешевле,чем в сан-энд-сити.
В общем, о вредности: надо в нормальные места идти, где меняют лампы.а внизу в гз как-то загарала тоже.. мне не понравилось.. и если честно, в сан-энд-сити цены есть ниже+сервис.. а тут совковость чувствуется... от этого и эффект не так заметен как будто:)
PS если будете на косыгина в сан энд сити- попробуйте солярий energy-black - от него темный загар такой! несмотря на то,что он кажется самый дешевый(17 руб/мин был)

urchin

Сенк, спасибо, я здесь загорал внизу.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: