Выезд из РФ с просроченной регистрацией

30dsl

субж планируется сделать через Домодедовскую погранзаставу(человек(гражданин СНГ) вылетает из домодедова)
есть ли у кого опыт подобных нарушений?
пердусмотрено ли в КОАП или еще где нить санкции за это(скажем снятие с рейса)
и что можно сделать чтобы без проблем улететь?

olga222

Штраф полагается, вроде. А без проблем не получится...

30dsl

я имел ввиду может пойти за день до вылета в отделение ОВД и заплатить штраф за нарушение паспортного режима
что скажут в этом случае на погранзаставе
и вообще меня интересует компетентное мнение, а не "наверное оштрафуют"

andre1941

купить себе миграционку новую

olga222

Я разок так выезжал. Поездом. Пограничник пытался взять штраф. Только денег не было у меня. Тогда начал запугивать типа "год нельзя будет в РФ въехать", но это гон.

olga222

Из-за этого проблем может быть намного больше!

30dsl

+1 пограны сразу чуют поделку
тем более на паспотре дата въезда есть
по поводу штрафа выписываемого пограном: нету вроде закона по которому погран может тебя за это дело оштрафовать, разве в ментуру тебя отправит
мож ошибаюсь

andre1941

если человек въезжал с внутренним паспортом, то никаких отметок о въезде не будет.
Если покупать миграционку скажем на вокзале, то можно купить такую же, как и при пересечении границы,
она внешне ничем не отличается.

leon-53

штраф взымается на границе, и только на границе, с рейса не снимут, просто денег сдерут, что-то около 1500 р в среднем. или 500 р если таможня глаза закрывает и себе берет

polzon

В Шереметьево-2 выпускают без проблем. Нет денег на штраф и все. Оставить тебя, так это головная боль, потом же тебе билет надо покупать и проч. Но по законумогут взять штраф в размере мин окладов, сколько не помню. Позвони в Ш-2 и тебе там в службе содействия погранслужбе все расскажут.

Галина

А как выехать иностранке с европаспортом с просрочкой более 2-х лет???

юрий

У меня такая беда ! Вообшем регистрация, простроченна . ашь на целых 5 месяцев . нахожусь в Москве . сам с Ташкента . работаю по потенту . собираюсь дамой . какие могут быть последствия на томожни ?

тверчанка

просрочена регистрация на полтора года.....на вторник куплен билет на родину. задержат ли на границе или что ждет

Анатолий

Добрый день, по просроченной регистрации на таможне Вам ничего не будет, только пожелают счастливого пути, а вот вернуться в РФ Вы сможете по истечении 3, а может бить и через 10 лет. Главное по дороге от места жительства до поезда не попадаться полицейским т.к. они могут составить протокол за нарушение регистрации в РФ, что влечет за собой штраф, а может быть и депортацию.