Выезд из РФ с просроченной регистрацией

30dsl

субж планируется сделать через Домодедовскую погранзаставу(человек(гражданин СНГ) вылетает из домодедова)
есть ли у кого опыт подобных нарушений?
пердусмотрено ли в КОАП или еще где нить санкции за это(скажем снятие с рейса)
и что можно сделать чтобы без проблем улететь?

olga222

Штраф полагается, вроде. А без проблем не получится...

30dsl

я имел ввиду может пойти за день до вылета в отделение ОВД и заплатить штраф за нарушение паспортного режима
что скажут в этом случае на погранзаставе
и вообще меня интересует компетентное мнение, а не "наверное оштрафуют"

andre1941

купить себе миграционку новую

olga222

Я разок так выезжал. Поездом. Пограничник пытался взять штраф. Только денег не было у меня. Тогда начал запугивать типа "год нельзя будет в РФ въехать", но это гон.

olga222

Из-за этого проблем может быть намного больше!

30dsl

+1 пограны сразу чуют поделку
тем более на паспотре дата въезда есть
по поводу штрафа выписываемого пограном: нету вроде закона по которому погран может тебя за это дело оштрафовать, разве в ментуру тебя отправит
мож ошибаюсь

andre1941

если человек въезжал с внутренним паспортом, то никаких отметок о въезде не будет.
Если покупать миграционку скажем на вокзале, то можно купить такую же, как и при пересечении границы,
она внешне ничем не отличается.

leon-53

штраф взымается на границе, и только на границе, с рейса не снимут, просто денег сдерут, что-то около 1500 р в среднем. или 500 р если таможня глаза закрывает и себе берет

polzon

В Шереметьево-2 выпускают без проблем. Нет денег на штраф и все. Оставить тебя, так это головная боль, потом же тебе билет надо покупать и проч. Но по законумогут взять штраф в размере мин окладов, сколько не помню. Позвони в Ш-2 и тебе там в службе содействия погранслужбе все расскажут.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: