Опрос по политической ориентации

gena137

Голосовалка инкогнито, в целях избежания политических репрессий.

Что Вам ближе?
1. Я революционер, а Че мой кумир. У власти антинародный режим и с ним необходимо бороться всеми силами. И вообще некогда тут на форуме гутарить, надо до утра бомбу доделать…
2. Я монархист. Монархия спасет Россию, только не такая, какая была, а конституционная, или что – то типа того.
3. Я коммунист. Коммунизм – самая прогрессивная идея. Даешь мировую революцию и светлое будущее для всего человечества!
4. Я националист. Неважно кто у власти, президент или монарх, главное чтобы у руля был сильный лидер и что бы русские жили в России, крыжопляне в Крыжопле, а чуркабесы в могилах.
5. Я демократ до мозга костей. Человек должен все выбирать сам, а государство – это ночной сторож, которое должно служить личности, а не подавлять её.
6. Пчолы.

Просьба модерам довести до ума.

yurimedvedev

5. Я демократ до мозга костей. Человек должен все выбирать сам, а государство – это ночной сторож, которое должно служить личности, а не подавлять её.
Исходя из того, что писали в сосаити, это не демократия, а либерализьм. Демократия это что-то другое.

Nefertyty

интересно, каким образом эту тему сведут на обсуждение танков

Nefertyty

либертарианство
потому как либералами сейчас совершенно странные деятели называются, придумали новый суффикс

MammonoK

Да, либертарианство. Утопия похлеще коммунизьма.

Nefertyty

Голосовалка - говно.
В этом разделе много раз проскакивали ссылки на тесты, где была более грамотная классификация, вместе с собственно тестом, чтобы определить себя.

raushan27

Как показывает голосвалка, пчолы - светлое будущее всего человечества.

gena137

Бля, а я хотел премию, за лучшую голосовалку года. Сцуко похоже сорвалось.

gena137

Просто как показывает практика вопрос по политической ориентации еще более интимен, чем по половой

neemah86

А Че значит теперь уже и не коммунист?!
//голосовать не буду

marusja8101

Скорее на обсуждение был ли Холокост!

Gameover

Блин, а где анархисты и социалисты? Конечно, описание демократов сильно напоминает либертарианцев и анархистов, но почему такое название?

Lenn

ну это то да...
а если я хочу выбрать два варинта?

atsel

Кстати, да. Если я националист-революционер, где моя возможность проголосовать ?

Ater

И лекарство есть такое — антисемит...

lenmas

И лекарство есть такое — антисемит...
Серьезно что ли? И от чего оно лечит? Хорошо было бы некоторым в форуме выпить лекарство "антисионист"

atsel

Антисемит это не лекарство - это человек, который выдает шампунь с картинки.

zena72

класс!

78685

[polloption=7. Я танкист. Неважно кто у власти, президент или монарх, главное чтобы была соляра в баках и снаряды в укладке]

marusja8101

[polloption=7. Я танкист. Неважно кто у власти, президент или монарх, главное чтобы была соляра в баках и снаряды в укладке]
И еще штоп было кого мочить

Ater

Ищи в треде "Веселые картинки".

gena137

Коллега - это наиболее общая голосовалка. Что ближе, про то и голосуем.

gena137

Демократия и либерализм - одна хуйня.

gena137

Как и следовало ожидать лидируют пчолы, хотя и с небольшим отрывом от демократов.

e_490107

Ну я к примеру голосовал за пчОлы, потому что ближайщий вариант для меня 4) но все что после "русские в России" мне принципиально не подходит.

e_490107

Это я к тому, что гатфазер прав и голосовалка настолько общая, что многим не подходит.

Koldunel

мне про националистов понравилось =)

gena137

Это ирония. Смысл же понятен.

gena137

Я демократ и мне близки либеральные ценности.

mong

gena137

Моя позиция по этому вопросу транспарентна.

fatality

транспарентна.
(С) ставить не забывай =)

a0099

А где вариант:"Я за здравый смысл без долбоебизма и фанатизма, за нормальную работу вместо страдания идеологической хуйней"?

78685

к сожалению твоя позиция тоже является одной из разновидностей идеологической х*йни

a0099

твое сообщение - тоже

Nefertyty

a0099

бля. вот это как раз идеологическая хуйня, о которой я говорил. не нужно мыслить крайностями.

lenmas

Нормальной работы без идеологической не буду повторять за тобой чего не будет. Кто будет просто так что-то делать, если можно просто держать свою задницу в тепле и не рыпаться? К сожалению, только великие идеи ведут людей на великие свершения. Ну, а мелкие местечковые естественно приводят к мелким делишкам Нужна какая-то образующая идеология (как при царе было православие, ну или как при Советской власти - стремление к социальному строю, ну или на худой конец - как в Америке - погоня за деньгами).

a0099

финал православной монархии печально известен. и Советскую власть считать примером успешного государства - это вообще лол. а погоню за деньгами я б идеологией не назвал.

12457806

Советскую власть считать примером успешного государства - это вообще лол
Да? А в чем же облажалось это государство? Может, в нем гражданам плохо жилось, по сравнению с гражданами другого государства? Или науки не было? Или жрать нечего? Или люди на улицах жили? Просвяти придурка.

a0099

так где же оно, успешное? успешные государства не по 70 лет существуют

12457806

так где же оно, успешное? успешные государства не по 70 лет существуют
Чо так? Вот Япония, по-твоему, Германия там - успешные государства? Или Многовековая Испания успешна по сравнению с СССР была?

a0099

хм. в Японии и Германии уровень жизни хороший вполне. а испанцы нехило колоний поотхватывали в эпоху открытий

12457806

хм. в Японии и Германии уровень жизни хороший вполне. а испанцы нехило колоний поотхватывали
ВОТ! Хотя государства Япония и Германия существуют в нынешнем виде всего лет 50 (Германия и того меньше). А Испания, хоть и хватала колонии, сосала по сравнению с СССР в 20-м веке. И вообще, если брать критерием уровень жизни людей для оценки крутости СССР, то вряд ли нас даже США могли обойти. Со своим ебанным расслоением общества, платной медициной, образованием и т.д.

a0099

уровень жизни, ага. когда за товарами первой необходимости в очередях давились, это чудесный уровень жизни. и номенклатуры не было, и спецсекций в магазинах, ага.

12457806

уровень жизни, ага. когда за товарами первой необходимости в очередях давились, это чудесный уровень жизни. и номенклатуры не было, и спецсекций в магазинах, ага.
Не все 70 лет толклись, не гони. Я эти времена застал. НО: наркомании не было, сифилис - повезет если за время обучения медику увидеть придется, туберкулеза не было практически, хату давали условно-бесплатно (за счет отработки на государство образование ты мог получить в соответствии со своими способностями, да и девки наши пиздой не торговали за рубежом и на просторах родного Отечества. Я уж не говорю про национальную гордость, про то, что тогда на нас никакая шавка типа грузии или там латвии вякнуть не могла.
А номенклатуры и сейчас хватает - посмотри на пробки из-за чинуш с мигалками.
И спецсекции есть, точнее спецмагазины, куда тебе с твоим кошельком и суваться нечего. А? Вот и приходиться питаться "Докторской" с хачовского рынка, которая немногим лучше советской "Ливерной".

a0099

я вообще-то и не говорю, что сейчас жить хорошо. насчет Латвии не знаю, а вот с литовскими "Лесными братьями" возились не меньше, чем сейчас с Чечней, нападения прибалтов на неприбалтийских советских солдат были не редкостью все время. вычтем конфликты вроде Карабаха, когда все шавки тявкали, и громко. еще скинем годы гражданской войны и голода. и в науке были, кроме достижений, Лысенко и лженаука кибернетика. а. Афган еще. и проституция была, не так массово и открыто, как теперь, конечно. и маразм в виде общественной жизни.

12457806

я вообще-то и не говорю, что сейчас жить хорошо
А я и не сравниваю ситуацию с нынешней рф, я сравниваю крутость СССР с другими государствами его времени.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: