Салаты для ресторанов на Рублевке готовили узбеки-нелегалы

lilith000007

Салаты для ресторанов на Рублевке готовили узбеки-нелегалы

В поселке Немчиновка Одинцовского района Московской области пресечена деятельность подпольного цеха по производству салатов для элитных ресторанов, в котором трудились нелегалы из Узбекистана.
Как сообщили в пресс-службе управления Федеральной миграционной службы по области, приготовление салатов велось в антисанитарных условиях в подвале одного из коттеджей. Задержанные мигранты не смогли предоставить каких-либо документов, в том числе санитарных книжек.
По данным ФМС, цех работал более года и поставлял продукцию как минимум в 15 точек. В частности, подпольные салаты подавали в ресторанах на Рублевском шоссе.
В настоящее время устанавливается владелец коттеджа. Образцы изъятых салатов направлены на экспертизу, где будет установлена степень их безопасности для здоровья.
11 июня 2009г.

http://top.rbc.ru/incidents/11/06/2009/309364.shtml
Видать какой-нибудь олигарх траванулся салатиком :grin: :grin:

karim

а ты и рад

stas911

Что-то как-то не очень "элитно", когда салаты из какого-то "цеха" везут. Они б ещё в отделах кулинарии супермаркета закупали. Кстати, там и горячие блюда можно! Считай, бизнес-план готов!

102938

ФМС разжилось закусью на выхи.

Logon

деятельность подпольного цеха по производству салатов для элитных ресторанов
Как то слабо верится, что салаты для элитных ресторанов готовили так "удаленно"

lilith000007

фишка в том, что таких узбеков-нелегалов полно, А засуетились вон когда рублевки это коснулась

stas911

Откуда ты знаешь, что все эти узбеки, которых ты видишь, нелегалы? Паспорта проверял? К моей жене заверять доверенности и прочие бумажки узбеки со строек толпами ходят, ессно у всех документы в порядке.

karim

не, это скорее из разряда - у соседа корова сдохла

redtress

ну типа власти так сказали :)
Вообще Проф - это просто эталон какой то. Всяких зажравшихся богатеев с рублевки не любит. Говорит правильные слова про модернизацию. Заботится о стариках и регионах. Против коррупции, а так же... поддерживает нынешнюю власть. Просто идеальный гражданин

12457806

"не, это скорее из разряда - у соседа корова сдохла "
Не ссать, бедные тоже плачут) :
Проверка партии консервов "Сайра тихоокеанская натуральная с добавлением масла" была организована работниками управления Роспотребнадзора по Свердловской области после сообщения жителя города Верхняя Салда. Он заявил, что в купленной банке консервов обнаружил паразитических червей.
Сотрудники Роспотребнадзора провели анализ партии консервов, произведенных 4 октября 2008 года дальневосточной компанией. В банках специалисты санитарно-эпидемиологической службы обнаружили части и целые экземпляры плоских паразитических червей.
Паразиты были признаны нежизнеспособными и не представляющими угрозы для здоровья граждан. Тем не менее, само их наличие в продуктах питания является грубым нарушением санитарно-гигиненических норм, отметили в Роспотребнадзоре. Вся партия консервированной сайры была изъята из продажи. Информация о выявленных нарушениях была направлена компании-изготовителю, а также поставщику консервов.
По предположению сотрудников Роспотребнадзора, другие партии продукции могут также оказаться некачественными. Всем покупателям, обнаружившим в рыбных консервах паразитов или иные посторонние предметы, рекомендовано обратиться в региональные отделения Роспотребнадзора.

lilith000007

а так же... поддерживает нынешнюю власть.
Ну вот откуда у тебя такие выводы?

sergey63

тебе невыгодно ее не поддерживать, как и всем ипотечникам)
ибо сцыкотно резких перемен в стране, не в упрек, это можно понять.

lilith000007

Хоя как все сложно - я даже об этом не задумывался
В общем я себя к сторонникам Пу не отношу, а к ЕдРу вообще негативно отношусь

redtress

но часто твои суждения попадают в струю!

lilith000007

какие-то попадают, какие-то нет
Согласен, что по некоторым вещам я согласен с правительством.
По некоторым нет

lilith000007

Кстати, чтобы окончательно развеять твои стереотипа, по первому я смотрю только КВН, футбол и иногда Что?Где?Когда?

redtress

КВН, футбол и иногда Что?Где?Когда?
это как раз подкрепляет мое мнение :grin:

igor1009

Кстати, чтобы окончательно развеять твои стереотипа, по первому я смотрю только КВН, футбол и иногда Что?Где?Когда?
А по ТНТ Дом-2, Битву экстрасенсов и иногда камеди клаб...

nozanin

Откуда ты знаешь, что все эти узбеки, которых ты видишь, нелегалы? Паспорта проверял? К моей жене заверять доверенности и прочие бумажки узбеки со строек толпами ходят, ессно у всех документы в порядке.
Да, в метро же клеют падонки всякие объявы "ТРУДОВЫЕ И САНИТАРНЫЕ КНИЖКИ + РЕГИСТРАЦИЯ ЗА ПОЛ ЦЕНЫ!11"
Могли бы и купить санитарную книжку, тогда бы никто слова не сказал...

AIR1kk

Те, кто на Рублёвке заправляет ресторанами и нанимает гастриков, в метро не ездят, в этом их беда, конечно

sed777771

Как сообщили в пресс-службе управления Федеральной миграционной службы по области, приготовление салатов велось в антисанитарных условиях в подвале одного из коттеджей. Задержанные мигранты не смогли предоставить каких-либо документов, в том числе санитарных книжек.
У нас практически всё в старне производится в антисанитарных условиях и узбеками.
Так что работодатели просто забыли отстегнуть или просто задолжали узбекам и решили так вот съэкономить.
(Да и узбеки обнаглели до кризиса сильно не хотят чурки работать нахаляву, обрусели засранцы)

roza200611

Вообще Проф - это просто эталон какой то. Всяких зажравшихся богатеев с рублевки не любит. Говорит правильные слова про модернизацию. Заботится о стариках и регионах. Против коррупции, а так же... поддерживает нынешнюю власть. Просто идеальный гражданин
бла-бла-бла, м-р Фримен...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: