мальчики, предлагающие карту на метро

zulya67

иногда на станциях метро предлагают купить карту метро подешевле (например 1 поездка - 10 р подходят и тусуются около очередей обычно. Ни разу так не покупал. Кто-гибудь сталкивался?

kso1949

Это, вероятно, подделки. Действуют ли эти карточки? Во всяком случае деньги идут мимо метро в карман продающим и изготовляющим. На Юго-Западной часто тётка в часы пик продает карточки на 1 поездку по 10-ке.

Angalak

действуют но не все. если голяк- подходишь- тебе меняют. ну у меня так было. а вообще да- непонятный контингент какойто.

kiritsev

если дешевле то хз, наверняка левые какие-нить карты.
я один раз покупал на комсомольской - 20р
там очереди огромные, и не мальчики там были - а куча мужиков с огромными пачками этих карт.

miks590

это подделки
я как-то купил за 10 руб на белорусской
они каким-то образом склеивают две половины магнитных полосок
еще такая фишка на турникетах для электричек - надо взять два разных билета и скомбинировать их, согнув один их билетов
в общем интересная тема

Irina1970

про них даже в телевизоре показывали, что пипл научился карточки метро подделывать

Dasha15

у меня сосед так пытался сделать, не получилось

Iron18

это подделки, но действуют
в общем, люди бабло зарабатывают на этом. Продают 1 поездку по цене двух в среднем!

zulya67

ну подделки, подделки. А ты прошел по ней или выбросил?

Iron18

я прошёл по ней

Daitruss

там не склеиваются полоски
просто турникету без разницы толщина магнитной полоски - вот они и
разрезают ее пополам, а потом приклеивают эти половинки
(или одни третьи) на уже не действующие билеты...
друг че-то такое на первом курсе мутил, но правда только для себя

miks590

Прошел.
Только турникет думал больше обычного, а потом загорелась зеленая лампочка и я прошел

lena_bel

Журнал "Хакер" год за 2001-2002. Там была предложена масса вариантов, в том числе и с разрезанием полосы. Интересно, а автобусные турникеты ведутся на это?

iillyyaa

Покупал,спокойно проходил.Разницы вообще не ощутил.
Правда,я перестраховался в первый раз: к турникету вместе с парнем подошли,а когда я уже прошел то отдал деньги.

bitle

+1 аналогично. Покупал, работает.

Santiny

+1, тож сначала не верил..

Alexx13

\\ Кто-гибудь сталкивался?
у трёх вокзалов в 5.30 утра столпотворение; там постоянно продают карточки в метро с рук; спрос есть, т.к. очередь за ними в кассу велика и медлительна; у меня проездной, а так купил бы хоть по тройной цене: в кассу стоять да ещё с вещами не хочется

CHICAGO

кстати, единственный раз, когда я попала на вокзал с утра без билета, я воспользовалась услугами мужичка, у которого была карта на 70 поездок, и он по ней пускал
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: