Стрельба в центре Москвы

Arbyz89

В центре Москвы в кафе неизвестный застрелил мужчину и ранил женщину. Как сообщили в пресс-службе ГУВД столицы, в 0:55 мск в Москве по адресу: ул. Большая Дмитровка, 12 кор.1 в кафе "ПирОГИ" в результате неожиданно возникшей ссоры неизвестный выстрелил из травматического пистолета в шею посетителю кафе, который скончался на месте.
В ходе беспорядочной стрельбы под случайную пулю попала еще одна посетительница кафе. С ранением женщина была госпитализирована. Стрелявший с места происшествия скрылся.
Как пояснили в ГУВД Москвы, "по предварительной версии, преступление не носит заказной характер, а стрельба в кафе - результат ссоры между посетителями". При этом в ходе опроса очевидцев преступления выяснилось, что трое нападавших, которые скрылись с места происшествия, похожи на выходцев с Кавказа.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 105 ч.1 ("убийство"). Проводятся оперативно-розыскные мероприятия.
Наступление весны, похоже, негативно сказывается на общем самочувствии жителей столицы, что делает многих раздражительными. Иногда это приводит к вспышкам насилия. Так, в начале апреля на Волгоградском проспекте двое водителей устроили перестрелку. По словам очевидцев, стрельба началась после дорожно-транспортного происшествия. По всей видимости, владельцы двух столкнувшихся автомобилей выясняли таким образом отношения. В результате инцидента никто не пострадал.

Satellite

Фига себе! Я всегда Пироги считал тихим, культурным местом интеллигентных людей.
Правда, я и травматику недооценивал - в упор она вон как работает хорошо.
При этом в ходе опроса очевидцев преступления выяснилось, что трое нападавших, которые скрылись с места происшествия, похожи на выходцев с Кавказа.

А вот такое дерьмо уже уже совсем бесит - с очевидцев, конечно, взять нечего, но журналисты, повторяющие их глюки, лишь бы заострить тему, вконец надоели.

ramses1971

У очевидцев глюки, журналисты - уроды, один сигурд весь в белом трезво смотрит на вещи

popov-xxx25

Ты прав, косой. Из травматики стрелять мог только чисто русский выродок, без примеси неарийской крови. А ха... тьфу, кавказцы даже на перестрелку ходят с ножами.

Buxgalter

один сигурд весь в белом трезво смотрит на вещи
ага
"одна я вся в белом стою красивая"

Satellite

Ты прав, косой
"Ты, Зин, на грубость нарываешься"

popov-xxx25

Послушай, Вань! Я не верю, что ты можешь грубить! Ты всегда выдержан, споришь, аргументируешь, доказываешь и никогда сознательно не искажаешь факты.

lubchika

А действительно, обязательно ли нужно добавлять на кого похожи преступники? Это что реально помогает следствию? Или служит другим целям?

oKutsenko

А действительно, обязательно ли нужно добавлять на кого похожи преступники? Это что реально помогает следствию? Или служит другим целям?
+1 В этом материале имхо это реально ни к чему.

minher

ответ на вопрос "кто?"
"Два ниггера только что угнали мой грузовик!" (с)

Arbyz89

что значит ни к чему? это инфа со слов свидетелей

RUSTEANA2003

Когда я только прочел заголовок "снаружи" раздела
главный вопрос, который меня волновал - На какой строчке я встречу словосочетание "выходец с Кавказа"

oKutsenko

что значит ни к чему? это инфа со слов свидетелей
Если бы они сказали,что это был мужчина лет 30,кавказец,волосы до плеч,глаза карие,на правой щеке шрам,уехал на "Лексусе",номер блаблабла,одет был в чёрную куртку,синие джинсы и чёрные туфли - вот это была бы информация.А "ЭТО БЫЛИ ЛКНЫ" - не информация.

Arbyz89

а то что про весну написали - может это истолковать как ущемление прав людей с нарушением психики? Если разборки с применением оружия происходят в Москве с участием определенного внешнего вида регулярно - нужно упоминать. И никакой дискриминации здесь не вижу.

Tallion

Это помогает людям, которые кушают в кафе, держаться от ЛКНов подальше.

iamakasi

При этом в ходе опроса очевидцев преступления выяснилось, что трое нападавших, которые скрылись с места происшествия, похожи на выходцев с Кавказа.
мне пофигу по большому счету на кавказцев и пофигу по большому счету на славян, и пофигу кто это был, значит, я мотгу считаться объективной стороной. Вот эта фраза в материале - тупняк полный. А почему без указания источника? Хде такое пишут?нет я конечно догадываюсь...

MammonoK

Интересно.
пофигу по большому счету на славян,

Я бы не поехал учиться в страну, на население которой мне "пофигу". Училась бы в Казахстане тогда?.. Или в какой-нибудь другой стране, население которой тебе по душе, к примеру.
Но пожалуй так даже лучше. Ты ведь не останешься в России, надеюсь?

strelok69

"пофигу" - это нейтральное отношение, а вовсе не отрицательное
так что не заводись

MammonoK

Я как раз не завожусь, я вполне спокоен. Из "нейтрального" отношения следует безразличие к людям, к процессам, происходящим у нас в стране и т.д. "Хрен редьки не слаще".

730097993416

Из "нейтрального" отношения следует безразличие к людям, к процессам, происходящим у нас в стране и т.д. "Хрен редьки не слаще".
Ну расскажи, как ты любишь русских в действии

MammonoK

Я люблю русских, да. Сам считаю себя таковым, хотя по крови больше белорус, чем русский. Что я должен рассказать?

730097993416

Что я должен рассказать?
Мне интересно, как ты это делаешь.
Потому что, если твоя идентичность не выражается в особого рода действиях, почему ты что-то имеешь против "иноземцев".

MammonoK

Хожу ли я на митинги? Нет. Так же я не поддерживаю ни одну политическую партию и принципиально не участвую в выборах.
Потому что, если твоя идентичность не выражается в особого рода действиях, почему ты что-то имеешь против "иноземцев".

Не понял, почему из одного следует другое.

borodin88

мне пофигу по большому счету на кавказцев и пофигу по большому счету на славян, и пофигу кто это был, значит, я мотгу считаться объективной стороной. Вот эта фраза в материале - тупняк полный. А почему без указания источника? Хде такое пишут?нет я конечно догадываюсь...
Ты- казашка?

borodin88

и пофигу по большому счету на славян
  Этой фразой ты пытаешься высказать свое пренебрежение (кстати, уже не в первый раз)?
  Я знаю, чем вызвано желание его показать. Мой папа вырос в Казахстане и рассказывал, что к казахом относились...как бы это сказать... с высокомерием небольшим ( хотя он к ним относился нейтрально). А они в свою очередь старались во всем быть похожими на русских. Их там называли "звери", "мабичи" и т.д. . Да и умными они там тоже не числились, в школе, если и были, херово учились. Причем все.
   А еще парень из Казахстана здесь учился и рассказывал, что русскому, живущему в Казахстане, последнее дело жениться на казашке.
  И еще много чего много кто мне рассказывал. Так что, можно только догадываться, откуда в тебе столько комплексов.

Arbyz89

R.I.P. Автор: Draco_Malfoy
30.04.2007
В результате стрельбы в кафе в центре Москвы («Пироги», ул.Большая Дмитровская) убит мужчина и тяжело ранена его спутница.
Как сообщил сотрудник Управления информации столичного ГУВД, сигнал о стрельбе в кафе, расположенном в доме 12 по улице Большая Дмитровка, поступил около 01:30 мск. Очевидцы происшествия уже указали, что трое нападавших, которые скрылись с места происшествия, являются выходцами с Кавказа. Как стало позже известно, кавказцами был убит известный участник движения фанатов футбольной команды «Локомотив», и принадлежал к фанатской группировке «Викинги».
Как сообщили в пресс-службе ГУВД столицы, в 00:55 по адресу Большая Дмитровка, 12, в кафе "ПирОГИ" в результате неожиданно возникшей ссоры неизвестный выстрелил из травматического пистолета в шею посетителю кафе, который скончался на месте.
Сегодня в восемь часов вечера в кафе "Пироги", что на Большой Дмитровке дом 12, был открыт сорокодневный мемориал в память о Лотосе. Мемориал будет открыт на том самом месте, где погиб Женя. Лотос был человек стоявший едва ли не у истоков локо-движа. Возложение цветов было в 8 часов. присутствовала много народу (около сотни). Были и болельщики ЦСКА и Спартака. Цветы клались на столик где был убит Женя Лотос.
http://www.3time.ru/splog/football/bronepoezd/30.04.2007/r_i...

730097993416

Не понял, почему из одного следует другое
Ну вот, есть два человека, живущих в России, ты и . Оба работают, платят налоги, помогают близким, когда им требуется помощь. Ведут себя, в общем, по-человечески, платят по счетам. При этом, думают немного по-разному, но влияния это ни на что не оказывает. Так почему кто-то должен остаться, а кто-то уехать?

MammonoK

Из антропологических соображений, хотя бы.

730097993416

Из антропологических соображений, хотя бы.
Вот в этой мистике - вся слабость этнического национализма. Искренняя вера в ценность "биологического материала"; подспудная вера в то, что реально происходящее - не так важно, как "потенция".

MammonoK

Ну почему же мистика. Генетика - не мистика, а вполне академическая наука.
Искренняя вера в ценность "биологического материала"; подспудная вера в то, что реально происходящее - не так важно, как "потенция".

Честно говоря, меня мало волнует ценность. К примеру, может быть моя семья не очень ценна для кого-то, или допустим она не лучшая с точки зрения каких-то параметров, но это моя семья, и другая мне не нужна. Примерно такой же подход к нации.

730097993416

Честно говоря, меня мало волнует ценность. К примеру, может быть моя семья не очень ценна для кого-то, или допустим она не лучшая с точки зрения каких-то параметров, но это моя семья, и другая мне не нужна. Примерно такой же подход к нации.
Твоя семья - плод принятых вами решений, и совершенных выборов, не так ли? Но ведь жизнь нельзя "залить эпоксидкой", за старыми решениями и выборами следут новые, иначе - музей. Почему же их надо заведомо ограничивать?

MammonoK

Ну всё так, конечно. Но "новые решения" не значит "правильные решения". Эволюция - не всегда прогресс.
Да и ограничения нужны постоянно, в повседневной жизни их куча, например. И это нормально. Так почему отказываться от них в данном вопросе?

730097993416

Какие тут могут быть "правильные решения"?
А что касается ограничений - все они имеют культурное происхождение. Если мы принимаем это, то вынуждены двигаться от этнического - к культурному национализму.

MammonoK

На мой взгляд, культура зависит от антропологических характеристик этноса. Если расовый состав изменится значительно, то значительно изменится культура. Таким образом, культурный национализм - это фикция, мыльный пузырь. Он не может существовать без привязки к национализму этническому.
Какие тут могут быть "правильные решения"?

Следовательно, правильным решением будет сохранить антропологические характеристики русского народа.

730097993416

На мой взгляд, культура зависит от антропологических характеристик этноса. Если расовый состав изменится значительно, то значительно изменится культура.
Мало того, что нет нормального объяснения механизмов того, как состав крови мог бы детерминировать культуру; существует еще и куча контр-примеров. Православные сербы, в большинстве своем, брюнеты. Или наоборот - боснийские мусульмане. И т.д., и т.п.
Но главное-то в другом: для тебя главное - культурная самобытность нации, средством достижения которой служит этническая чистота? Или этническая чистота все же самоцель?

iamakasi

ххе, в этой фразе про пофигу ты углядел туеву кучу комплексов, ты просто Фрейд, умничка! А мне стало интересно, как быстро отреагирует местное гнилье из ущербных нациков на такую фразу Каждый понимает в меру своих умственных способностей и тараканов в голове. ТАк что у кого еще комплексы....
То, что ты тут написал - не знаю, может, у тебя особенный отец, брызгать слюной и распинаться, что у нас такого не то чтобы нет, но и не было в девяностые, не буду, лично я с таким не сталкивалась и о таком не слышала. Видимо, я что-то делаю не таг Приезжай к нам, посмотри - а не утверждай голословно с чужих слов. ОТец сказал- ну молодец, степень родства еще не признак достоверности фактов, чтобы тувреждать " а я знаю, как у вас там". РАссмешил,даже не позлило.
Хотя как уже говорили - тебе достаточно посмотреть "Бората" - все, после этого можешь считать себя экспертом по Казахстану - для кружка упомянутых выше утупков ты как раз сойдешь.

borodin88

ххе, в этой фразе про пофигу ты углядел туеву кучу комплексов, ты просто Фрейд, умничка! А мне стало интересно, как быстро отреагирует местное гнилье из ущербных нациков на такую фразу Каждый понимает в меру своих умственных способностей и тараканов в голове.
  Прочти внимательнее мой пост, тогда поймешь, что это я заключил на основании не только одной твоей реплики.

ТАк что у кого еще комплексы...

Русский человек в стране русских-с чего у меня должны появяться комплексы? Это ты- чужеземка.

.То, что ты тут написал - не знаю, может, у тебя особенный отец, брызгать слюной и распинаться, что у нас такого не то чтобы нет, но и не было в девяностые, не буду, лично я с таким не сталкивалась и о таком не слышала. Видимо, я что-то делаю не таг Приезжай к нам, посмотри - а не утверждай голословно с чужих слов. ОТец сказал- ну молодец, степень родства еще не признак достоверности фактов, чтобы тувреждать " а я знаю, как у вас там".

По-русски надо не только буквы читать, но и понимать, что написано. Это говорил не только отец, многие, кто приехал из Казахстана и с кем мне удалось пообщаться на эту тему, причем- сами рассказывали.

РАссмешил,даже не позлило.Хотя как уже говорили - тебе достаточно посмотреть "Бората" - все, после этого можешь считать себя экспертом по Казахстану - для кружка упомянутых выше утупков ты как раз сойдешь.

А ты для жены Бората как раз сойдешь.
Ну все, забей, неохота время на тебя тратить. Просто знай, где твое место, вот и все.

Satellite

Прочти внимательнее мой пост, тогда поймешь, что это я заключил на основании не только одной твоей реплики.
То же самое относится к тебе, кстати, я припоминаю твои посты - ты тоже националист и ксенофоб, да? Так и ты тогда должен свое место знать. А то взялся тут распределять места, ...

lubchika

Ребята, пора всем угомониться. На кого работаем? Если все другу друга будут распинать и выгонять, то кому-то это нужно - не так ли? А кому?
Подумаем все вместе: и великие русичи, и великие казахи, и великие грузины, осетины и т.п. Мы все лохи, пока ведемся на это.

STASSS

Убитым оказался один из основателей фанатской группировки московского ФК "Локомотив" Викинги Евгений Лотос. Установлено, что молодой человек вместе с компанией сидел за столом, рядом расположились трое ингушей.
Конфликт произошел внезапно - Лотос взял свободный стул у лиц кавказской национальности, которые в ответ тому сказали "ты не знаешь, с кем связался". При этом один из них достал пистолет и выстрелил русскому парню в шею. От полученных ранений Лотос скончался тут же, ингуши скрылись с места происшествия.

tlt_2008

Конфликт произошел внезапно - Лотос взял свободный стул у лиц кавказской национальности, которые в ответ тому сказали "ты не знаешь, с кем связался". При этом один из них достал пистолет и выстрелил русскому парню в шею.
нифига не понял. Писали, что человек сидел с девушкой, нафига понадобился дополнительный стул? Ладно, наверное сумочку некуда положить было. Сидели ингуши, у них был свободный стул, им оказалось сложно дать его челу? Настолько сложно, что вначале наехали "ты не знаешь, с кем связался", и самым простым оказалось достать ствол и замочить чела? Из-за стула "мокряк" повесить? бред какой-то....

Lenn

не вижу причины поднимать сыр-бор из-за одного частного случая в таком большом городе как москва...можно подумать это серия...

algurov

он наверное не спросил должным образом.

oKutsenko

а то что про весну написали - может это истолковать как ущемление прав людей с нарушением психики? Если разборки с применением оружия происходят в Москве с участием определенного внешнего вида регулярно - нужно упоминать. И никакой дискриминации здесь не вижу.
Об этом не нужно упоминать.Нужно не продаваться за деньги любому ЛКНу,если уже на то пошло.Ментам не нужно криминальных ЛКНов крышевать.Парням не надо ЛКНов бояться,а девкам не надо блядовать с ними направо и налево.Тогда мож и наладится жизнь. А писать "суки хачи"...надоело.Мож нам для начала в себе надо разобраться?

Arbyz89

а кто здесь такое пишет? Приведена инфа, без истерики. То что у парней при себе оружия не оказалось - не их вина. И что русский первым не напал на толпу - тоже не его вина. А как ты думаешь все прекратится? Каждый с себя - это верно. Кто-то в информагентстве (не раздувая, а именно констатируя факты кто-то где-то еще.

Arbyz89

это каким должным образом он "не спросил наверное" и каким должен быть образ вопроса, чтобы не получить пулю из травмопистолета?

algurov

это каким должным образом он "не спросил наверное" и каким должен быть образ вопроса, чтобы не получить пулю из травмопистолета?
ну типа элементраная вежливость - "вам этот стул не нужен?" или "не могли бы вы дать стул?"
ну просто так ни с фига тоже не может быть. каких бы вы дьяволов не лепили из кавказцев, а честь у них есть. у многих во всяком случае.

mong

честь есть - совести нет

algurov

хм. ты это им в глаза скажи. а не сидючи за компом.

Arbyz89

кто вы и кто кого лепит?
и повторю, немного скорректировав свой вопрос: за какие невежливые вопросы можно сделать замечание, за какие - строгое замечание, за какие - ударить, за какие ударить ножжом и выстрелить из пистолета, защитив свою честь и невинность?

mong

от этого у них появится совесть ?

seeknote

Сами по себе ЛКН может и неплохие, но свою коли уж ГОСТЬ, то не ндо лезть со своим уставом в чужой монастырь.
Потом, достали не столько ЛКН, а какие-то непонятные ублюдки-ЛКН, которые ходят с пушками и ножами и достают их по любому поводу.
И ЛКН действительно "горячие", но какого нахуй хера я должен их терпеть?!

algurov

кто вы и кто кого лепит?
и повторю, немного скорректировав свой вопрос: за какие невежливые вопросы можно сделать замечание, за какие - строгое замечание, за какие - ударить, за какие ударить ножжом и выстрелить из пистолета, защитив свою честь и невинность?
вы - это те кто делает из кавказцев врага номер один.
кто кого лепит -вы лепите из них дьявола виноватого во всем.
внимательно почитав сосаити (хотя бы это, молчу про сми) мы убедимся что они постоянно хачи, виноватые во всем, понаехали и т.д. можешь не требовать ссылок. все арвно делать не буду. это очевидно.
насчет градации вопросов - не пытайся втянуть в этот никчемный спор.
по сабжу - очень жаль что так случилось и я не оправдываю убийц. но вешать ярлыки не стоит.

algurov

от этого у них появится совесть ?
они устыдятся Великого Топа...

mong

ну то есть ты согласен что они понимают толкьо язык силы ?

algurov

в общем представлении о лкн получается да. но язык силы это не обязаетльно стрельба, драки и т.д.
хотя то что мне проще сделать - ибо я мусульманин и казах, тебе будет затруднительнее

mong

но язык силы это не обязаетльно стрельба, драки и т.д.
а что же тогда это ?
хотя то что мне проще сделать - ибо я мусульманин и казах, тебе будет затруднительнее

что проще сделать мусульманине, чем мне ?

algurov

[/quote]В ответ на:

а что же тогда это ?
[/quote]
блин, ну неужели ты не понимаешь. мало выглядеть шкафом. надо и дух иметь. если ты духовитый, воспитанный, то скорее всего не будет конфликта. если ты тупой шкаф, но не можешь связать двух слов и дрожишь при виде кавказцев, то наверное это уже не сила. будь даже ствол за пазухой. съедет. они молодцы - держатся друг хза друга и не дрейфят.

что проще сделать мусульманине, чем мне ?
мне проще найти общий язык. иногда проще.

mong

молодцы - держатся друг хза друга и не дрейфят.
ну да молодцы, до тех пор пока не доведут руских, которые тоже будут друг за друга держаться.

algurov

это тоже хорошо. русский бунт - беспощадный и жестокий.
нельзя позволять садиться на шею.

iamakasi

фу, Кариес, тупил бы тока в зоне. с какого фигу ты тут кавказцев выгораживаешь? А ваще, я смиялсо - диалог двух самых тупых челов в сосаити

sunlya

можешь не требовать ссылок. все арвно делать не буду. это очевидно.
Вот так рождаются из ниоткуда и кочуют всякие домыслы

algurov

не обращай на дуру внимания. она дура.проще игнорировать. хотя следопыт жалко что остановился.

algurov

Вот так рождаются из ниоткуда и кочуют всякие домыслы
вот так рождается критика которая никому не нужна.
а еще аспирантка.
стыдно за мгу (с)

oKutsenko

Ребят,реально заканчивайте.Хорош.Тема не нова и обсуждать её в сотый раз заиппало.Сомневаюсь,что вы найдёте выход из ситуации.

algurov

согласен. больше писать тут не буду.

oKutsenko

Респект.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: