Их нравы: миллион долларов за превышение скорости

12457806

Зверства полицейских государств загнивающего запада в отношении граждан не знают границ! :(
Самый большой в мировой истории штраф за превышение скорости может грозить шведу, разогнавшемуся на одной из швейцарских дорог до 290 км/ч. Обвинение требует для лихача, имя которого не называется, штрафа размером в 1 млн долл., передает Би-би-си.
37-летний водитель эксклюзивного Mercedes SLS AMG был пойман на одной из дорог Швейцарии, на которой максимальная скорость движения ограничена 120 км/ч. Таким образом, превышение составило 170 км/ч, а это, в соответствии со швейцарскими законами, один из важнейших факторов, от которых зависит размер штрафа. Другим критерием является уровень благосостояния того, кто находился в этот момент за рулем. Суперкар, который может развивать скорость до 317 км/ч, у гонщика временно конфискован, его хозяин теоретически может теперь быть приговорен к оплате штрафа в размере 3,6 тыс. швейцарских франков (3 тыс. 333 долл.) в сутки - и так на протяжении 300 дней.
В январе 2010г. В Швейцарии был зарегистрирован нынешний мировой рекорд по размеру наказания за превышение скорости: швейцарец-миллионер, разогнавший свой Ferrari Testarossa до 137 км/час, был оштрафован на 290 тыс. долл.

Duddius

Сообщение удалил

12457806

Кто именно и почему?

Duddius

Сообщение удалил

rpj2

Надеешься когда-нибудь стать миллионером?

kles

нет, этот дебил разогнался до 137 км/ч в городе, где ограничение 50 км/ч.
Вообще в городе штрафы начинаются со скорости 52.5 км/ч это 40 Франков (~40$ 56 км/ч будет стоить примерно 120 Фр. Если ты делаешь что-то сверх разумных лимитов, размер штрафа определяет суд в зависимости от твоего благосостояния. (Парковка на несколько часов в запрещенном месте стоила жене моего коллеги 800 Фр., в то время как обычный штраф за парковку всего 40 Фр. )

12457806

"власти, которые за превышение на 17 км штрафуют на такую сумму. "
А почему долбы? Не, ну у нас в России, конечно, по-другому. Чем дороже машина, тем больше прав и меньше ограничений). У нас, конечно, все по-справедливости.

dmitry131

У нас, конечно, все по-справедливости.
Перед законом все равны, но некоторые "равнее" ;)
PS Стыдно за СР :(

Mapiar

// // // долбы
// // кто?
// власти
А теперь достаём статистику ДТП со смертельным исходом по России и Швейцарии и устанавливаем, кто на самом деле долбы.

Mapiar

Я помогу.
http://www.mintrans.ru/Pressa/DAT_Bezopasnost_DD_2_1.htm
В 1998 году число погибших на 10 000 ТС:
Россия - 9, Швейцария - 2.
Сейчас, надо думать, культура у нас ещё выше.

Ryfargler

а наших хачей на Ламборгини насколько оштрафовали в итоге?

Ryfargler

Обвинение требует для лихача, имя которого не называется, штрафа размером в 1 млн долл., передает Би-би-си.
до этого глава Нокии на мотоцикле все время повышал ставки, хотя странно, почему у него права не отобрали

Ryfargler

нет, этот дебил разогнался до 137 км/ч в городе, где ограничение 50 км/ч.
тут серьезный момент, это технология разгона, или Феррари мгновенно может такую набрать?

avp1976

Тестаросса древняя, конечно, но в течение 10 секунд однозначно наберёт и такую, и даже большую.

Ryfargler

ну я честно не представляю как в городе типа Цюриха разогнать тачку, ты просто на ней сразу врежешься, или в любом случае нарушения не ограничатся превышением скорости, будет и проезд на красный свет, и выезд на встречку, и обгон - целый набор, за это и посадить могут

78685

а у тебя есть права?

avp1976

Вечером-ночью (когда машин мало) нетрудно, если выбрать улицу попрямее.

Ryfargler

если выбрать улицу попрямее.
а есть такие?
вероятно можно разогнатся, но как ты ограничишь нарушения только скоростью?
а за все остальное уже и посадить могут

mtk79

нет, но у майфловера есть Собственное Мнение (которым он считает своим долгом поделиться с окружающими) абсолютно по любому вопросу, даже если его впервые слышит

Ryfargler

я вот хорошо себе представляю средний швейцарский город (и особенно крупный мне кагбы весьма неясно где там найти место разгона

redtress

блядь, какой ты тупой. Какой факультет позориш?
Разгон феррари, не мгновенный, но сотню она наберет за время порядка 4х секунд
Посчитаешь сам, сколько примерно метров дороги она пройдет за это время?

avp1976

Возьми карту и подыщи подходящее место.
В итальянских городах (а они тесные) есть места, где можно ехать 90 с ограничением 50, не нарушая ничего больше.
В Женеве я прекрасно помню мост в самом центре, достаточно длинный, чтоб Феррари на нём разогналась до 137 км/ч (правда, я не уверен, что она потом успеет затормозить :) ). Было б желание, а скорость превысить не проблема, и в европейских городах это сделать очень нетрудно.

karim

смотри карту где чуве нарушил, че гадать-то

Lena35

арковка на несколько часов в запрещенном месте стоила жене моего коллеги 800 Фр., в то время как обычный штраф за парковку всего 40 Фр. )
припарковался около пожарного гидранта, напротив ворот выезда кареты скорой помощи, двумя колесами на газоне и задом наперед (и все это одновременно) :grin:

nozanin

власти, которые за превышение на 17 км штрафуют на такую сумму.
тролли, воняющие потом огурца
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: