Какую работу в Москве можно найти [языки]

Hisstar

Гражданину Китая одинаково хорошо владеющего китайским, корейским и русским?

dmsmplus1968

дворником
будет дорогу подсказывать если чё прохожим китайцам, корейцам и русским.

Hisstar

Приколол

rippi

а в каой области ты сам хочешь? и на какую з/п расчитываешь?

Hisstar

Догадываюсь, что это будет область переводов, организация переговоров или внешнеэкономическая деятельность типа внешняя торговля.
Однако есть ряд вопросов:
- насколько они вообще принимают граждан Китая,
- насколько проблематично будет с регистрацией,
- какие фирмы могут быть заитересованы.
По з/п вообще не знаю (не знаю средние з/п по Москве, но это все равно больше, чем в Китае

rippi

Менеджер по ВЭД (со знанием китайского языка) в отдел закупок крупной *** компании, муж., 25-37 лет, в/о (приветствуется техническое образование). Свободное владение китайским и английским языками, опыт работы торговым представителем в Китае в торговой или производственной компании. Анализ рынка *** КНР, организация взаимодействия компании с производителями КНР, переговоры, деловая переписка. Обучение предоставляется. Загранкомандировки.
а ты из себя что представляешь?

Hisstar

Это меня товарищ попросил запостить, у него сейчас в Китае нет русской клавиатуры, поэтому не может сам.
Проблема в том, что нет знания английского языка.
Есть опыт работы переводчиком и организации переговоров в Китае. Опыт работы в России: поставка рабочей силы из Китая в Россию (организовывал).

rippi

см приват

dmsmplus1968

Опыт работы в России: поставка рабочей силы из Китая в Россию (организовывал).
Ну чё ему ещё нужно?
Пусть дальше развивается в этом более профессионально и всё тут!

Hisstar

Ну чё ему ещё нужно?
Нечто большее как и все нормальным людям. Но это вопрос философский., по нашему, флуд.

dmsmplus1968

не будет ему большего
ему дан талант пусть его и развивает
чё метаться зря?

zordan45

Вообще перспективы радужные. Специалисты со знанием китайского языка ценятся раз, эдак в 5-7 выше, чем с английским. Это касается и ВЭД, и переводов, и преподавания. Так что дворниками суждено иным работать.

Hisstar

Вот мне и интересно, если ли крупные или уважаемые фирмы, которые бы ценили человека, абсолютно сводобно разговаривающего на 3х языках, но без московской регистрации и российского гражданства

SAV1956

мне кажется, что он может и в среде китайских фирм поискать.
а так - менеджером по ВЭД можно найти, такое сочетание языков находка, а что английского нет - так всегда можно девочку/мальчика в ассистенты, при возникновении необходимости.
не думаю, что московская регистрация тут будет кого-то волновать.

CHICAGO

что-то я сомневаюсь, что человек знает два чужих языка также свободно, как и свой родной

Hisstar

Сообщение удалил

Hisstar

Он билингва. А русским владеет свободно, т.е. ошибки в языке никак не влияют на понимание его другими и наоборот. У него даже акцент практически незаметен, он скорее одесский, нежели китайский

CHICAGO

ну в общем вопрос довольно странный. вешает резюме на хх и отбивается от звонков работодателей

Hisstar

Клавы русской у него нет с собой

CHICAGO

ну что ты как маленький?
http://www.yandex.ru/index_engl_qwerty.html
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: