Чем кормить кошек?

2963428

?
Моя почему-то набросилась на просыпанный вареный рис, хотя не голодная.
Кормлю фрискисом, рыбой, печенкой, молоком и творогом.
Чаще всего получается сухим кормом, т.к. времени мало заморачиваться, но это негуманно. М.б. есть альтернативы?

fatality

рыбой, печенкой, молоком и творогом.
ёмаё... кто б меня так кормил

cavid

Читай внимательно!
Чаще всего получается сухим кормом

Ivan82678

Полезно кормить своего кошака проросшим овсом. В магазе эта травка стоит довольно дорого. Проще купить зерна и в домашних условиях его выростить, в горшочке. Кошки его очень любят, в нем много всяких полезных вещей. Единственное, когда овес будет расти, держать его надо подальше от кошака

avtosun

у меня кот ест рыбу, мелкая рыбешка типа путассу стоит недорого. И в качестве разнообразия не сухой комп wiskas (xt-то типа холодца в пакетиках). Траву кот сам на улице отыскивает.

agroprom

мы дважды в день даем сырую селезенку или мозги, мясные обрезки
а она обожает вареную кукурузу, сырое тесто из пшеничной и кукурузной муки и жареную рыбу
и это единственная кошка в округе, которая играет в снегу, ловит снежинки, кувыркается и получает удовольствие от зимы

2963428

Обрезки сырые? И можно ли их давать котятам?
Проблема в том, что за едой мы ходим максимум раз в неделю, все это приходится замораживать-размораживать....
Наверное, имеет смысл закупленную на неделю кошачью еду делить на порции и запихивать в морозилку, доставать по необходимости..

agroprom

можно, когда они уже начинают кушать, только резать помельче
в начале мясо для них непривычно, но потом...

agroprom

мы и человеческую еду замораживаем порционными кусками (где порция - это количество мяса для семьи на один раз)

irum

Лен, сухой корм разный бывает...
я бы прекомендовал хилс. только дорого конечно, зато корм нормальный....
санька

VovinPapa

это ужасно!
Нельзя давать ни фрискес, ни рыбу, ни печенку, ни молоко!\творог надо\Рыба -это прямая дорога к мочекаменной болезни, молоко слабит ужасно и не усваивается \взослая кошка теряет способность переваривать молочный сахар\, фрискес \как и вискес, китекет -отрава! ведет ко всем болезням сразу!\ ,печенка сырая может содержать опасные глисты эхинококки, которые потом не выведешь и сама заразишьсЯ, а вареная печенка \или мясо -мертвый продукт, все пит. вещества уходят в раствор и разлагаются\
Опитмально кормить кормами только двух фирм - Ямс и Хиллз \последний просто идеален\. Еще давать творог нежирный, мясо сырое ошпаренное \только говядину, телятину, конину, баранину\, можно овощи \какие ест сама кошка, нельзя цитрусовые \вызывают ожог слизистой рта.
Корм Hill's \Хилз -США\ настолько хорош, что можно кормить тольуо им одним, подобрать именно для твоей кошки \он делится на кучу разновидностей.

VovinPapa

проросший овес не нужен, если кормежка нормальная. и даже вреден кошкам - они уляют от него ужасно -в нем много витамина Е , стимулирующего просессы размножения

Evolya

ах! какая категоричность. местами согласна, но замечания есть.
во-первых насчёт кормов. Purina ProPlan - хорошие корма, ими кормят перед выставками. есть той же фирмы против мочекаменной болезни и для вывода шерсти. сбалансированные нормальные корма. моя кошка прекрасно ими питается, ес ещё варёные яйца и сайру. и рыбу слегка отваренную, курицу. что странно, исходя из вашего поста, она должна уже давным -давно копыта откинуть. кошка ест сладкое, иногда солёное, рыбу, картошку, корм и яйца. пьёт из-под крана, но при этом почти не линяет, полна сил и здоровья.
*кстати. может, по-вашему, надо перед миской, запасами еды и лотком каждое утро намаз совершать? а то мало ли что... вдруг глисты?

slanick

это я была.

sn0wsky

Теперь хавает Hills, ей нравиццо. Больше ничем кормить не собираюсь, а то от всего остального у неё аллергия.

fatality

*кстати. может, по-вашему, надо перед миской, запасами еды и лотком каждое утро намаз совершать? а то мало ли что... вдруг глисты?
- воистину, великая кошатница с огромным опытом содержания и разведения бесконечного количества породистых кошаков, а также и со степенью, к ее советам стоит прислушаться, имхо

VovinPapa

межу почим, кошками и собакми занимаюсь 16 лет -именно породистыми и разведением именно \у меня питомник кошек и собак, официально зарегистрирован\ А также уже как 2 года имею степень кандидата биологических наук -микробиология+биохимия \то бишь биохимия питания в том числе\
Подходит?

fatality

ну я ж про что и говорю

VovinPapa

посмотрим, сколько лет она проживет. в норме кошки должны жить до 20 лет -минимум 17-18 \столько они живут в США и др. цивилизованных странах\.
Здоровая кошка может долго выжержать даже на отраве всякой.Все индивидульно.
А по поводу глистов - я, кстати, совершенно не соблюдаб некоторые правила, которые обычные люди в быту возводят в культ -просто потому что знаю, как они передаются.
Но сырую печенку и сырую рыбу никогда никому не дам съесть - глисты, которыми можно заразитя в этих случаях потом сделают огомную проблему \догадываетесь, что глисты разные бывают -опасные и совсем не опасные \практически "нужные" даже, симбионты\

VovinPapa

извини, я не поняла и восприняла как насмешку

fatality

я твоего Тёму за ухом чесал недавно=)

VovinPapa

даже у вискаса есть корм против мочекаменной болезни, но...
Лидер кормов - хиллз, это тоже не обсуждается уже \только среди новичков\
просто он дороже намного пурины

VovinPapa

надо же, а ты кто?

fatality

ты меня точно не знаешь

CHICAGO

Лучше бы ты точки научилась ставить.

xTracertx

кормил сырым мясом, никаких фрискис-вискис-хуискис

simakosha

\столько они живут в США и др. цивилизованных странах\
только за одну эту фразу тебя следует назвать ПОЛНОЙ ДУРОЙ И КРЕТИНКОЙ несмотря на весь твой пафосный профессианализм

Martika1

в норме кошки должны жить до 20 лет -минимум 17-18 \столько они живут в США и др. цивилизованных странах\.

Наша кошка прожила 21 год, питалась мышами, и тем, чем сами ели

simakosha

sel_ya

В ответ на:
почему-то раньше, лет так 20-30 назад, все кошки преспокойно питались чем попало, в том числе мышами(о ужас! у них же глисты! и хозяева на них помолиться не успевали, святой водой обрызгать и ничего. не дохли. Вспомните хотя бы котов на даче! а старую-престарую кошку, которая наверняка была хотя бы у одной из знакомых бабушек? не думаю что бабушка будет кормить кошку Хиллс, скорее уж колбасой, молоком, рыбой и остатками со стола.
Кстати, знаю одного 15-летнего кота, который есто кашу и макароны. с большим удовольствием.

аналогичные аргументы можно привести против вреда курения и алкоголя - у всех найдутся знакомые дедуси, которые дымыли как паровоз и ничего, прожили кучу лет.
так что ж, курите на здоровье?

все весьма индивидуально, исключения есть всегда, и статистику средней продолжительности жизни квартирных кошек на объедках с человеческого стола вряд ли кто-то видел

sel_ya

и кстати, девушки, зачем так нервничать, вам дал рекомендации специалист и некоторая категоричность здесь вполне уместна, если вспомнить, что за ними стоит не имхо, а соответствующее образование, опыт и знание современных представлений об этом деле.

mars

Моя кошка любила хлеб кушать вместе со мной, с молочком, например
Практически всеядная кошка... Была.
Кормила Китикетом - по цене и качеству (если возможно употребление данного слова ) вполне устраивал, когда уезжала и бросала зверя одного.

Evgeniy57

Моя кошка любила хлеб кушать вместе со мной
10 грамм груди, талии, бедер каждый день и так я стала 90-60-90 через 10ть дней

sawylya

когда у меня был кот , он жрал по три банки вискаса в день - я ему завидовал, честно...

evgenych

А в хлебе нет ничего ужасного?

Mura64

почитал в инете о том как восхваляют Hills, решил кормить кошечку только им, но где-то спустя неделю у меня появилось подозрение, что ей тяжело ходить в туалет из-за приема только сухого корма.
Кошке было чуть больше двух месяцев, в зоомагазине сказали, что уже можно кормить.
Вода у нее всегда была (менял 2 раза в день)
В итоге по вечерам даю ей "жидкий" Вискас (помимо Хиллса, который у нее всегда в миске) и каждое утро ложку растительного масла.
Посоветуйте, плз, может я что-то не то делаю?

vladpo07

попробуй размачивать корм
и вообще, при кормлении сухим кормом нужно следить, достаточно ли пьет кошка. Некоторые кошки так сказать малопьющие , и в таком случае кошка ест сухой корм, при этом не потребляет достаточное количество жидкости и сажает себе почки. Выхода два - либо дополнительно кормить хорошими консервами (например, тот же Хиллс, но только не вискас и китекет) , что дороговато, либо размачивать сушку(но в таком случае нужно все равно давать именно сухой корм в каких-то количествах - а то с зубами при постоянной мягкой пище проблемы будут)

evgenych

А про хлеб?

vladpo07

в хлебе уж точно ничего полезного для кошек нет, имхо

GreMak

А замороженное/размороженное сырое мясо им полезно? Давать?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: