Бронирование гостиницы без кредитной карты

Irbis-S

Хочу забронировать гостиницу, но проблема в том, что по моей карте этого сделать нельзя.
Можно как-то без нее забронировать ?
Нужно довольно срочно, м.б. можно как-то перевести или как-то по-другому оплатить ?
В результате нужно получить бронь для визы

vop_ros

Вариант раз - попросить знакомого/друга/родственника
вариант два - турагенство
На сколько мне известно, без карты никак. Поправьте, если не права.

lebuhoff

проси друга, на букинг.ком деньги не списывают с карты и не бронируют.
иногда хостелы или отели просто дают на своем сайте забронировать, не требуя данных кредитки.

Dizell77

Можно договориться, чтобы выставили счет на оплату банковским трансфером...но придется приложить некоторые усилия. Второй вариант-через турфирму.

kovaleg

Без кредитной карты гостиницу забронировать можно. Сам это делал на сайте www.hrs.com
Некотрые гостиницы запрашивают данные по карте, некоторые нет.
Если ты хочешь чтобы тебе не просто пришло письмо на твою электронную почту, но и прислали факс, то без карты не обойтись - это точно.
Все зависит от того,что нужно для посольства.
По личному опыту знаю - для визового отдела посольства Бельгии факс не нужен, а значит без карты вполне можно обойтись.

algurov

друзья бронировали по соцкарте студента. которая и есть по идее карта.
денег на карте не было, ессесно.

pchelka77

это подойдет только если потом не будешь жить в этой гостинице
достаточно часто на ресепшене просят предъявить карту (просто продъявить, можно не платить ей) с которой делалось бронирование

lebuhoff

ни разу еще такого не встречал, просто распечатка с букинга была.
картой расплачивался другой всегда.

vovkak

достаточно часто на ресепшене просят предъявить карту (просто продъявить, можно не платить ей) с которой делалось бронирование
может на ресепшене не справляются с произношением ваших имен и фамилий? это самая вероятная причина :)

lebuhoff

просят предъявить карту
у нас она идет как офиц. удостоверение личности, т к есть фотография и данные айди, тогда паспорт просто не показываешь.

vovkak

"у вас" - это вроде только в норвегии. разве в остальной европе приняты кредитки с фото и id?

lebuhoff

"у вас" - это вроде только в норвегии. разве в остальной европе приняты кредитки с фото и id?
в Скандинавии и Финляндии есть персон. номера, которые и есть твоя идентификация. Их печатают вместе с фото на банк. картах. У других стран ЕС есть свои удостоверения личности ЕС, у Норвегии только эта карта.
Вот мне самому интересно, где Олути встречалась с требованием предъявления карты.

vovkak

скорее с просьбой, а не с требованием.
самый естественный вариант - тот, что я написал. приходят они в гостиницу, говорят, что есть бронь. портье интересуется, на какое имя и слышит в ответ явно не Джон Смит или Анне Йохансон, а нечто, что вообще непонятно как пишется. ему же искать в базе бронирований именно по именам и фамилиям. поэтому он и просит что-то, где эту фамилию можно прочитать, паспорт или карту - это как придется.

pchelka77

в дополнению к паспарту.
в испании несколько раз и помоему где-то в швеции было:о
возможно, потому что были отели с очень крутой скидкой :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: