Когда снесут общежитие ФДС МГУ

Zatto-1

а ля слухи...
http://www.mmonline.ru/forum/read.php?f=7&i=21278&t=21278
конкретно говорится про 6ку, 7ку ( форум ФДС, гы )

sn0wsky

длябезынетных нах?

olga222

Автор: mozzie (---.phys.msu.ru)
Дата: 13-08-04 16:15
около ФДС есть стадион (не тот, который около махматовского корпуса общежитий, а тот, который за ВМКшным общежитием на нем начали строительство. Будут два высотных дома. Но тов. прораб, который руководит пока еще вырубкой деревьев, сказал, что будет сненсено одно из общежитий и стадион (якобы ректор разрешил снести одно из общежитий и использовать стадион за ВМКшной общагой).
Что делать, выбивать официальные бумаги из ректората и идти в мерию? По идее ректор должен заботится о благополучии студентов, но с другой стороны идет стройка библиотеки, и может быть не хватает денег на строительство и потому коммерческим структурам отдали часть земли МГУ.
Какие мысли? Что тут делать, м.б. идти к декану юрфака, узнавать в чем проблемы?
В юридическом отделе МГУ, где раньше был профилакторий, вроде бы все в отпуске. И главное ведь, какое время нашли для стройки, когда все в отпуске, специально, чтобы никто ничто... А вдруг это захват земли? Никого ни о чем не информируют.
p.s. ситуация, короче говоря серьезна...

Vikuschechka9

Твоя подпись как нельзя более к месту баааалин шо ж тварится-та?!

kles

да в попу эту библиотеку, лучше бы там рынок был, а если садовничий отдал ФДСки то тут даже слов на его счет нет

maxas67

А че в ФДС круто живется что-ли? Пусть сносят и новую построят - просторную. Или в ГЗ их переселят на место китайцев.

Gravity

ты романтик. Кто ж будет китайцев выселять?

stas911

я бы с удовольствием

Gravity

Мы с тобой пока не ректоры и даже не замдеканы по общежитиям.

ruslan01

Если денег нет на библиотеку, то откуда на новую общагу
Вместо трех человек в комнате будут жить четверо

stas911

дык уже по четверо кое-где.

ruslan01

Да.., когда денег нету, всегда студенты крайние, обыдно

olga222

Может, бунт? Революцию?

Dr_Jones

вы б сначала разобрались.
а то кто-то что -то где-то спизднул неподумав , и пошла волна протеста студентоа по всей Москве.

yukos1988

Разобраться - это важно.
Так как непонятно - строительство отбивают за счет дотаций и за счет того, что отдали под строительство жилого комплекса территорию МГУ, где сейчас строится библиотека от метро и до Мичуринского проспекта. Небольшая часть жилого фонда будет отдана МГУ, остальное продано.
Мне кажется, что чена за квартиру, которая выходит на МГУ + библиотека под боком будет не самая маленькая по Москве, так что деньги спонсоры отобью в любом случае, а вот то, что случается с ФДС, если это правда, - это уже произвол. И не надо думать, что там просто так студенты живут - на халяву, пусть молчат и не выпендриваются. Не на халяву - это раз, во вторых Кинституцию и жилищный кодекс ещё никто не отменял.

CHICAGO

ага, ВМК подселят к мехмату

iwos

и тут начался такой разврат (с)

stm8993709

это все слухи
подождем официальных новостей

tachenka28

Вот вообще хрен мне тут кто докажет, что ФДСы - это такой млять памятник архитектуры, от сноса которого типа культура России пострадает

chupikyan

Конечно же культура России не пострадает, об этом вроде, кроме тебя, никто не говорил. Пострадает не культура -- пострадают студенты.
Но это вряд ли случится, потому как словам какого-то прораба верить не стоит. Так что я считаю, что бессмысленно спорить, пока ничего точно не ясно.

tachenka28

Откуда и у тебя эти благоразумные слова появились? Глазам своим не верю

StallioN

Снесут, снесут. Если цена за метр будет
продолжать расти столь же уверенно, то
и весь ФДС снесут нафиг. А ректор разведет
ручками и скажет, что, мол, демографическая яма
на носу - студентов поубавится, уплотним, так и
быть: нам для очередного элитно-монолитного
дома ничего не жалко.

DEU77

пусть сносят и побыстрее. Выпускникам квартиры покупать надо, а места для застройки не хватает

tachenka28

Правильно - больше застройки - ниже цены на хаты.
А всякие малолетние придурки и шестяром могут пожить в комнате пару лет. И в этом ничего страшного нет, если правде в глаза смотреть.

stm8993709

>А всякие малолетние придурки и шестяром могут пожить в комнате пару лет. И в этом ничего страшного нет, если правде в глаза смотреть.
Из тебя получится хороший политик

tachenka28

А мне лично заманало, что мне сейчас бабла только на стройку однухи в Подмосковье (5 км от МКАД) хватило, а не в Москве. Этож вообще не дело типа.
А младшим курсам типа крепнуть надо, а не элитные земли своими уродскими коробками занимать.

Afonya

>Правильно - больше застройки - ниже цены на хаты.
цены на элитное жилье мало связаны с ценами на остальную недвижимость
>А всякие малолетние придурки и шестяром могут пожить в комнате пару лет. И в этом ничего страшного нет, если правде в глаза смотреть.
Сам-то жил в ФДС-е ?

tachenka28

Слава Б. я в этом говне, где сартир и раковина на этаж не жил.
И никому там жить не рекомендовал бы

Dr_Jones

а душ там вообще один на все пять этажей

tachenka28

Ну, о чем и речь. - такие общаги еще для нигеров всяких в РУДН только. Позор мля полный короче.

Smelov

мля, как в анекдоте...
...
- не люблю я Моцарта....
- а что ты у него слушал?
- да хз, знакомый напел как-то - такое дерьмо!

tachenka28

Был я пару раз в этом мля ФДС. И был я пару раз в общагах РУДН.
Так вот - это одна и та же фигня типа.

Katty-e

Пять баллов .
Долой иногородних. Хорошо, что изменили правила приема. Так ведь ?

tachenka28

Да лично мне насрать на правила приема. Я о том, что общаги ФДС это то же самое, что и общаги РУДН для нигеров. Более того, эти ФДС занимают очень ликвидные площади.

Smelov

ты там не жил, так хоть не брехал бы...
больше половины народу с этого форума провели в ФДС золотые годы (простите за банальность)

Katty-e

Ты вчетвером, я вижу, не жил. Очень неприятно.
---Я о том, что общаги ФДС это то же самое, что и общаги РУДН для нигеров.
Только публика разная.
---Более того, эти ФДС занимают очень ликвидные площади.
А мне наплевать на это. Зато не наплевать на молодых математиков.

tachenka28

больше половины народу с этого форума провели в ФДС золотые годы (простите за банальность)

Ну, мля макет себе сделай и под стекло его поставь, а Москве это убожество и нахрен не нужно.

Katty-e

Блин, в Москве Лужкову кроме Москва-Сити вообще ничего не нужно . Все под снос, блин.

Smelov

я чувствую нам щас обьяснят что в Москве надо снести, а что оставить

urchin

Мавзолей надо снести. А Ленина похоронить.

Smelov

ага
и красную площадь - тож под жил площадь!
а то занимает понимаешь самый элитный район

tachenka28

Кстати, ДАС тоже надо нахрен снести - уж очень безобразная типа констукция.

urchin

Нет Красную площадь это слишком, а мавзолей по любому надо снести.
ЗЫ где КОНТРА и другие коммунисты, я уже готов выслушать всё что они думают.

urchin

Да и ГЗ пожалуй тоже нафиг под снос.
Бульдозер уже где-то проезжал, маза его на снос ГЗ пустить.

tachenka28

ага
и красную площадь - тож под жил площадь!

Нахрен? Я вот вообще за то, чтобы ее за счет снесенной "Москвы" расширить (то есть там прогулочную площадь сделать и ничего не строить).

Sup6991lis

знаешь.. я почему-то не видела ни одного человека, который бы пожил в ФДС и не вспоминал об этом с удовольствием.
и я лично против того, чтобы Москву и подмосковье застраивали абы как.
идея о расширении КрПл - вообще бред, имхо.
вот скажи - ты сам там часто ходишь?
или это надо для того, чтобы там помещалось больше автобусов, из которых через матюгальники орали бы про экскурсии по ночной Москве и обзор со смотровой площадки?..
я не понимаю, отчего нужно сносить ФДСы. что - еБутово закончилось?.. или марьино?

tachenka28

Короче - каждая собака свою будку хвалит.
Я еще вчера писал, что хрен мне кто докажет, что со сносом ФДС архитектура Москвы что-то потеряет.
А хозяевам в принципе посрать на будки собак.

Sup6991lis

вот тебе - посрать?

tachenka28

И еше мля - каждый тут дурак, отстаивающий ФДС может сходить в выставачный зал на Брестской и посмотреть, что из себя представляет проект будущего МГУ.

antcatt77

Кто тебе сказал, что ты относишься к классу "хозяев", а не к классу "собак"?

tachenka28

Мне посрать на ФДС глубоко и полностью, ибо мне тут никто не может объяснить объективные причины необходимости их сохранения.
Фразы про то, что "мы прожили в них золотые годы и мы уже не помним, что там покакать было тяжело" - это субъективные аргументы, которые абсодютно не интересные для будущего облика Москвы.

Sup6991lis

хм...
хм...
хм...

tachenka28

Короче, вот скажи мне лучше - нахрен там нужны эти уродские коробки, где студентов уравнивают с нигерами и где нет ни нормальных сартиров, ни раковин, а еще душ на 50-100 человек?
Это разве не является унижением студентов?

Sup6991lis

да ты, я чувствую, забегал туда покакать, раз так хорошо все знаешь

tachenka28

И вообще, достали идиоты, читающие всякую желтую шнягу.

Sup6991lis

нет
ровно потому, что иногородние умные детишки имеют возможность учиться в лучшем ВУЗе страны, потому что им хотя бы есть, где жить.
про характер и дружбу, что рождаются в этих стенах я лучше помолчу - тебе все равно не понять...

sirp

что же ты то агитируешь за то, чтобы жили по 6 человек, то говоришь, что ФДС - это унижение студентов?
мог бы в своих бредовых аргументах хотя бы последовательным быть

trif

Знаешь, не каждый может позволить себе выкладывать по 200 грина в месяц за жилье. а ФДС давал крышу над головой тем, кто приезжал в Москву из глубинки получать знания и достигать на начальном этапе своей жизни желаемые результаты. Так что если ты такой крутой и можешь себе позволить тратить деньги (согласись, что не свои то лучше помолчи в тряпочку... крутизну все могут выставлять. и я еще не встречал ни одного человека, которого бы красили понты

Sup6991lis

это флейм.
к спору это не имеет никакого отношения.

Afonya

>Короче, вот скажи мне лучше - нахрен там нужны эти уродские коробки, где студентов >уравнивают с нигерами и где нет ни нормальных сартиров, ни раковин, а еще душ на 50-100 >человек?
>Это разве не является унижением студентов?
Типа, даешь к 2000-му году каждой семье по квартире!

Sup6991lis

ага, каждому комсомольцу - по шишке (с)

sirp

был бы он крутым, покупал бы не однокомнатную квартиру в Подмосковье

antcatt77

Полностью согласен, что не нужны.
На их месте намного лучше бы смотрелась общага (или жилой дом) в стиле того же Шуваловского http://www.shuvalovsky.ru.
Но если ФДС снесут, то строить на их месте общагу никто не будет.
Постройка жилого дома на месте ФДС-а ничего хорошо ни мне (имхо, а также ни тебе, ни остальным форумчанам) не несет, т.к. в ближайщие несколько лет квартиры там купить все равно не получится.
Но снос ФДС отрицательно скажется на мне (и на большей части форумчан т.к. вся эта толпа началокуров будет размещена в том же ГЗ, с уплотнением ныне живущих.

customer

А что представляет ?

tachenka28

Так что если ты такой крутой и можешь себе позволить тратить деньги (согласись, что не свои то лучше помолчи в тряпочку... крутизну все могут выставлять. и я еще не встречал ни одного человека, которого бы красили понты

Что значит "не свои"? Я пока именно своим трудом заработал на однуху в 5 км от МКАД.
И я никогда не пизд*л, что мне кто-то чего-то мля должен, ибо не есть задача жизни ждать какой-то подачки.
А нытиков и идиотов-социалистов вообще мля терпеть не могу.

trif

куда уж больше уплотнять? мы и так живем не в соответствии со стандартами жилплощади на одного человека (можно поднять официальные данные). Так что если такие начнут творить к юбилею, может такой скандал получиться, что руководству будет совсем не хорошо

antcatt77

> мы и так живем не в соответствии со стандартами жилплощади на одного человека
Значит половину выселят. Или будут брать в универ без предоставления бесплатного общежития.

trif

я тебе ничего не говорю про однуху (кстати, если уж так разобраться, однокомнатная стоит 25 000 на этапе строительства. при зарплате выпускника в 1500 у.е. сумма собирается за год, остальное берется в кредит. все вполне реально). я говорю про времена, когда ты жил на 1 курсе (снимал квартиру или что там еще).
могу тебя заверить, что к категории нытиков я не отношусь, я сам могу решать какие приоритеты в жизни расставлять и знаю, чего я хочу достичь в жизни. и поверь мне, 90 % этого мне удается сделать. а свои понты оставь при себе - мало кого ты ими удивишь

trif

это жуе другой вариант. но в то же время, это подрыв престижа универа и то, что образование в мгу вполне доступно тому, у кого есть голова на плечах, а не мешок с родительскими деньгами. никто на это не пойдет

Sup6991lis

любезный, Вы что-то путаете: где вы увидели социализм?
полноте! каждый - поймите это - каждый (!) думает только о том, как бы к нему в ГЗ не подселили третьего в двушку, четвертого - в трешку, и т.п.
социализмом здесь и не пахнет - уж Вы-то как никто должны это понимать.
а вопоминания - так это все лепет и самоудовлетворение.
то есть я бы на вашем месте все именно так назвала, имея я столько же хамста и цинизма, сколь Вы.
вот только даже это не повод, чтобы так, как Вы, высказываться.

tachenka28

я тебе ничего не говорю про однуху (кстати, если уж так разобраться, однокомнатная стоит 25 000 на этапе строительства. при зарплате выпускника в 1500 у.е. сумма собирается за год, остальное берется в кредит. все вполне реально).

А вот х. ты сейчас что в 5 км за 25 (35-40 на самом деле) найдешь. и даже х. ты 25 при зарплате в 1,5 (1,5*12=18) соберешь, даже, если и каким-то чудом тебя-идиота другой еще больщий придурок на такие бабки работать вдруг возьмет.
Ты млять лучше с реальностью сходи гле-нибудь подружись, что-ли...

tachenka28

Ну и тогда не надо нытья млять про "золтоые годы", раз чисто забоялись уплотнения.
Чисто шкурная мля тогда фишка получается.

sirp

вообще неясно, зачем куче народу с одним придурком спорить, у которого Бендукидзе - кумир всей жизни

tachenka28

А чем тебе Каха не угодил - он клевый типа перец.

trif

вот оскорбления ты придержи при себе...не люблю хамства...................
а что касается 5 км, то лучше я куплю за 25 в 15 км (разница 10 мин чем за 40 в 5 км. 18 ты собираешь, а остальные берешь в кредит..все очень просто и прозрачно.
что касается зарплаты, то если ты не можешь такие деньги зарабатывать (видать, мало учился, а может от природы не дано то не надо про других говорить.
я всегда смотрю реально на вещи, в отличие от тех, кто любит бросать понты в воздух

tachenka28

а что касается 5 км, то лучше я куплю за 25 в 15 км (разница 10 мин чем за 40 в 5 км. 18 ты собираешь, а остальные берешь в кредит..все очень просто и прозрачно.

Ты походу конкретный емлан, короче.
Найди мне вот счас за 25 в 15 нормальное предложение - х. там было.
А про кредиты - это вообще ты меня млять сильно рассмешил.

Sup6991lis

ты, любезный, кажется, не дочитал до предпоследней строчки...

tachenka28

А тебе я все уже давно словами Кахи ответил.
И я нишиша не обманываю народ.

trif

а мне искать не надо, я и так ситуацию знаю. 2000 у.е. моих комиссионых при покупке....идет?

trif

и ничего смешного нет. кредиты разные бывают, и беспроцентные тоже

antcatt77

> никто на это не пойдет
это скорее - "идеалистический лозунг", чем реальное отражение ситуации.
Можно сказать, что уже пошли, резко увеличив долю мест, на которую инстутиты могут брать студентов на платной основе.

trif

брать стали после подписание указа президента об увеличении коммерческих мест (сняли квоту 50 % не руководство нашего универа это решало. а есть такие понятия, как политика. от нее тоже много чего зависит
http://studidea.ru/index.php?option=content&task=view&id=62&Itemid=2

Sup6991lis

"И все - по одной-единственной причине.
Из-за неумения любить людей."
(с) С.Л.

antcatt77

> это подрыв престижа универа
Какой нафиг престиж универа - если вес МГУ в мире, с каждым годом все сильнее и сильнее проседает.

trif

бывают черные полосы....если каждый будет думать, что все плохо, конечно, так оно и будет. надо смотреть реально на вещи. да, универ не в первых строках рейтинга http://www.studidea.ru/index.php?option=com_staticxt&staticfile=News/2004_08_20/Top%20500%20World%20(1-100).htm
но все-таки, здесь учатся не последние люди... все будет хорошо

antcatt77

> здесь учатся не последние люди
С этим согласен.
Но для того, чтобы универ был "сильным" - должен быть "непоследним" преподавательский состав, а не студенческий.
А вот с преподавателями - все очень и очень плохо.

trif

не могу с тобой не согласиться.... здесь надо работать уже фундаментально - на уровне страны...это проблема всех вузов

Katty-e

Кстати, насчет преподов ты не совсем прав. Студенческая среда влияет сильнее, если, конечно, учиться по американской системе.

dalcaev

Мне посрать на ФДС глубоко и полностью, ибо мне тут никто не может объяснить объективные причины необходимости их сохранения.

ОБъективные - пожалуйста. Чисто мест в общежитиях МГУ и так не большое, и сокращать его - полный идиотизм, особенно учитывая все возрастающее число китайцев Снос общежитий - это фактически уменьшение мест для иногородних и ухудшение условий проживания.
Или тебя это тоже не интересует? Ты что, всегда такой крутой был? что-то у тебя понты зашкаливает
Это разве не является унижением студентов?

А лишить студентов общежития - это не унижение? Это вообще издевательство!
И я никогда не пизд*л, что мне кто-то чего-то мля должен, ибо не есть задача жизни ждать какой-то подачки.
А нытиков и идиотов-социалистов вообще мля терпеть не могу.

Ты не ровняй по себе. Для того, чтобы заработать на квартиру требуется для начала получить образование, а для этого иногородним требуется где-то жить. Это-то ты понять можешь? Как и то, что позволись себе снимать квартиру при том уровне зарплат, что имеет место быть в регионах просто не возможно!
если и каким-то чудом тебя-идиота другой еще больщий придурок на такие бабки работать вдруг возьмет.

Пиздец! И как ты от понтов еще не лопнул?
раз чисто забоялись уплотнения.

Бля... похоже, ты не жил в трешке, и не предтавляешь, какое удовольствие жить там вчетвером... Похоже, что ты просто зажрался

hahalev

Че ты с ним споришь то?:)
Написано ведь- человек не жил в ФДС, это диагноз, вам друг друга не понять;)

dimaxd

я почему-то не видела ни одного человека, который бы пожил в ФДС и не вспоминал об этом с удовольствием.
Неправда, меня ты видела И я не то, что не вспоминаю о ФДСе с удовольствием, я вообще стараюсь о нем не вспоминать.
Тем не менее, с мнением в этом вопросе я категорически не согласен. Не буду переписывать и . Полностью с ними согласен. Лучше такая общага, чем вообще никакой.

dimaxd

Фурсенко как министр образования вообще не имеет отношения к финансированию МГУ.
Во-первых, у МГУ отдельная строка в российском бюджете. А во-вторых, средства на строительство библиотеки, насколько я понимаю, выделяет правительство России и правительство Москвы, но никак не нищее министерство образования.
Так что его слова - пустой звук.

Dr_Jones

сылка на сынка 2 раза.

Asmodeus

у МГУ отдельная строка в российском бюджете

вот кажись скоро грозятся с этим закончить.

Gravity

Грозятся уже с моего 2 курса, кажется (лет пять)

Sup6991lis

блин
извини, но я лично сужу по своиим друзьям - по тем, комуесть что вспомнить..
то, что тебе не повезло - ну, в этом никто не виноват
сегодня ко мне приходили две мои бывшие (когда-то там...) соседки и мы больше двух часов просидели и просто провспоминали...
тебе, короче, не повезло... либо у тебя, как у товарища, с которым ты не согласен, что-то очень большая ...
а то, что ты согласен, свидетельствует о том,что другого выхода у тебя не было... а значит - ты не сумел подружиться с теми, кто тебя окружал...

kairat

А мне лично заманало, что мне сейчас бабла только на стройку однухи в Подмосковье (5 км от МКАД) хватило, а не в Москве.

loser понаоставались тут.
Этож вообще не дело типа.

убей себя

ois2006

К сожалению, уважаемый mozzie, котрый написал первоначальное сообщение в форуме mmonline, либо не совсем верно истолковал слова прораба, либо еще что-то, так как никто не планирует сносить ни одно здание ФДС. По крайней мере до тех пор, пока не будут построены новые корпуса, поэтому не стОит беспокоиться на этот счет.

Zatto-1

ае %)
а где они будут построены? рядом на месте футбольного поля? не был там давно...

ois2006

Пока этот вопрос до конца не решен, как и решение строительстве еще нельзя считать свершившимся фактом
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: