Ближайшие к МГУ автошколы

micser52

мне интересны, где находтся, плюсы, минусы, сколько стоят, сколько учиться.
ЗА срочность скажу большое спасибо, срочно нужны прав!

ibshmar

На хим. факе автошкола. Автошкола как автошкола. http://univerauto.nm.ru/
стоит 2000 + 28часов*90 + 300 справка +200*2 зачёты. В ГАИ водят, пересдавать можешь долго, инструктора ,похоже, хреновые (площадку с первого раза сдало 3-е из 15ти человек). Учат на шестёрке и девятке, дядька рассказывает интересно (который на фото). Фотографии у меня: \\tdv\fotorep\автошкола

sol77

Школа на хим факе говно. За теорию не помню сколько нужно платить, а за вождение 14 раз по 180р. Каждый раз по 1.5ч. При этом можешь смело 15-20 минут вычитать. Это время инструктор будет общаться с колегами, брать с тебя деньги, ездить за бензином и т.п. Потом сдерут по 100 за внутренний экзамен, а некоторые инструкторы устраивают свои собственные зачеты тоже по 100р. При этом некоторые инструкторы тренируют не у МГУ, а в Олимпийской деревне, до которой 30-40 минут ходу не в час пик.
Затем будешь сдавать в ГАИ. Один раз - 100р. При этом сколько раз туда ходил все время приходилось ждать 2 часа после назначенного времени, пока припрутся менты и начнут принимать экзамен. Такая вот безрадостная картина.

ibshmar

Ты уверен, что в других местах лучше?

sol77

Дополнительные занятия - 400р штука.

sol77

Я и не говорю, что в других местах лучше. Мне это неизвестно.

ibshmar

Так может это не говно, а мегарулез? А настоящие говно в других местах?

ohsanaa

Если ты не мосвич, советую учиться на Химфаке (там нормально и по ценам, и по условиям а сдавать у себя в родном городе!

sol77

Ну если ты фанат этой школы, то может быть. Я чисто из принципа ее не посоветую. К студентам там относятся в лучших советских традициях, как будто не я им плачу деньги, а они мне одолжение оказывают.

ibshmar

Не я не фанат, просто я других не видел, поэтому не знаю как эту позиционироват. А со всем, что ты говоришь я согласен (разве что про Олимпийский не знаю). Полный совок, с тёткой их главной пару раз грязно ругался: она очень не любит иногородних.

rrz2

Не важно где учится, главное выбрать правильное место для сдавания. Лично я, однозначно, советую сдавать не в Москве, конечно если не живёшь при этом в Сахалине, а машину уже купил. Дело в том, что даже если ты сдашь площадку, то езда по городу будет проходить у тебя несколько раз или до первой взятки. Не смогу точно дать адрес отделения ГАИ в котором мы сдавали (недалеко от Мосфильмовской но езда по городу проходила по самой Мосфильмовской и Университетскому проспекту, короче

avm09

Абсолютно поддерживаю!

micser52

спасибо, за то что откликнулись!
Жду коментариев про автошколу в поликлинике, мне интереснее вариант там где дешевле, я москвич и кое как водить умею, просто не знаю правил и не ездил по городу почти, поэтому решил учитсься!
но все таки на хим факе выходит больше 5 тысяч я не готов столько отдавать(особенно после того, что вы наговорили я слышал что в поликлинике дешевле?
И самое главное у меня почти нет воремени, можно например заниматься вечером или по выходным, и можно ли например откатать 28 часов за трое выходных?

Irinalife

Год назад знакомая проучилась в поликлинике, за всё про всё отдала где-то 100 долларей, права получила без гемора....

rrz2

Учился в автошколе, которая в поликлинике года так 3 назад. Так как в других не обучался то сравнить не счем. Обучают нормально (система: плата за теоретический курс+плата инструктору за практические занятия, их должно быть не меньше 12-14 другой вопрос нам говорили что экзамен с первого раза сдаст большое кол-во народа, а на самом деле с первого раза права получила одна! тупая тётка. Опишу её кратко:за всё время тренировок один единственный! раз смогла проехать полосу (обычна останавливала автомобиль на2-3м за чертой ни разу разворот не смогла сделать, в гараж так же ни разу не заехала (это упражнения такие). Так вот начальник того отделения ГАИ учился с ней на одном курсе - вот она на халяву права и получила...

rrz2

А сдавала где?
зы также советую получать права в незимний период.

zloi

а учицца советую как раз в зимний, тк те кто учился летом, а потом пришла зима внезапно, а они уже чувствовали себя крутыми (полгода якобы водили) и машинку разбили. Это случилось с парой моих приятелей. Начинать надо со сложного, чтобы потом чувствовать дорогу и не привыкать к хорошему

Irinalife

здесь где-то в Москве сдавала, точнее не знаю.... Но великого бабла или связей особых у неё нет...

pit1121

Я учился в центральной автошколе в 4-м филиале .
Там вся теория читается за 4 3-хчасовых лекции, за неделю. И каждую неделю курс повторяется. Неважно сколько раз ты побываешь на лекциях. Ты как-бы покупаешь абонемент на год на лекции. Про цены посмотри на сайте. С инструкторами - так это вроде везде жопа. Им ведь семьи кормить надо а за чей счет то кроме нашего? А вот теорию в этом филиале на юго-западной чел прикольно читал. Мне понравилось.
Самое главное то в том, что минимальное количество денег ты тратишь, если платишь все госпошлины, сам все ботаешь, платишь за экзамены и идешь сдавать самоподготовкой. Все что делают автошколы - это придумывают навороты и срубают за это бабки. Например когда я учился у нас был факультативный курс по устройству автомобиля (за дополнительное бабло естессно). Так вот все эти внутренние экзамены - это такое же гавно. Нахуй платить бабло два раза то? Сначала за экзамен в школе, а потом еще и в ГАИ? Лучше две попытки в ГАИ поиметь или я не прав? А там я слышал еще и санкции какие-то если не сдашь внутренний экзамен.
Короче в моем случае внутренний экзамен пошел нахуй, и все навороты тудаже. Я взял по минимуму - инструктора, теорию и медкомиссию, но всеравно получилось ~ 150$ (просто я поздно сообразил, что я вообще-то к экзамену готов, а инструктор все бабло из меня тянет, после этого он тоже пошел нахуй) и пошел сдавать сам. Теория - 3 попытки (сам лох). Площадка - 3 попытки ( этот мой мудак инструктор не уделял ей достаточно внимания. Если заметишь такое - либо меняй инструктора, либо требуй больше упражнений на площадке) Город - с первого раза.
Кстати сдавал я именно в том отделении на мосфильмовской, а город именно на том Ломоносовском. Так что можно сколько угодно говорить
езда по городу будет проходить у тебя несколько раз или до первой взятки.

Если ездить нихуя не умеешь, то так и будет, но то что так будет по-любому - хуйня. Я это как сдавший с первого раза тебе говорю.
Наебки везде одни и те же. Не наябывайся! и удачи на экзаменах!

aleks11

Это я?
Бааалин! Такой пост был. Мне бы может пять поставили, а я залогиниться забыл!
Теперь колов получу за то, что на пять нарываюсь!
Вот так бывает

rrz2

Я не утверждаю, что стопудово город не сдаётся с первого раза, но проблемы у многих с ним бывают. На Мосфильмовской и Университетском до фига "подлых" мест, в которых все водители нарушают, а если сам нарушишь инспектор тебя пошлёт.

harina

на Химфаке нормальная школа... совок конечно есть, но тем не менее... мне 1.5 года назад обошлось все где-то в 120 баксов все вместе с 2 пересдачами города.
имхо, тетке пох на иногородних, т.к. сама то ли живет, то ли тусует в "Б", пересекался в лифте

gorshkova

А реально ли самому проботать ПДД, научиться водить машину без инструктора и топать в ГИБДД и сдавать ?

stm79165711

Реально, хули. Можно держать свиней и не ходить г могозин за мйасом. Можно купить брошуру "Медецына для чайнеког" и вырезать сибе оппендецыт. А стрижка - воопще халява - ножнецы и вперёд, можно дажэ без зеркала

gorshkova

leDi5

ботаются не пдд а готовые билеты
сдается на ура

rrz2

В принципе всё это реально, билеты выучить нетрудно, если есть доступ к площадке то и вождение. Но учти, что те у кого нет справки о прохождении обучения а автошколе вроде бы должны сдавать в специальном отделении ГАИ (рассказываю со слов одного знакомого, которому пришлось сдавать именно так, причём 7! раз). Я не знаю, то ли он такой неумеха был, то ли отношение там более строгое.

stm7543347

Я так и сдавал. Правда, не в Москве.
В 99-м году на всё, про всё ушло рублей 400 (экзамены + права, бензин - не знаю сколько).
Тогда, правда, было легче: можно было обучать при наличии трёхлетнего стажа. Для экзамена нужна была заява с подписью начальника облГАИ.
Цены тогда: после автошколы этап экзамена - 14 руб., после самподготовки - 86.

den4ik

В керосинке (РГУНГ) учишься 1,5 месяца. 1800 при поступлении + 1500 чер. месяц за вождение + 200 за справки. Занятия (теор.) 2 раза в неделю с 18.00 до 20.00.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: