В какой детдом отдать вещи

vrak

Живу сейчас в р-не ВДНХ, скоро уеду из Москвы. Есть вещи, которые в приличном состоянии, но не нужны. Знаю, что в форуме этим занимаются, но они делают это на праздники или еще как-то, мне надо решить вопрос в течении двух недель. Машины нет, поэтому желательно недалеко. Хотелось бы поближе к месту жительства, разумеется.

Ryfargler

ты уверен(а) что детдому твои вещи реально нужны?

Jakov

в церковь можна отдать
можно еще в центр соц помощи населению
в детдомы судя по форумам инетным фиг отдашь

a100205

пыталась зимой отдать куда-нибудь кучу шмоток, треть из них- новая, в итоге отвезла часть в церковь, часть просто оставила около мусорки- через полчаса шла, там какие то бабушки копались- все растащили.
в детдома не принимают старую одежду, и даже новую бы без этикеток, и взрослая одежда им особо не нужна, как выяснилось. если только в провинциальные детдома, но туда уж больно геморно ехать.

vrak

В церковь точно отдавать не буду - против этого института. Можно поподробнее про центр соцпомощи? Не слышал про такой..

Goby4x4

отвозить вещи в детские дома и т.п. - дело сложное и неблагодарное: даже если ты сам привезешь вещи, тебя обязательно поругают, что вещи не новые и не Hugo Boss. (Если вообще их примут.. :crazy: )
и это, к сожалению, происходит не только у нас в стране: во время больших пожаров в Греции собрали и отвезли (несколько сотен км) в центр помощи очень много одежды тем, кто остался без крова.
..пришлось долго и нудно убеждать работников центра, чтобы они приняли одежду :mad:
как показал печальный опыт, самое эффективное - это просто оставлять вещи там, где их смогут найти те, кому они нужны.
осталось найти такие места :) первое, что приходит в голову, - вокзалы..
какие еще есть идеи? ;)

gera2707

осталось найти такие места первое, что приходит в голову, - вокзалы..
Типа бесхозную сумку на вокзале оставить... Интересная идея.

Goby4x4

нет. можно просто выложить вещи на какой-нибудь пакетик :)
больше идей пока нету :)

gera2707

А если в магазин секонд-хенд сдать?

Logon

осталось найти такие места
Знаю, что на молочных кухнях частенько вещи оставляют....
правда, вещи в основном для детей совсем мелких.
Насчет детдомов - вещи просто так не примут, там целые инструкции есть, что и как с вещами делать...

lebuhoff

лучше в регионы отвезти, там есть центры соц. помощи или Дет. фонд. Там помогают в основном детям из неполных семей или детям, чьи родители-инвалиды и получают только жалкую пенсию по инвалидности. К сожалению, таким детям помощи от гос-ва намного меньше, чем детям в детдоме.
Сами видели в декабре в Вологде в Дет. фонде мамашу с двумя 4-месячными орущими от голода малышами, т к на смесь денег нет, а на молочной кухне запасы кончились и по рецепту не дают, таким действительно любая помощь нужна.

Gera35a

ГОРОДСКИЕ ЦЕНТРЫ ПРИЕМА ВЕЩЕЙ
Также детские вещички у вас примут в любом Комплексном центре социального обслуживания — КЦСО (или КСО). Сотрудники этих центров сами находят многодетных матерей и матерей-одиночек, которым пригодятся ваши подарки. Предварительно лучше созвониться.
ЦАО. Трубниковский пер., д. 21, стр. 1, КСО “Арбат”. 291-48-15
Ул. Бауманская, д. 36, стр. 3—4, КСО “Басманный”. 261-22-23
САО. Ул. 800-летия Москвы д. 30, Центр социальной помощи семье и детям “Восточное Дегунино”. 900-01-90
Пр-д Черепановых, д. 44, Центр социальной помощи семье и детям “Коптево”. 154-97-23
СВАО. Ул. Римского-Корсакова, д. 6, КЦСО “Отрадное”. 903-10-70
Ул. Палехская, д. 11, корп. 2, ЦСО “Ярославский”. 188-91-74
ВАО. Ул. Ивантеевская, д. 13, КЦСО “Богородское”. 160-25-17
Ул. Реутовская, д. 6А, КЦСО “Вешняки”. 170-17-00
Ул. Новосибирская, д. 3, КЦСО “Гольяново”. 468-80-16
ЮВАО. Рязанский пр-т, д. 64, корп. 2, КЦСО “Выхино”. 377-99-76
Жулебинский б-р, д. 40, корп. 1, КЦСО “Жулебино”. 706-49-04
Ул. Люблинская, д. 159, КЦСО “Марьино”. 345-85-00
ЮАО. Севастопольский пр-т, д. 1, корп. 1А, ЦСО “Донской”. 123-15-11
Ул. Шипиловская, д. 9, корп. 2, ЦСО “Орехово-Борисово Северное”. 391-22-33
ЮЗАО. Ул. Голубинская, д. 32, корп. 2, КЦСО “Ясенево”. 421-80-54
Ул. Одесская, д. 9, стр. 1, КЦСО “Зюзино”. 113-93-88
Ул. Новаторов, д. 36, корп. 5, ЦСО “Обручевский”. 431-69-97
Ул. Старонародная, д. 2, Центр социальной помощи семье и детям “Южное Бутово”. 712-59-00
ЗАО. Ул. Нежинская, д. 13, подъезд 21, кв. 107, ЦСО “Матвеевский”. 441-24-51
Ул. Довженко, д. 6, подъезд 22, помещение Управы района Раменки, ЦСО “Мосфильмовский”. 147-33-37
СЗАО. Пятницкое ш., д. 36, Центр социальной помощи семье и детям “Благополучие”. 794-30-59
Ул. Подмосковная, д. 5, КЦСО “Покровское-Стрешнево”. 491-93-00
г. Зеленоград, КЦСО “Солнечный”, корп. 913. 532-12-20

Сколько я была в детдомах, скажу, что они на сегодня не очень нуждаются в одежде. Детишки очень хорошо одеты, не хуже, чем семейные дети. Сами учреждения тоже с виду не нуждаются ни в чем, посудомоечные машины, душевые кабинки. А вот "голодают" дети просто по душевному теплу, бескорыстной заботе и любви.

gera2707

А вот "голодают" дети просто по душевному теплу, бескорыстной заботе и любви.
+1

lordkay

еще идея - связаться с волонтерами, которые собирают и отвозят вещи в провинциальные детдома, помогают малообеспеченным семьям и т.д. там рады любым вещам, не только новым

Taran_1

Детишки очень хорошо одеты, не хуже, чем семейные дети. Сами учреждения тоже с виду не нуждаются ни в чем, посудомоечные машины, душевые кабинки.
Это только в Москве и Московской области так. В провинции все весьма плачевнее.

Gera35a

Я была в глухом поселке во Владимирской области. Возможно в других местах иная картина

petrovna

Недавно сама отдавала вещи. В церкви не приняли, сказали, что принимают одежду только для грудничков.
В итоге сходила в центр социальной помощи на Севастопольском проспекте, д.1. Очень порадовались. Там принимают одежду любого размера, в любом состоянии (более менее терпимом, но новой точно не требуют). Мне женщина рассказала про разные семьи, у кого какие проблемы, кому что нужно. Очень милые люди там работают, я даже не ожидала.

natali23

В регионах положение бедственное в детдомах.
В церквях,пардон,зажрались бабульки,которые эту одежду принимают(а потом для себя вычленяют лучшее,в первую очередь): не обобщаю,но наглядный опыт имеется.А если иметь дело непосредственно со священниками - всё как-то проще.Опять же из опыта.Могу предложить отдавать одежду на зоны(особенно,женские,малолетки);правда,не оч представляю,как с ними связываться.
На ФГУ 2 недели принимали вещи для детдома в Тульской области.Правда уже,кажется,сбор окончен.
Можно попробовать просто найти глухо провинциальный детдом и выслать посылкой: нужно - примут,не нужно - мож найдут,куда пристроить.

rkagan

кстати. сейчас, в связи с кризисом, скорее всего 90-е вернутся и в эту сферу.
когда усыновлений минимум, благотворителей - тоже, т.к. самим кушать нечего. и так далее.
так что, в ближайшие годы любая помощь будет особенно нужна.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: