Где можно зарегистрировать брак?

MerKish

Брак можно регистрировать по месту проживания, по месту регистрации или где угодно?
2. Где у нас ближайший к ГЗ ЗАГС (может уже в ГЗ открыли отделение? )
3. Какие нужны документы для заключения брака гражданину РФ и гражданке Казахстана? (В паспорте Казахстана не делают отметок о браке).

62408

Главное, чтоб один был гражданином РФ. Где хочешь, там и регистрируешься.
2. Я бы посоветовал Гагаринский. Недалеко. Очень красивый зал для торжественного бракосочетания.
3. Кроме паспортов, по-моему, ничего не нужно. Хотя лучше всё уточнить на месте в ЗАГСе, когда пойдёте заявление подавать. Нужно идти за 1,5-2 месяца, если хотите торжественную церемонию.

kipyatkovm

кстати, а какой минимальный срок от подачи заявлени до регистрации брака, если церемонии не впились совсем?

MerKish

месяц вроде

CneKTP

+1, но раньше в гагаринском если не было регистрации хотя бы у обоих будущих супругов, не хотели принимать заявление

lodi2

посмотри по спискам загсов, помоему в Москве есть отдельный для браков с гражданами других государств.
А еще грамотный ход - позвонить в любой, в часы работы. Отвечают охотно, и экономится куча времени на разьезды.

lodi2

месяц вроде
Зависит от даты когда хотите сочетаться, иногда времени в желаемый день может нехватить.

MerKish

й Дворец бракосочетаний на савёловской, я уже выяснил.

AlexScorpio

и как там ответили на твои вопросы?

MerKish

Думаешь, они сейчас работают?

wsssssw

Скорее всего гражданке казахстана нужно будет взять справку из ЗАГСа в своем городе, что она не замужем.

MerKish

Вот я тоже так думаю...
Далеко это, блин

bububa

а по факсу прислать справку нельзя разве?и когда уже все бюррократы эл.почтой пользоваться научатся

MerKish

А кто её выдаст, эту бумажку, чтоб по факсу прислать?

rigo

2. Я бы посоветовал Гагаринский. Недалеко. Очень красивый зал для торжественного бракосочетания.
Гагаринский сейчас не принимает заявления на регистрацию брака, если ничего не изменилось
(месяц назад точно не принимал)

bububa

а у нее там родни нету что ли?или запрос сделать какой-нибудь?в гаи же делают запрос по месту постоянной регистрации, что прав не лишали, когда в москве хочешь права получить, или при оформлении загранпаспорта тоже запрос делают, ехать никуда не надо, правда, это может затянуться

MerKish

Да есть родня. ПРосто я думаю, что такую бумажку запросто могут выдавать только в присутсвии того, кому она выдаётся. Посмотрим.

bububa

ой да ладно, в присутсвии...даже паспорта родителям отдают, если ребенок учится и не может приехать его в 20 лет поменять. главное, уметь попросить

62408

А в чём причина? Неужели аншлаг?
В мае не должен быть спад свадеб?

rigo

да, аншлаг, в связи с введением новой охраны - круглосуточная регистрация союзов легалов и нелегалов
ремонт зала там

SvetochR

мне почему-то о том же подумалось

wsssssw

Да, на бумажке, после того как они проверят архив, нужно будет поставить подпись, типа ничего не скрываю, только после этого на бумажке поставят печать. Желательно, чтобы справка была написана на русском языке, и печать тоже должна быть на русском, иначе тут надо будет дафига денег отдавать за перевод.

DRAG

А почему только савеловский? Есть подозрение, что это давно-давно было так, либо для "истинных иностранцев". А белорусы, казахи и киргизы таковыми в России не являются.
На сколько я знаю, нужна справка о том, что на Родине не заключен брак (в консульстве такую справку выдают. При этом за 1 день успеешь - там в зависимости от загруженности консульства в этот день. нотмариально заверенный перевод паспорта на русский язык.
По поводу регистрации - не знаю точно.
Но расписываться можно в любом ЗАГСе.

devid86

2. Где у нас ближайший к ГЗ ЗАГС (может уже в ГЗ открыли отделение? )

Мне больше всего Вернадский ЗАГС понравился, до него добираться не дольше, чем до Гагаринского + зал просторнее, оркестр лучше играет, у "ведущей" (не знаю, как ее называют ) голос приятнее, что тоже немаловажно, по-моему . И находится он в отдельной пристройке, а не просто в подъезде какого-то жилого дома. Для машин место есть, ото у Гагаринского и встать-то негде. А еще там сбербанк - соседняя с ЗАГСом дверь, удобно пошлину платить

Ксения

незнаю
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: