Израильская семья казнила дочь по законам чести

urchin

В некоторых деревнях Израиля дочерей судят за ветреный характер по всей строгости семейных законов, предусматривающих различные виды наказаний от порки до смертной казни. Друзская девушка из местечка Рама получила за свое вольнолюбие высшую меру – родители приговорили ее к смерти через "множественные ранения". После вынесения вердикта мама и папа взяли по ножу и методично изуродовали бесчестную наследницу.
Не удосужившись даже смыть кровь с рук, отец снял трубку и набрал номер полицейского участка, чтобы сообщить об удачно проведенной экзекуции. К тому моменту, когда на плаху прибыл поднятый по тревоге спецотряд вместе со следственной группой, палачи уже находились в полной несознанке и на вопрос "Кто убил?" только тыкали друг в друга пальцами.
Причина домашней экзекуции кроется в личной жизни девушки, полагают следователи, скорее всего, ей пришлось "смыть секс кровью", то есть, расплатиться за любовные похождения, неугодные родителям.
В Израиле это называется "убийство чести". Термин относится исключительно к женщинам, портящим имидж семьи различными постыдными связями. Казнь в Раме – не первая и не последняя в своем роде, считают следователи, а происходят подобные домашние расправы оттого, что наряду с государственными законами в семьях действуют особые правила чести, не предусмотренные ни одним кодексом.
Правда, ведут себя священные палачи как самые обыкновенные преступники – выбрасывают тело на пустырь рядом с домом, а на допросах обвиняют с убийстве друг друга. Полиция склоняется к мысли, что, скорее всего, они зарезали дочь на пару, просто страх перед официальным законом заставляет их выкраивать для себя спасение. Основная версия такова: один из родителей был палачом, а другой выступал в качестве "добровольного активного помощника", то есть, проще говоря, папа резал, а мама держала. Или наоборот.
В тот же день, 3 мая, неподалеку от деревни местные жители нашли тело 25-летней женщины. Неизвестно, стала ли она также жертвой "правосудия чести", но, по крайней мере, у полиции уже есть несколько подозреваемых.
здесь

DIKKI

Вот до чего доводит религиозный фанатизм... печально

estochka

да никакой фанатизм ни к чему хорошему не приводит обычно

nozanin

Это не религиозный фанатизм... не...
Просто что-то с головой случилось, затмение... наверняка они уже жалеют о том что вытворили...

DIKKI

неее! тут не голова стала причиной! А приверженность старым и идиотским традициям. не имеющим ничего общего с действительностью

Nezabudy

дикари!

TOXA

По-моему, родители имеют больше прав лишить жизни своего отпрыска, чем кто бы то ни было еще.
Как там Тарас Бульба сказал своему сыну? "Я тебя породил..."
Действия незаконны, но логичны и понять их можно.

unclehm

да они там все психи, реально, и от арабов на которых бочку катят сами недалеко ушли
монстры какие то...

minher

По-моему, родители имеют больше прав лишить жизни своего отпрыска, чем кто бы то ни было еще.
"прав" лишать жизни кого бы ни было не имеет никто! ты имеешь право дать отпрыску жизнь, и на этом твои права заканчиваются, ибо он не твоя собственность, а личность. ты имеешь право лишить жизни только одного человека - себя.

Sergey79

ты имеешь право дать отпрыску жизнь, и на этом твои права заканчиваются

Почему?
"прав" лишать жизни кого бы ни было не имеет никто!

А на войне как же? Содаты стреляют друг в друга, но не являются преступниками-убийцами даже для вражеской стороны. Военнопленных не судят за убийство гражданские суды.

sir937

Хохо, друзы и есть арабы.

vvasilevskiy

+1

stm75114904

Да, это арабы, сторонники течений шиитского толка.

Julla92

блииииииииин, неужели на свете еще живут такие животные...... это не люди, это животные
Намного хуже! чокнутые п******
Животные своих малышей не убивают : \

Tsukiko

Че, вы гоните, лучше никакая дочь, чем дочь-блядь, 0 > -1. Родители ответственны за своих детей, и если они этим накосячили, то им эти косяки и разруливать.

Julla92

лучше никакая дочь, чем дочь-блядь
возможно,
Родители ответственны за своих детей
обязательно!
и если дочь стала бля** они ответственны, они ответственны за воспитание, они виноваты и они обязаны нести этот груз на душе
Какая не х*** честь, не одно нормальное существо не станет убивать своего недозрелого малыша.
Кроме того если родители фанатики в силу какой то веры решили убить могли бы это сделать гуманным способом, но видимо сделали это жестоко :\ ....

CMEXoff

я вот непонимаю тех, кто любят строит из себя гуманного человека, супер культурного и т.д.
Епат, та баба умерла и ничего не поделать, разьве что объявить ее родителей животными или еще чем нибудь. Но раз вас мучает такие вопросы, то умирают много голодных детей в мире, нуждаются в поддержке сотни и тысячи людей в России и за ее пределами! Если вас так беспокоят смерть людей, то думайте о детей, кот. еще невинны...

DIKKI

а с каких пор секс стал плохим делом?

Julla92

Но раз вас мучает такие вопросы, то умирают много голодных детей в мире, нуждаются в поддержке сотни и тысячи людей в России и за ее пределами!
да волнует!
есть ещё вопросы?

CMEXoff

ну я не сказал, что это плохое дело. Где ты такое увидел? Другое дело, может у них это так воспринимается в регионе и девушка это знала.

CMEXoff

так пойди и помагай. Че тут плакаться о проблеме, на кот. ты вообще не повлияешь и мало тебя касается?

Julla92

Ты уже не адекватно
помогал всегда всем кто был рядом, насколько меня хватало
кроме того иногда о себе тоже надо думать
Че тут плакаться о проблеме, на кот.
тут ты не адекватно подбираешь какие то слова...
ты вообще не повлияешь и мало тебя касается?
меня возможно и не касается,
я не имею право высказать своё мнение?

DIKKI

ты не согласна с родителями чисто потому что ты сама этим занималась/собираешься заниматься и тебе не хочется иметь такую же будущее.

DIKKI

Че тут плакаться о проблеме, на кот. ты вообще не повлияешь и мало тебя касается?
а ты по всей видимости повлияешь и тебя они напрямую касаются?

CMEXoff

я не имею право высказать своё мнение?
можешь конечно! Только вот объявлять ее родителей животными и т.д. так категорично, утверждая что ты гуманен, имхо, некорректно. А может она эгоистичная бл*дь? Потому что она просто опустила своих родителей ниже плинтуса.

CMEXoff

а ты по всей видимости повлияешь и тебя они напрямую касаются?
нет, это меня не касается, но я из этого не делаю трагедию и не обвиняю кого либо. Тут никто не виноват, точнее все виноваты в равной степени, имхо. Я тут выражаю недоумение тому, что многие сразу нашли виновных в лице родителей, кто-то предлагает их раздробить на куски, кто-то другими словами опускает...

CMEXoff

ты не согласна с родителями чисто потому что ты сама этим занималась/собираешься заниматься и тебе не хочется иметь такую же будущее.
да, я это сказал. И что? ты не согласен?

DIKKI

нет не согласен! Эта девушка сама выбрала свой путь, и ее родители, если она их опозорила, могли просто откреститься от нее, но убивать - это не выход, таким образом они опозорили себя!
PS. странная у них религия - оправдывает убийства детей...

rivenandko

они опозорили себя
ни хуйа они не опозорили. они поступили в соответствии с первоначальными принципами. с точки зрения современности они не правы.

KLAYD

Та ну блин...
Дядька небось вотки на пасху нажрался, дочка с тусы под утро приперлась, папашу накуй послала - тот ее и пырнул.
А какой-нить спид-инфо придумал историю...

lubchika

Похоже. Скорее всего бытовуха, которую хотят вывернуть на религиозную почву.

shtompal

Хочу дать некоторые разъяснения.
Друзы - арабы, приверженцы одной из мусульманских шиитских сект, основанной в начале 11 века от Р.Х. Живут главным образом в Ливане, Сирии и на захваченных Израилем землях. Радикализм мусульманских течений известен давно. В данном случае в очередной раз проявилось их отношение к роли и месту женщины в семье.

Arthur8

неан6дертальцы, что с них взять...

TOXA

Заебали применять к тетке эпитеты навроде "малыш", "ребенок" и проч.: она была блядью, за это и поплатилась. Ребенком она уже не была и нефиг давить на эмоции, показывая ее родителей детоубийцами.
Тетка опозорила семью. Так что правильно они поступили.

TOXA

Кстати, с того момента, как ты выбираешь свой собственный путь, идти по нему ты должен один.
Так что если тетка такая вся из себя продвинутая- она должна была уехать, сменить фамилию и вернуть все семейные фотографии. И никогда больше не появляться в этой дегенеративной семье. Тогда да, это был бы ее путь.

Nefertyty

> Животные своих малышей не убивают
Уверен?

karim

мне интереснее что тут большинство считает секс добрака блядством, при том что и сами и большинство их знакомых девок (включая ближайших родственниц и вполне вероятно родителей) этим занимались

TOXA

Ну так... хых... Большинство даже этим пользуется. Но блядством это быть не перестает.

karim

ты блядствуешь или нет?

TOXA

Угу... берегу себя для жены...

TOXA

"В общем, расстреляли меня!" (с) анекдот такой есть.

nikitin100

прав" лишать жизни кого бы ни было не имеет никто! ты имеешь право дать отпрыску жизнь, и на этом твои права заканчиваются, ибо он не твоя собственность, а личность. ты имеешь право лишить жизни только одного человека - себя.

согласна абсолютно! эти дурные традиции...люди любят все идеи извращать. потом и придумывают... повод, чтобы убить.
 кстати, даже себя человек не имеет права убивать...
ни один родитель не имеет права покушаться на свободу думанья и выбора, а тем более лишать жизни своего отпрыска. а каким он стал, таким он стал.
обязанность родителей заботиться о своих детях и помочь им стать людьми, причем своим примером.
но самое главное, надо любить своих детей. тогда никакие предубеждения не заставят их обидеть своих отпрысков, да и краснеть потом за них не придется.

CMEXoff

согласна абсолютно! эти дурные традиции...люди любят все идеи извращать. потом и придумывают... повод, чтобы убить.
ни один родитель не имеет права покушаться на свободу думанья и выбора, а тем более лишать жизни своего отпрыска. а каким он стал, таким он стал.
обязанность родителей заботиться о своих детях и помочь им стать людьми, причем своим примером.
но самое главное, надо любить своих детей. тогда никакие предубеждения не заставят их обидеть своих отпрысков, да и краснеть потом за них не придется.
Ты не американка? Не, серьезно? Без шуток!
То что ты написала очень напоминает их стиль.
Может ты хочешь научить их демократии? Показать как надо жить тоже можешь...

CMEXoff

а если серьезно, то я считаю что ты права только в какойто степени. Такого не должно было случится, это уже как бы самый крайний случай и родители тоже наверное не рады были этого делать. Они не хотели иметь такого предлога, как ты говоришь
эти дурные традиции...люди любят все идеи извращать. потом и придумывают... повод, чтобы убить.
Их вина в том, что они недостаточно хорошо воспитали свою дочь, т.е. не сделали достаточного, чтобы такого не случилось. Но виноваты не только они, дочь их тоже не ангелочек, не ребенок, как ты пытаешься тут говорить. Она взрослый человек и такой подставы от нее точно не ожидали.

CMEXoff

Еще добавлю. Вот такое отношение не всегда действует. Любить надо, но сделать детей избалованными не стоит. Если бы она слушалась родителей, такого не было.
Ты тут фактически предлагаешь ТАК ЛЮБИТЬ своих детей, чтобы забить на все остальное. Типа всякие принципы морали это фигня, это предубеждения и за них любящие родители не должны краснеть. Если ребенок ворует, если ребенок еще чего-то не то делают, то опять же, надо забить на предубеждения?!
Тут не то, чтобы краснеть пришлось, наверное родители захотели умереть после такого...

nikitin100

я не собираюсь с тобой спорить, всё равно каждый останется при своем мнении.
создается впечатление, что ты приехал из подобных мест, и для тебя вполне естественно не выходить за рамки каких-то предрассудков.
нет, я не американка. я космополит. для меня главное в человеке, что он человек, а не винтик, пусть это даже система так называемых ценностей народа, семьи.
чушь это всё. а эту девицу я не осуждаю и не защищаю. мне всё равно.
просто в целом ситуация дикая. и мне бы совсем не хотелось, чтобы именно такая дикость господствовала в мире.

nikitin100

ты путаешь любовь с избалованностью .

nikitin100

больше не буду отвечать на посты, дальше продолжать это обсуждение не имеет смысла.

CMEXoff

Так тут не только я, многие сказали, что странно и ужасно для тебя, для них норма. Вот и все.

Dimka666

Таким родичам - пожизненное по суду. Они совершили тяжкое преступление, ничто не может быть оправданием или умалением вины.
Вопрос считаю более закрытым.

Julla92

Ребенком она уже не была и нефиг давить на эмоции, показывая ее родителей детоубийцами.
Тетка опозорила семью. Так что правильно они поступили.

можешь конечно! Только вот объявлять ее родителей животными и т.д. так категорично, утверждая что ты гуманен, имхо, некорректно. А может она эгоистичная бл*дь? Потому что она просто опустила своих родителей ниже плинтуса.
В обществе где я родился и вырос, люди не могут, то ли не в состоянии отречься от своих детей даже если дети изгои, преступники, даже если весь мир против них, даже если они нарушили всякие обычай... Помогают своим детям всю жизнь, даже если детям 40 или 50 лет не имеет значение всегда считают их своими малышами.
Я считаю аналогично, может это генетическая особенность, может просто воспитание, может исторически так сложилось, но это так.
По этому для меня человек должен быть последним изгоем чтоб убить своего рёбёнка.

FieryRush

Этим традициям тысячи лет и носители этих традиций, маза, скоро вытеснят носителей западных традиций Удивительно!

uncasual

От же ж жыды!

stm75114904

Жиды, которые мусульмане-шииты?!

uncasual

Хех! одно другому не мешаетЪ.

Krendils

Если жыды мусульманам не мешают, то кто же кому мешает тогда?

zulya67

друзы - это не иудейские израильтяне, это секта, в ней переплетены мусульманские, христианские и иудейские традиции. Но официально считается мусульманской сектой. Наверное больше в ней все же мусульманского. Поддерживают Израиль в его борьбе с палестинцами.

zulya67

научись по-русски писать грамотно. Как ты сочинение сдавал, когда поступал?

CMEXoff

научись по-русски писать грамотно. Как ты сочинение сдавал, когда поступал?
да задрали придираться!
Как пишу, так и пишу. Поступил, теперь ничего не изменишь!
ЗЫ Я без экзаменов поступал

rada3

ЗЫ Я без экзаменов поступал
По блату?

basildol

Он из Туркмении. По дружбе народов видимо поступал

uncasual

Честно гойворя, я не понял о чем Вы.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: