Стимуляторы для мозга

Romark

Кто-нить принимал таблетки для мозга? Поделитесь опытом!
Ща изучаю эту тему.

stm5539210

Я вот знаком с такми стимулятором, как глицин. Казалось бы, просто аминокислота, а очень хорошо улучшает кровоснабжение головного мозга, что приводит в повышенной возбудимости, улучшению работоспособности и сообразительности, при передозировках нервозности, частичной потере сна. Его раньше давали спецпозразделениям при тренировочных марш бросках, когда за сутки они км так 70 в обмундировании пробегали без сна, зато потом табу на прием его в течении двух недель, и три дня полного отдыха... Вот такая вот штука...

Romark

А сколько он стоит?
Для чего ты его принимал?

SveetLana

эфедрин?

Romark

А его чё продают в аптеках? Я слыхал он запрещён и его трудно достать.

anestez

У меня лежит упаковка глицина, матушка в свое время сунула. Наверное, в аптеках продается.
Применяется регулярно, при стрессах, неврозах, снижении умственной работоспособности, повышенной раздражительности, нарушении сна.

SveetLana

на аптеки забей
чистый эфедрин достать сложно но возможно ибо к наркоте приравнян
в качестве добавок содержится во всяких риппед фуел кароче жиросжигателях

Romark

Блин, эти жиросжигатели немеряных денег стоят!
Хотелось бы что-нить подешевле...

SveetLana

ну не таких немеряных
а дешевле нет

dddtt

Семакс
сама правда не принимала
но вроде рульная штука
особенно в сессию
совместная разработка нашего биофака и института молекулярной генетики РАН

SveetLana

у меня трафик сдох
ну скока?
ну в районе штукаря за 120 капсул
и вапще хлопчик тебе это для каких целей?

Romark

А откуда ты знаешь, что этот семакс так хорош?

Romark

Там 130 капсул 55 зеленью стоят.
Хотел мож в сессию жрать - эффективнее ботать чтобы. Чувствую, что после семестра мозг совсем думать отказывается - привычка

dddtt

знакомая принимала - говорит, что как на энерджайзерах работаешь и соображаешь
ну и общалась на эту тему с одним из разработчиков препарата

SveetLana

не забей, перевод денег , так бы сразу и говорил хочу ботать сутки без перерыва, а то развел бодягу
вон там советуют глицин мож и поможет

Romark

А твоя знакомая что-нибудь ещё принимала, чтоб ёй было с чем сравнить действие семакса?

vlad_947

Глицин продатся в аптеках. Довольно безобидная штука.
Есть довольно похожее по эффектам средство - пирацетам. Применяется после инсультов, при алкоголизме, отставании умственного развития... стоит копейки, по идее, укрепляет какие-то там связи в мозгах и стимулирует кровообращение. Продается везде, стоит совсем недорого.
Эфедрин можно приобрести. Например, я выклянчивал в аптеке теофедрин (мне маме нужно, она астматик, а рецепта с собой не было). К нему сильно привыкают и быстро - буквально меньше недели ежедневного применения.

vlad_947

кофеин?
самая реальная вещь!

dddtt

вот уж не знаю
но эффект у него точно значительнее, чем у глицина
хотя конечно он и дороже, чем глицин

SveetLana

народ
а вам мотор не жалко, ради призрачной цели поботать в сессию?

Romark

"Семакс" принимался интраназально по 2 капли в каждый носовой ход, однократно

статья тут

dddtt

и что такого?

Romark

Неожиданно как-то...

karim

а мне рассказывали (одногруппники) что влияние вообще не заметно
спрашивали и у преподов - говорят что гораздо более выраженный эффект у пожилых людей

dddtt

зато эффективно :р
сразу поступает куда надо

dddtt

не могу спорить
за что купила, за то и продаю

bhyt000042

Кстати, за что купила, и где продают?

dddtt

ггг
в инете цены вроде есть

Romark

Некисло однако стоит!
Мож на биофаке его подешёвке загонят студентам МГУ?

dddtt

да ладно
120 рэ - халява

Romark

Дозировка:
Капли в нос, по 2-3 капли в каждый носовой ход, 2-3 раза в сутки с интервалами 4-5 ч в течение одной-двух недель.

А там всего то 3 мл во флаконе!

dddtt

объем капли примерно 50 мкл
вот и посчитай

Romark

Мож и не так плохо...

Forsit

Черт.
Прочел "симуляторы ЦНС"
Думал, кая-то муть про нейронные сети

bhyt000042

Я тоже

iwos

люди, пожалейте свой организм!
если уж хочется мобилизоваться, я рекомендую бады, в прошлую сессию большой тред был на эту тему (не нашел в поиске).
Я принимал и собираюсь купить такую БАД (биологическую добавку к пище как Чаванпраш
http://www.chyawanprash.ru/product/index.php?rash=22
Эта добавка кроме всяких шлаковыводящих действий обладает эффектом тоника, но не за счет ЦНС или повышения давления (кофеин, женьшень и всякая наркота а за счет лучшего питания клетки.
В прошлую сессию в течении месяца (как раз ушла банка) я принимал его и сна 6 часов мне хватало (при ботве каждый день вернул себе статус отличника
Про бады много писать не хочется, но один из основных их плюсов - то что он сделаны из натуральных растений (мед и прочая хренотень).
банка стоит около 240 р, если кто-то поедет покупать, я закажу или съезжу за компанию.
И еще про тонизирующие свойства: гораздо мягче, чем кофе, но ощутимо, по 1 ложке 2 раза в день достаточно. При этом, если мне не хотелось спать, но я ложился, то я засыпал очень быстро.
Один только минус: так как туда входит много всякий индийских специй, он очень приторный и его надо обязательно употреблять с молоком (лучше всего чаем или хотя бы водой и за 15 минут до еды (два раза в день).
теперь про глицин, это фермент, который вырабатывается нашим организмом и отвечает за процессы торможения и активации. Если его не хватает, то человека начинает клинить либо в одном (постоянно спать хочется либо в другом (не возможно уснуть).
Так вот тот глицин, что продается, полностью безвреден, так как идентичен натуральному, все излишки легко выводятся из организма и не накапливаются в виде шлаков. Его можно пить без рецепта (около 30 р стоит упаковка). Но эффект будет после длительного (около месяца) применения.
Тут ходили такие разговоры, что перед экзаменом народ выпивал 6 таблеток, шел, ничего не зная, и получал 4, хотя к глицину это конечно имеет только косвенное отношение

karim

лол

FANTOM

порадовал нереально..
а про семакс слышал на научной конференции от авторов, что также является антидепрессантом и вроде восстанавливает чувствительность нервной системы. а так состоит из 6 аминокислот и его можно в какой-нибудь лабе сварить.

bhyt000042

Я в доле

karim

ага
это на самом деле кусочек АКТГ, ответственный за стимуляцию памяти

kolobokkolobok

Вообще то глицин - это не фермент а аминокислота.
А чаванпраш я пробовал - штука хорошая, реально помогает

iwos

ты от какой фирмы его пробовал? я от Симпекса, у него особенно выделяют тонизирующие свойства
кстати забыл сказать! очень чувствуется его имунное действие, а также повышение потенции (хотя и раньше не жаловался )
только вот с ценой ошибся: от 330 где-то

karim

покупайте поливитамины
и дешевле и эффективнее
БАД - работают исключительно на эффекте плацебо

SveetLana

ну прям ваще и безвредно и мозги работают да ещё и стоит
сказочник епта

karim

какашки с сахаром, как обычно
сразу видно челам мозг промыли

iwos

зато желудок болит, если едой заедать не будешь

SveetLana

угу

karim

ешь нормальную еду
тогда и витамины не понадобяцца

iwos

ты уверена, что сможешь себе обеспечить такое питание, что ВЕСЬ необходимый комплекс витаминов и солей присутствовал?
несмотря на то, что ты с биофака, я в этом сильно сомневаюсь...
а если я занимаюсь спортом? + работа каждый день и на сон остается времени дай боже 6 часов и надо так восстановиться, что бы пять дней в таком режиме вытерпеть... тоже обходиться морковкой с помидорами?

karim

ВЕСЬ необходимый комплекс витаминов и солей присутствует в мясе+черный хлеб+немного хруктов
прикинь

iwos

только этот комплекс усваивается очень плохо
зачем по-твоему люди в период больших напрягов садятся на витамины, причем по рекомендации врачей, а не от своего большого желания
и кстати ты проигнорировала реплику про спорт

SveetLana

чувак если ты спортсмен любитель поливитаминок тебе выше крыши
ерсуб дело говорит хавай нормально и мясо например не в виде пельменей а виде натурального куска приготовленного по твоему вкусу

kolobokkolobok

ты от какой фирмы его пробовал? я от Симпекса, у него особенно выделяют тонизирующие свойства
кстати забыл сказать! очень чувствуется его имунное действие, а также повышение потенции (хотя и раньше не жаловался )
только вот с ценой ошибся: от 330 где-то

фиг знает, не помню. была такая пластмассовая банка золотистого цвета...

vln2

а если я занимаюсь спортом? + работа каждый день и на сон остается времени дай боже 6 часов и надо так восстановиться, что бы пять дней в таком режиме вытерпеть... тоже обходиться морковкой с помидорами?

В таком режиме ты работаешь на износ. И надо не чудодейственные средства принимать, которые только отложат проблему на более поздний срок за счет сильного износа организма, а пересмотреть свое расписание.

Inerren

пирацетам не работает, плюс от него депресняки весьма и весьма некислые

730099996612

Это ты на собтвенном опыте знаешь? Или просто слышал?

Inerren

на собственном опыте (многократном)

omni51776

На счет глицина,. ч как-то "на спор" употребил 10 табылов...ощущения не оставили себя ждать... , но больше я такого не хочу,. и вам не советую...

kinglion

А че за ощущения?

Romark

А что ещё ты принимал кроме пироцетама?

Vitaminka

я сейчас эту херню пью, сон конечно реальный, но и торможение некоторое наблюдается

aqvamen

ешь нормальную еду
тогда и витамины не понадобяцца

предварительно глянь на Ирсуп и подумай - оно тебе надо?
дело в том, что чтобы из мяса и ч. хлеба получить, скажем, норму В1, нужно съесть за день 1 кг первого или 600г второго

pmg53

покупай БАД, йод-актив хорошая штука
сама принимаю не жалуюсь

omni51776

Ты не понимаешь куда попал и что делаешь

karim

ну ты-то гораздо хуже меня выглядишь
так что не парь

sergei1207

\\дело в том, что чтобы из мяса и ч. хлеба получить, скажем, норму В1, нужно съесть за день 1 кг
\\первого или 600г второго
грамм 500 мяса и полбуханки хлеба в день? не особо многа

aqvamen

безусловно. ты выглядишь как минимум втрое толще... тьфу ты, лучше

karim

гы-гы
при одинаковом росте я не вешу больше тебя
делай выводы
я уже молчу об остальных особенностях твоей внешности

sergei1207

на фоне дистрофичных моделей(типа привет от Твигги) она конечно выглядит толстой.
А так ничего, в меру упитанная девушка в полном расцвете сил.
Ты себе если глистов выведешь, таким же будешь

karim

глисты у него похоже в голове

aqvamen

ну да, ну да
делаю выводы: за последний месяц ты подросла на десяток-другой см и похудела на такое же кол-во кг

sergei1207

да, ты видать сам Апполон, образец мужественной красоты, окруженный толпами похотливых поклонниц...

karim

да, корвин - тот еще блудник

sergei1207

как Аугсбургский блудник из классического произведения Ганса Сакса?

karim

нет, корвин вроде не пьет
ему и не надо

sergei1207

"лучше бы пил..."

terkin

Бей его ! бей !
Че это вы расфлудились ?
Какие еще будут предложения ?
Бады (какие?) ? Семакс ? Глицин ? Кг черного хлеба ?

bhyt000042

Стружку сосновую. Ложками

Inerren

вместе с пирацетамом - ничего
а еще жрал глицин, цитрамон, элеутерококк, всякие энерджи-дринки
можно еще церебролезин попробовать, тока его хрен достанешь

pmg53

Элеутерокк в сочетании с эхинацеей восстанавливает потенцию у мужчин

sergei1207

\\делаю выводы: за последний месяц ты подросла на десяток-другой см и похудела на такое же кол-во
кг
аХТУНГ! Общалс днем с Ер_суб. росту в ей 160, весу кил 70. Если предположыть что Корвин больше ее на 20 см и легче на 15 кил, то у него явная дистрофия...

Romark

Ну и что-нибудь из этого помогло?

Eleno4ka

В армию не берут с такими дистрофиями Удобно

sergei1207

Корвина не возьмут в армию по другой причине..

terkin

?
раздолбай ?

Romark

Это какраз весьма веская причина, покоторй могут ВЗЯТЬ

Inerren

неа

Vikuschechka9

Мынуточку... Встряну-таки в разговор. А как же моя любимая янтарная кислота ? Слышал тоже вроде БАД... Не, не котируется?

sergei1207

потому что касок квадратных не делают.

Romark

Мож тебя просто не торкает от тех доз, что ты принимал? А семакс не закапывал, а то вон советуют, мол, хорош...

sergei1207

попробуй скипидар.

Romark

Это не ЦНС стимулятор

sergei1207

да, это ГА Стимулятор

karim

тебе что, своей янтарной кислоты мало?
кушай больше жиров и углеводов, тогда ее у тебя внутри много будет образовываца

greekdom

Вот старая тема
Использовал Кинго-Билобу и Глицин.Радикальных улучшении не почуствовал.

XTC-XTC

Пирацетам и ноотропил нафиг исключить.
Пробовал второй (месяц лучше бы не пробовал. Депрессняк страшный был.

karim

депресняк у тебя не от них был
они такой эффект не дают

stm5539210

Я его не принимал, мой сосед по комнате принимал...

stm5539210

Ага, а ещё бензидрил, скополамин, фенозипам.. Блин, ну ты скажешь тоже...

stm5539210

Это точно, в аптеках можно купить без рецепта

stm5539210

Это то все конечно да, а ты не спрашивала, как оно потом ей было после того, как действие препарата проходило? я могу точно сказать, что от любых нейростимуляторов ЦНС страдает, и причем сильно, а вот теперь подумай и реши, надо ваще свои нервы насиловать, или нет. Мне кажеться, что оно того не стоит.. 8-

sobakevichus

Полная лажа...
Его наоборот применяют при лечении депресивных состояний...
Открой машковского и почитай...
Если ты его конечно не жреш до посинения...
Применение пары препаратов пирацетам (ноотропил) - кавинтон (ценаризин) дает самый лучший эффект в большинстве случаев... при всех нарушениях умственной деятельности, нарушении кровообращения, частых головных болях - этот метод - один из единственных достойных внимания...
Шаманские добавки - в отстой, кушайте фрукты-овощи.
Глицин - эффект слабый, побочных эффектов нет, имхо можно попить - хуже не станет
Открывайте первый том машковского и читайте...
Много всего интересного...

XTC-XTC

Что за Машковский?
Дай полное название источника.

sobakevichus

"Лекарственные средства" М.Д. Машковский ( пособие для врачей); М. Медицина. 1998.
12-е изд. в 2-х частях.

Inerren

а почему в инструкции написаног что не следует применять при депрессиях?

XTC-XTC

Кстати, я описал свои субъективные ощущения...
Может быть, это всего лишь совпадение, но эмоционально меня колбасило не хило...

вит

фенотропизол .. действительно пиздатые колеса.. скоростные)

григорий

Амфетамин вот вам весь стимулятор
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: