Стимуляторы для мозга

Romark

Кто-нить принимал таблетки для мозга? Поделитесь опытом!
Ща изучаю эту тему.

stm5539210

Я вот знаком с такми стимулятором, как глицин. Казалось бы, просто аминокислота, а очень хорошо улучшает кровоснабжение головного мозга, что приводит в повышенной возбудимости, улучшению работоспособности и сообразительности, при передозировках нервозности, частичной потере сна. Его раньше давали спецпозразделениям при тренировочных марш бросках, когда за сутки они км так 70 в обмундировании пробегали без сна, зато потом табу на прием его в течении двух недель, и три дня полного отдыха... Вот такая вот штука...

Romark

А сколько он стоит?
Для чего ты его принимал?

SveetLana

эфедрин?

Romark

А его чё продают в аптеках? Я слыхал он запрещён и его трудно достать.

anestez

У меня лежит упаковка глицина, матушка в свое время сунула. Наверное, в аптеках продается.
Применяется регулярно, при стрессах, неврозах, снижении умственной работоспособности, повышенной раздражительности, нарушении сна.

SveetLana

на аптеки забей
чистый эфедрин достать сложно но возможно ибо к наркоте приравнян
в качестве добавок содержится во всяких риппед фуел кароче жиросжигателях

Romark

Блин, эти жиросжигатели немеряных денег стоят!
Хотелось бы что-нить подешевле...

SveetLana

ну не таких немеряных
а дешевле нет

dddtt

Семакс
сама правда не принимала
но вроде рульная штука
особенно в сессию
совместная разработка нашего биофака и института молекулярной генетики РАН

SveetLana

у меня трафик сдох
ну скока?
ну в районе штукаря за 120 капсул
и вапще хлопчик тебе это для каких целей?

Romark

А откуда ты знаешь, что этот семакс так хорош?

Romark

Там 130 капсул 55 зеленью стоят.
Хотел мож в сессию жрать - эффективнее ботать чтобы. Чувствую, что после семестра мозг совсем думать отказывается - привычка

dddtt

знакомая принимала - говорит, что как на энерджайзерах работаешь и соображаешь
ну и общалась на эту тему с одним из разработчиков препарата

SveetLana

не забей, перевод денег , так бы сразу и говорил хочу ботать сутки без перерыва, а то развел бодягу
вон там советуют глицин мож и поможет

Romark

А твоя знакомая что-нибудь ещё принимала, чтоб ёй было с чем сравнить действие семакса?

vlad_947

Глицин продатся в аптеках. Довольно безобидная штука.
Есть довольно похожее по эффектам средство - пирацетам. Применяется после инсультов, при алкоголизме, отставании умственного развития... стоит копейки, по идее, укрепляет какие-то там связи в мозгах и стимулирует кровообращение. Продается везде, стоит совсем недорого.
Эфедрин можно приобрести. Например, я выклянчивал в аптеке теофедрин (мне маме нужно, она астматик, а рецепта с собой не было). К нему сильно привыкают и быстро - буквально меньше недели ежедневного применения.

vlad_947

кофеин?
самая реальная вещь!

dddtt

вот уж не знаю
но эффект у него точно значительнее, чем у глицина
хотя конечно он и дороже, чем глицин

SveetLana

народ
а вам мотор не жалко, ради призрачной цели поботать в сессию?

Romark

"Семакс" принимался интраназально по 2 капли в каждый носовой ход, однократно

статья тут

dddtt

и что такого?

Romark

Неожиданно как-то...

karim

а мне рассказывали (одногруппники) что влияние вообще не заметно
спрашивали и у преподов - говорят что гораздо более выраженный эффект у пожилых людей

dddtt

зато эффективно :р
сразу поступает куда надо

dddtt

не могу спорить
за что купила, за то и продаю

bhyt000042

Кстати, за что купила, и где продают?

dddtt

ггг
в инете цены вроде есть

Romark

Некисло однако стоит!
Мож на биофаке его подешёвке загонят студентам МГУ?

dddtt

да ладно
120 рэ - халява

Romark

Дозировка:
Капли в нос, по 2-3 капли в каждый носовой ход, 2-3 раза в сутки с интервалами 4-5 ч в течение одной-двух недель.

А там всего то 3 мл во флаконе!

dddtt

объем капли примерно 50 мкл
вот и посчитай

Romark

Мож и не так плохо...

Forsit

Черт.
Прочел "симуляторы ЦНС"
Думал, кая-то муть про нейронные сети

bhyt000042

Я тоже

iwos

люди, пожалейте свой организм!
если уж хочется мобилизоваться, я рекомендую бады, в прошлую сессию большой тред был на эту тему (не нашел в поиске).
Я принимал и собираюсь купить такую БАД (биологическую добавку к пище как Чаванпраш
http://www.chyawanprash.ru/product/index.php?rash=22
Эта добавка кроме всяких шлаковыводящих действий обладает эффектом тоника, но не за счет ЦНС или повышения давления (кофеин, женьшень и всякая наркота а за счет лучшего питания клетки.
В прошлую сессию в течении месяца (как раз ушла банка) я принимал его и сна 6 часов мне хватало (при ботве каждый день вернул себе статус отличника
Про бады много писать не хочется, но один из основных их плюсов - то что он сделаны из натуральных растений (мед и прочая хренотень).
банка стоит около 240 р, если кто-то поедет покупать, я закажу или съезжу за компанию.
И еще про тонизирующие свойства: гораздо мягче, чем кофе, но ощутимо, по 1 ложке 2 раза в день достаточно. При этом, если мне не хотелось спать, но я ложился, то я засыпал очень быстро.
Один только минус: так как туда входит много всякий индийских специй, он очень приторный и его надо обязательно употреблять с молоком (лучше всего чаем или хотя бы водой и за 15 минут до еды (два раза в день).
теперь про глицин, это фермент, который вырабатывается нашим организмом и отвечает за процессы торможения и активации. Если его не хватает, то человека начинает клинить либо в одном (постоянно спать хочется либо в другом (не возможно уснуть).
Так вот тот глицин, что продается, полностью безвреден, так как идентичен натуральному, все излишки легко выводятся из организма и не накапливаются в виде шлаков. Его можно пить без рецепта (около 30 р стоит упаковка). Но эффект будет после длительного (около месяца) применения.
Тут ходили такие разговоры, что перед экзаменом народ выпивал 6 таблеток, шел, ничего не зная, и получал 4, хотя к глицину это конечно имеет только косвенное отношение

karim

лол

FANTOM

порадовал нереально..
а про семакс слышал на научной конференции от авторов, что также является антидепрессантом и вроде восстанавливает чувствительность нервной системы. а так состоит из 6 аминокислот и его можно в какой-нибудь лабе сварить.

bhyt000042

Я в доле

karim

ага
это на самом деле кусочек АКТГ, ответственный за стимуляцию памяти

kolobokkolobok

Вообще то глицин - это не фермент а аминокислота.
А чаванпраш я пробовал - штука хорошая, реально помогает

iwos

ты от какой фирмы его пробовал? я от Симпекса, у него особенно выделяют тонизирующие свойства
кстати забыл сказать! очень чувствуется его имунное действие, а также повышение потенции (хотя и раньше не жаловался )
только вот с ценой ошибся: от 330 где-то

karim

покупайте поливитамины
и дешевле и эффективнее
БАД - работают исключительно на эффекте плацебо

SveetLana

ну прям ваще и безвредно и мозги работают да ещё и стоит
сказочник епта

karim

какашки с сахаром, как обычно
сразу видно челам мозг промыли

iwos

зато желудок болит, если едой заедать не будешь

SveetLana

угу

karim

ешь нормальную еду
тогда и витамины не понадобяцца

iwos

ты уверена, что сможешь себе обеспечить такое питание, что ВЕСЬ необходимый комплекс витаминов и солей присутствовал?
несмотря на то, что ты с биофака, я в этом сильно сомневаюсь...
а если я занимаюсь спортом? + работа каждый день и на сон остается времени дай боже 6 часов и надо так восстановиться, что бы пять дней в таком режиме вытерпеть... тоже обходиться морковкой с помидорами?

karim

ВЕСЬ необходимый комплекс витаминов и солей присутствует в мясе+черный хлеб+немного хруктов
прикинь

iwos

только этот комплекс усваивается очень плохо
зачем по-твоему люди в период больших напрягов садятся на витамины, причем по рекомендации врачей, а не от своего большого желания
и кстати ты проигнорировала реплику про спорт

SveetLana

чувак если ты спортсмен любитель поливитаминок тебе выше крыши
ерсуб дело говорит хавай нормально и мясо например не в виде пельменей а виде натурального куска приготовленного по твоему вкусу

kolobokkolobok

ты от какой фирмы его пробовал? я от Симпекса, у него особенно выделяют тонизирующие свойства
кстати забыл сказать! очень чувствуется его имунное действие, а также повышение потенции (хотя и раньше не жаловался )
только вот с ценой ошибся: от 330 где-то

фиг знает, не помню. была такая пластмассовая банка золотистого цвета...

vln2

а если я занимаюсь спортом? + работа каждый день и на сон остается времени дай боже 6 часов и надо так восстановиться, что бы пять дней в таком режиме вытерпеть... тоже обходиться морковкой с помидорами?

В таком режиме ты работаешь на износ. И надо не чудодейственные средства принимать, которые только отложат проблему на более поздний срок за счет сильного износа организма, а пересмотреть свое расписание.

Inerren

пирацетам не работает, плюс от него депресняки весьма и весьма некислые

730099996612

Это ты на собтвенном опыте знаешь? Или просто слышал?

Inerren

на собственном опыте (многократном)

omni51776

На счет глицина,. ч как-то "на спор" употребил 10 табылов...ощущения не оставили себя ждать... , но больше я такого не хочу,. и вам не советую...

kinglion

А че за ощущения?

Romark

А что ещё ты принимал кроме пироцетама?

Vitaminka

я сейчас эту херню пью, сон конечно реальный, но и торможение некоторое наблюдается

aqvamen

ешь нормальную еду
тогда и витамины не понадобяцца

предварительно глянь на Ирсуп и подумай - оно тебе надо?
дело в том, что чтобы из мяса и ч. хлеба получить, скажем, норму В1, нужно съесть за день 1 кг первого или 600г второго

pmg53

покупай БАД, йод-актив хорошая штука
сама принимаю не жалуюсь

omni51776

Ты не понимаешь куда попал и что делаешь

karim

ну ты-то гораздо хуже меня выглядишь
так что не парь

sergei1207

\\дело в том, что чтобы из мяса и ч. хлеба получить, скажем, норму В1, нужно съесть за день 1 кг
\\первого или 600г второго
грамм 500 мяса и полбуханки хлеба в день? не особо многа

aqvamen

безусловно. ты выглядишь как минимум втрое толще... тьфу ты, лучше

karim

гы-гы
при одинаковом росте я не вешу больше тебя
делай выводы
я уже молчу об остальных особенностях твоей внешности

sergei1207

на фоне дистрофичных моделей(типа привет от Твигги) она конечно выглядит толстой.
А так ничего, в меру упитанная девушка в полном расцвете сил.
Ты себе если глистов выведешь, таким же будешь

karim

глисты у него похоже в голове

aqvamen

ну да, ну да
делаю выводы: за последний месяц ты подросла на десяток-другой см и похудела на такое же кол-во кг

sergei1207

да, ты видать сам Апполон, образец мужественной красоты, окруженный толпами похотливых поклонниц...

karim

да, корвин - тот еще блудник

sergei1207

как Аугсбургский блудник из классического произведения Ганса Сакса?

karim

нет, корвин вроде не пьет
ему и не надо

sergei1207

"лучше бы пил..."

terkin

Бей его ! бей !
Че это вы расфлудились ?
Какие еще будут предложения ?
Бады (какие?) ? Семакс ? Глицин ? Кг черного хлеба ?

bhyt000042

Стружку сосновую. Ложками

Inerren

вместе с пирацетамом - ничего
а еще жрал глицин, цитрамон, элеутерококк, всякие энерджи-дринки
можно еще церебролезин попробовать, тока его хрен достанешь

pmg53

Элеутерокк в сочетании с эхинацеей восстанавливает потенцию у мужчин

sergei1207

\\делаю выводы: за последний месяц ты подросла на десяток-другой см и похудела на такое же кол-во
кг
аХТУНГ! Общалс днем с Ер_суб. росту в ей 160, весу кил 70. Если предположыть что Корвин больше ее на 20 см и легче на 15 кил, то у него явная дистрофия...

Romark

Ну и что-нибудь из этого помогло?

Eleno4ka

В армию не берут с такими дистрофиями Удобно

sergei1207

Корвина не возьмут в армию по другой причине..

terkin

?
раздолбай ?

Romark

Это какраз весьма веская причина, покоторй могут ВЗЯТЬ

Inerren

неа

Vikuschechka9

Мынуточку... Встряну-таки в разговор. А как же моя любимая янтарная кислота ? Слышал тоже вроде БАД... Не, не котируется?

sergei1207

потому что касок квадратных не делают.

Romark

Мож тебя просто не торкает от тех доз, что ты принимал? А семакс не закапывал, а то вон советуют, мол, хорош...

sergei1207

попробуй скипидар.

Romark

Это не ЦНС стимулятор

sergei1207

да, это ГА Стимулятор

karim

тебе что, своей янтарной кислоты мало?
кушай больше жиров и углеводов, тогда ее у тебя внутри много будет образовываца

greekdom

Вот старая тема
Использовал Кинго-Билобу и Глицин.Радикальных улучшении не почуствовал.

XTC-XTC

Пирацетам и ноотропил нафиг исключить.
Пробовал второй (месяц лучше бы не пробовал. Депрессняк страшный был.

karim

депресняк у тебя не от них был
они такой эффект не дают

stm5539210

Я его не принимал, мой сосед по комнате принимал...

stm5539210

Ага, а ещё бензидрил, скополамин, фенозипам.. Блин, ну ты скажешь тоже...

stm5539210

Это точно, в аптеках можно купить без рецепта

stm5539210

Это то все конечно да, а ты не спрашивала, как оно потом ей было после того, как действие препарата проходило? я могу точно сказать, что от любых нейростимуляторов ЦНС страдает, и причем сильно, а вот теперь подумай и реши, надо ваще свои нервы насиловать, или нет. Мне кажеться, что оно того не стоит.. 8-

sobakevichus

Полная лажа...
Его наоборот применяют при лечении депресивных состояний...
Открой машковского и почитай...
Если ты его конечно не жреш до посинения...
Применение пары препаратов пирацетам (ноотропил) - кавинтон (ценаризин) дает самый лучший эффект в большинстве случаев... при всех нарушениях умственной деятельности, нарушении кровообращения, частых головных болях - этот метод - один из единственных достойных внимания...
Шаманские добавки - в отстой, кушайте фрукты-овощи.
Глицин - эффект слабый, побочных эффектов нет, имхо можно попить - хуже не станет
Открывайте первый том машковского и читайте...
Много всего интересного...

XTC-XTC

Что за Машковский?
Дай полное название источника.

sobakevichus

"Лекарственные средства" М.Д. Машковский ( пособие для врачей); М. Медицина. 1998.
12-е изд. в 2-х частях.

Inerren

а почему в инструкции написаног что не следует применять при депрессиях?

XTC-XTC

Кстати, я описал свои субъективные ощущения...
Может быть, это всего лишь совпадение, но эмоционально меня колбасило не хило...

вит

фенотропизол .. действительно пиздатые колеса.. скоростные)

григорий

Амфетамин вот вам весь стимулятор