Как дешево звонить в Европу

serega068

Кто-нить знает, существуют ли способы звонить в Европу дешевле 23 центов (О'лайт)?

tralx

спам какой-то приходит. там за 5 предлагают

sever576

а по карточкам типа Тарио?

kogest

esli zvonit' po inetu, cherez saitu... nazvanie uge ne pomnu! v poiskovike vvedi "ip-telefonia"
to eto budet voobshe gde-to 3 centa!

sergeymorozov

Да. IP-телефоию ищи. Можно найти даже меньше цента минута!

zuzaka

где? Как мне говорили на работе, VoIP даже немного дороже, чем обычная телефония. Если правда можно найти за 1 цент до Европы, то все операторы связи нас дурят в десятки и сотни раз.

sergeymorozov

Ну можешь сам посчитать. Возьми за основу например формат mp3 и цену метра инета + битрейт для моно.

kogest

ia iz shtatov v Rossiu zvonu za 2 centa minuta!
dumau chto u nas nechto tipa takogo est' toge!

zuzaka

Если все ломанутся на ВоИП, то обычных инет-каналов не хватит, чтобы пропустить весь траффик. Придется ставить больше каналов, большей пропускной способности и т.д. Обслуживание каналов потребует больших затрат. Так что цена инета вовсе не линейно влияет на цену ВоИП. Либо придется увеличивать цену инета, либо сразу надо повысить цены на ВоИП.
Вот смотри. Ты же не мп3 пересылаешь другу на комп. Ты пересылаешь какой-нибудь A-law или mu-law на один узел, с него идут транки в местную телефонную сеть. А может, даже не в местную, а в семерку. Вероятно, ISDN. Как ты думаешь, оператору связи, через которого осуществляется выход в ГТС, приходится за свои каналы платить столько же, сколько тебе за твою жалкую витую пару? Плюс обслуживание.

zuzaka

Это я не к тому, что таких цен не бывает. Просто поясняю, что сеебестоимость обычных телефонных звонков еще ниже.

sergeymorozov

Да понятное дело... но по-моему так уже делают. и довольно давно. а как они это делают даже ума приложить не могу... ламер я!

ereyzer

Карточки IP телефонии Ejan Cards: звонки в Европу < 2 руб/минута.
У нас в ГЗ их один чувак продает: +70957786922
Качество связи на 5+
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: