В маршрутках разрешили кредитки и запретили шансон

zulya67

Уральским таксистам запретили слушать блатные песни
12:49 ИА REGNUM
Руководство одного из таксопарков Екатеринбурга ввело в действие прием безналичной оплаты поездок по кредитным картам и запретило водителям слушать блатной шансон.
Компания, оказывающая услуги такси, установила в автомобилях специальные терминалы для приёма к оплате пластиковых карт Visa, MasterCard и Maestro, пишут «Колёса».
Также в такси установили GPS-навигаторы, позволяющие водителям легко ориентироваться в городе и быстро добираться до адресата. А курить и слушать блатные песни во время поездки водителям фирмы запретили под угрозой увольнения.

mong

молодцы. антикультура уголовников плодит уголовников.

kadour

молодцы. антикультура уголовников плодит уголовников.
топ, остынь :)

MammonoK

а что не нравится? запрет блатного шансона - архиправильный шаг, я считаю.

mong

зачем ? я итак спокоен.

estochka

будут ставить "чорные глаза" на рипит

tlt_2008

Гм....интересно, вначале пишут "уральские таксисты", т.е. складывается мнение, что по всему Уралу новшества, затем добавляют- "один из таксомоторных парков"....
Как они использование кредиток видят, интересно?

seregaohota

Цивилизуемся потихоньку? :confused: Глядишь и в магазинах перестанут музыку крутить, и т.п. Прямо Европа.

kinglion

Прямо Европа.
А что в Европе?

antoha

жаль, шансон в газели это тру

zulya67

и мне нравится
а вот насчет курения - правильно

seregaohota

Там имхо запрещено законодательно в транспорте, магазинах и т.д. всякая музыка, т.к. люди с колясками и грудными детьми в магазы ходят. При входе в трамвай какой-нибудь висят объявления уменьшить громкость музыки в наушниках, чтобы не мешать окружающим. У нас в метро такой грохот, что имхо об этом вообще не особо задумывались, о шумовом загрязнении окружающей среды в смысле. Конечно думают, местами уже трассы огораживают от шума и т.д., но всё таки с Европой не сравнить. Наши стандарты шумности самолётов есть ли вообще? В Европу наши самолёты не пускают по шуму. Не знаю есть ли шумовая лаборатория где-нибудь на ВАЗе, шум от авто, шум внутри авто.
Да и лично многие не задумываются, от наушников много проблем врачи говорят, особенно в Москве. Начиная с проблем со слуховым нервом. Вообще очень шумно у нас в крупных городах. И всякая музыка везде, где не надо типична. Хочешь слушать - носи/вози с собой. Вроде слух у сельских жителей в 50 как у 20 летних в мегаполисах. Хотя это не только у нас. Человек создал себе очень неприспособленную для жизни среду.

kinglion

Не всех прет слушать депресняк. Не все могут переться от дебильности песен.
Меня любой шансон задалбывает через несколько часов, не зависимо от ржачности текстов.
P.S.
- А доехать не вопрос. Я залезу меж баланами на попутный лесовоз.
- Там по периметру стоят фонари и одинокая гитара поет
  Туда зимой не прилетят снегири, там воронье.
- Я возвратился, здравствуй мама. Ну что ты перестань при сыне причитать.
  Ну поседел слегка а так я тот же самый
- Завтра свадьба, завтра новое пальто. Завтра корешь мой приеедет на авто.

kinglion

Там имхо запрещено законодательно в транспорте, магазинах и т.д. всякая музыка
Зато чурки могут на площади поставить палатку, жить там и врубать на магнитофоне завывание муэдзина.

Teatral

- Завтра свадьба, завтра новое пальто. Завтра корешь мой приеедет на авто.
:grin: :grin: :grin:

seregaohota

Я к музыке в личном авто отношусь спокойно, что считает водитель нужным, то и делает. Может он заснёт без музыки. Не зависит от того, что мне может дебильными комменты ведущих какой-нибудь станции. Не лезь со своим уставом как говорится, дольше жить будешь.
Маршрутка и выше всё-таки общественное место. Там не должно этого быть по определению, независимо от того, нравится мне песня или конкретное музыкальное направление.
Но нашим законодателям не до народа и таких мелочей. Они пилят. Она золотая.

seregaohota

Зато чурки могут на площади поставить палатку, жить там и врубать на магнитофоне завывание муэдзина
Так в том же законе должно быть запрещено. В ОАЭ вроде или в Египте недавно задумались, что надо бы уменьшить громкость с призывами на молитвы, не все же туристы мусульмане.

kinglion

Речь о Европе.

akmal9288

раза прочитал новость, но так и не понял - при чем тут маршрутки?

seregaohota

Речь о Европе.
Да. Но это тогда их проблемы, нам и своих хватает. Хотя не видел там того, о чём ты говоришь. Надписи всякие против расизма и народ в паранджах, но в следующих поколениях вроде не такие ортодоксальные. Мир быстро меняется, Европа тоже. Но до мусульманской музыки там пока не дошло в магазинах-транспорте.

igorfeelee

правильно. пусть лучше слушают "юмор фм".

kvv1

Надо бы организовать тематические маршрутки, ну типа: джаз-маршрутка, рок-маршрутка, поп-маршрутка, в которых будет дпускаться соответствующая музыка :D

stbloom

панк-маршрутка :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: