Как отбелить зубы народными методами?

bububa

сабж

reberton44

Содой вроде отбеливают, но лучше не надо

orange773

Есть спец.зубная паста, с содой типа - но она их отбеливает так - грязь счищается вместе с эмалью...

stm6662307

легче покрасить

antalsin

?
А как вообще проходит отбеливание в салонах? Интересно..

katya81

добавь персульфатов в зубную пасту

Sova74

Спец состав и щетка на бормашину. Очень быстро и качественно очистят зубы Или же спец состав и такие накладки куда он наливается а потом на зубы одевается... Несколько дней. Что вреднее - без понятия. По идее и то и то...

Dan70

чаще и интенсивней зубы чистить

antalsin

а почему вредно? слой эмали снимается?

katya81

паста ГОИ

fatality

вообще, для эмали вредно практически все, что здесь насоветовали. особенно "почаще и поинтенсивнее чистить зубы". тщательной чистки после каждого значительного приема пищи вполне достаточно. в хелс в поиск по архиву. подручные средства (сода, протирание активированным углем) допустимы для разового применения, а если хочется сколько-нибудь стойкого эффекта - к стоматологу заказывать airflow

fatality

и когда вы для себя "хелс" наконец откроете
зайдите по ссылке
http://www.dentist.spb.ru/part24.html

sidorskys

Наждачная бумага, только с мелким покрытием, с крупным может эмаль раскрошить.

fatality

лучше напильником

sidorskys

И как ты себе это представляешь?
Напильником зубы никак по-нормальному не обработать, а вот наждачкой - довольно просто.

stm6662307

надфилем

fatality

Напильником зубы никак по-нормальному не обработать
неправда, удобнее всего как раз напильником
и быстрее
а после того как разберешься с зубами, можно еще череп спилить в тех местах, где жмет

syv7

гильберт знает, гильберт прожил....

fatality

Ivan22

Есть специальный порошок для курильщиков, его надо раз в неделю применять. Если тебе быстро надо, то это к стоматологу. Если постепенно, советую комплекс из двух паст - President White (раз в неделю или в две) и Theramed Whitening (каждый день). За полгода у меня побелели с C1 до A (мне мой стоматолог так сказал). При этом я курю.

zuzaka

мне это обошлось в 2000р. В принципе, не те деньги, которые имеет смысл экономить ценой здоровья.

sidorskys

ценой здоровья
То есть если не отбелить, то зубам чем-то хуже будет?

zuzaka

нет, если отбелить народными, может быть хуже. Кстати, если не отбеливать, тоже будет хуже, но несильно.

sidorskys

А чем хуже? Прочность эмали как-то меняется от того, что она не совсем белая?

zuzaka

на камне больше вероятность получить кариес. Просто из-за того, что зубы шершавые.
Под отбеливанием я подразумевал снятие камня ультразвуком с последующей песочной струей. Зубы становятся чище, глаже и светлее примерно на полтона (что такое полтолна - можете меня не спрашивать, не знаю ).

mars

Сода, зубной парашок, паста Лакалут либо идете на прием к стоматологу
(мало ли, может, кариес...)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: