Бюджетные отели в Лондоне

CHICAGO

Посоветуйте кто-нибудь бюджетный отель в Лондоне?
Как их там вообще правильно искать? Что-то я не разберусь по карте, как определить центр/не центр.

lebuhoff

в центральной части есть разные районы, где можно поселиться, т к центр немаленький.
но с бюджетностью там совсем плохо: наш отель у вокзала Виктория был худшим за всю нашу жизнь, а знакомых клопы искусали в отеле. :crazy: это при цене 50-60 фунтов за дабл. так что лучше либо смотреть более дорогие, либо внимательно читать отзывы на трипадвайзер.ком, либо искать хорошие скидки на букинг.ком. ;)
в пригороде, у аэропорта, за 50 фунтов был вполне приличный гэстхауз.

CHICAGO

да, меня вот эти цены тоже страшно смущают, платить под 30 штук за 8 ночей — это кошмар, моя жаба не соглашается, тем более, что меня позвали пожить в 80 км от Лондона
вроде, тетя, которая зовет остановиться у нее, работает в центре Лондона, то есть ездит каждый день день туда

tamar77

моя жаба не соглашается, тем более, что меня позвали пожить в 80 км от Лондона
тогда какие ещё вопросы? :)
жаба против, приглашение есть - вопросов больше нет.

CHICAGO

км — это же очень далеко!
и к тому же как-то не хочется людей напрягать
ищу компромисс между жабой и 80 км :)

tamar77

ищу компромисс между жабой и 80 км
www.hostels.com :confused:

lebuhoff

для такого мегаполиса еще терпимо, лучше подумай, сколько там еще на еду, проезд и тд нужно потратить. ;)
нас вот тоже приглашают погостить, даже почти в центре Лондона, но жаба душит идти за визой, проходить собеседование и платить 100 евро за визу грудному ребенку. :o

s-time

ну как бы 50 фунтов в лондоне за дабл это примерно минимум
80км - это не показатель, спроси лучше сколько по времени ехать + как часто ходит транспорт, может оказаться не сильно хуже выхино того же =)
ну т.е. поищи, конечно, сама (гугл "london b&b", к примеру, http://www.bedandbreakfasts.co.uk/uk-london.asp но имхо сильно дешевле в относительном центре не найдешь
а чтобы искать не в центре - нужно понимать, насколько далеко живет тетя, чтобы было с чем сравнивать =)

tamar77

ещё, как вариант, поехать с кем-то из друзей.
тогда расходы можно поделить.

если определишься с районом, то проверь ещё здесь: www.easyclicktravel.com
там есть сортировка по районам, по цене и др.

lebuhoff

ну как бы 50 фунтов в лондоне за дабл это примерно минимум
так я не спорю, что это минимум в Лондоне. другой вопрос, что если сравнивать с самыми дешевыми отелями и хостелами в Европе, то в Лондоне их качество как-то совсем хромает. :crazy: Ну или выбирать более тщательно, хотя мы и брали с форум.авд.ру этот отель. :p

evgeniy86

Я вот на май забронировала Prince William Hotel, 5 ночей обошлись в 250 евро за номер на двоих (была акция "последняя ночь бесплатно" еще плюс - он в пяти минутах ходьбы от Пэддингтонской станции, до которой идет поезд от аэропорта.
Съезжу - узнаю, как там на самом деле. Бронировала через hotels.com, там в списке указывают, сколько км до центра, и можно расположить отели в порядке возрастания цены (или расстояния до центра, например)

Tomi-13

центр там понятие расплывчатое - я бы купила любой более менее дешевый отель, чтобы был в пределах первой и второй зоны — чтобы экономить на метро, а где именно имхо не принципиально — станции там в центре близко расположены
если есть выбор - на синей и зеленой ветке удобнее всего жить имхо)

lerabva

Когда берешь отель, все зависит от целей поездки. Если командировка и тебе транспорт оплачивают, то есть смысл брать где-нить в Ричмонде (пригород Ландона, но зато не так далеко от аэропорта и с развитой инфраструктурой). Если же ты турист и будешь каждый день на свои кровные кататься в центр, то ничего не сэкономишь, поселившись подальше. Электрички и метро дорогие, плюс к тому действует система тарификации по зонам. Так что в случае туризма, бери клопятник на Оксфорд стрит, так как это самое удобное расположение - отовсюду из центра доберешься пешком.
Я очень советую отели сети thistle - они разнобюджетные, можно подобрать неплохое сочетание цена/район города.

frostenrus

Посоветуйте кто-нибудь бюджетный отель в Лондоне?
http://www.globetrotterinns.com/english/rates.php
Жил тут, понравилось. До центра 9-й автобус (ходит и ночью) +рядом метро. Граница первой зоны.

Asmodeus

А на сколько собираешься ехать примерно? Может быть имеет смысл арендовать комнату?
На месяц у меня получилось найти за 75 в неделю.
http://www.gumtree.com/
http://www.gumtree.com/cgi-bin/maps.pl?posting_cat=194
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: