Цены на продукты в Брюсселе, в Бельгии

egor1

какие там цены, на продукты питания?

hellfire69

примерно такие же как в соседних странах
что конкретно интересует?

gera2707

Бельгия - дорогая страна, ИМХО.

amg81

Если покупать продукты в супермаркетах, то цены примерно
такие же как и в Москве.

Katty-e

в супермаркетах, может, и как в Москве
но если найти Калройт - то дешевле

Katty-e

по сравнению с чем ?
Париж дороже, не говоря о Лондоне

lebuhoff

вопрос где питаться.
в магазинах недорого, на уровне Франции, подороже Германии.
в кафешках центрального Брюсселя будет ланч 15-20 евро без напитков в обычном месте без понтов. Дешевле Парижа и Амстердама, но дороже, чем Берлин или Рим.

egor1

с Москвой!

egor1

спасибо!
а какие там цены на одежду?
я сейчас составляю бюджет на поездку, поэтому спрашиваю.

Katty-e

че-то одежду в Брюсселе покупать как-то не бест чойс :)
по крайней мере меня выбор не особо заинтересовал
может, лучше в Италию долететь ?

Galuna

там классика неплохая, в улочках около Ратуши. А вообще по-моему есть смысл ехать осенью в ноябре и есть мидий, ВСЕ время. Тогда Брюссель просто сказочным покажется :))

egor1

я поеду в конце сентября, буду до конца декабря, так что у меня будет такая возможность

lebuhoff

мы там были 2 января - в пик зимних распродаж, всякая одежда была за копейки (от 5, 10, 20 евро) и толпы-толпы людей в магазинах. мы спросили в туринфо где у них гипермаркеты и супермаркеты в центре, сели и доехали на метро. в большом гипермаркете всяких известных марок найти не проблема, ну и просто недорогой и качественной одежды. Но если без распродаж, то цены на одежду ниже в Германии, на мой взгляд.
В Италии хотели закупиться, но вернулись пустые: одежда модная, но синтетика или вискоза, а обувь на узкую ногу расчитана. Единственно, что показалось привлекательным в Италии - мужские костюмы, кожаные ремни, сумки, перчатки. (хотя это мой взгляд).

strazh007

А вообще по-моему есть смысл ехать осенью в ноябре и есть мидий, ВСЕ время.
Вообще-то единственный смысл ехать в Бельгию это попить настоящего пива. Можно еще красивостью города полюбоваться и собачьим гавном на улицах

lebuhoff

о вкусах не спорят.
пробовал бельгийское пиво и еще десяток сортов в Россию друзьям привозил, но не понравилось и все. :o чешское вкуснее.
а вот шоколад обалденный! особенно с маленьких частных фабрик или кондитерских. :p
ну еще вафли со сливками и клубникой обязательны для пробы.

strazh007

Ты перепробовал все сорта?
Почему-то все знакомые европейцы, рюхающие в пиве, считают бельгийское пиво лучшим. Про чешское никто не заикается. Я сам чешское не пробовал, не знаю
Про шоколад ты конечно прав

demiurg

пробовал бельгийское пиво
]
это сатанинский ёрш.
И бодун с него сильный. Но иногда в тему

demiurg

Почему-то все знакомые европейцы, рюхающие в пиве, считают бельгийское пиво лучшим.
Реально дело вкуса. Откуда ты знаешь, что эти европейцы рюхают в пиве?
Могу рассказать свою картину. Европейское пиво можно грубо разделить на несколько категорий.
1) Восточно-европейское. Это польское, литовское, некоторые сорта украинского, русского и чешского.
2) "Немецкое". Варится в основном в Германии и Чехии: пилзнер, хефевайзен, дункель, дункельвайзен и шварц
3) Английское: лагеры, портеры и эли.
Бельгийские ерши стоят совершенно отдельным пунктом, они ну совсем другие. Я даже не знаю, как их можно с этим сравнить.

pchelka77

ты литовское пиво пробовал :confused: :shocked:
оно далеко не с российским в одной категории :mad:
еще как минимум датское забыл куда-нить вставить, или карлсберг и туборг не знаешь :grin: :grin: :grin:

narkom

чешское скорее к немецкому относить надо, имхо, чем к русскому. Или ты под чешским будвайзер какой-нибудь имеешь ввиду? :)

Galuna

а ты пробовал в Бельгии Delirium Nocturnum с розовыми слониками на бутылке?:)

pchelka77

кстати, такие бары есть в швеции. черт, зря не сходили что ли :о

Galuna

мне понравился барчик напротив скульптуры писающего мальчика в Брюсселе. Там оч клевые интерьер и атмосфера, особенно после дождя на улице в сумерках :p
и и :) такое все темное, куча всяких безделушек, кукол на стенах (половины, правда, не видно, фоткала не я) :)

egor1

обязательно туда схожу с друзьями
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: