Треть россиян сочли приговор Ходорковскому справедливым

stm8646628

Может кто объяснить, ради чего шум-то

meles

можно сказать по другому: две трети россиян не сочли проговор ходорковскому справедливым.

magrmagr

тока из ленинки приехал
на бесплатной раздаче лежали книги Ходорковского с содержанием его последнего слова на заседании суда
говорит, что чист перед законом и народом России
интересная книжка, но вот только наличие эмблемы партии "яблоко" все портит
да еще и наличие расчетного счета с просьбой помочь партии в конце книги

anderson2908

Расчетный счет партии "Яблоко" не имеет отношения к художественному содержанию книги. Разве что к политическим пристрастиям автора, - если, конечно, они у него есть.

magrmagr

яблоко испортило книгу

TOXA

Вот я, например, тоже не считаю приговор ходрковскому справедливым...

AlienOne

Однозначно несправедливый. Надо было с конфискацией. (Рядовым главбухам и за меньшие уклонения с конфискацией дают, а тут...)

nixw1

Я даже боюсь предположить к чему приведёт возвращение конфискации имущества в России.

Ater

Да, ни к чему особенному не приведет. Не раз уж конфисковывали...

kliM

Возвращение конфискованного имущества в Россию?..
Ну как же! Говорят, будет инфляция, замедление темпов роста, перегретость экономики и большая депрессия

dmitry131

Естесственно, он несправедливый почти наверняка:
Если воровал (а я в этом почти уверен) по крупному - то за такой ущерб можно и расстрелять вполне.
Если невиновен (не верится, правда) - то должен быть отпущен...

sidorskys

Возвращение конфискации имущества.
Наши уроды-депутаты (за исключением меньшинства) не так давно её отменили, опять мы впереди планеты всей.
Теперь отсидел свой срок, а яхты, дома, пароходы тебя мирно ждут да ещё и доход немалый приносят.

sidorskys

Я даже боюсь предположить к чему приведёт возвращение конфискации имущества в России.
Хоть к некоторому ничтожному восстановлению справедливости. Конфискация есть во всех цивилизованных странах мира.
Или боишься потерять наворованное?

kliM

По-моему отказались принять, а не отменили. Отменили ее еще давно.

MammonoK

Ну дык. Я тоже не считаю приговор справедливым.

nixw1

Да нет, не думаю. Просто сильно. Очень сильно повысится мотивация милиции и чиновников для разнообразных судов и дел, имеющих очень слабую связь с реальностью. Наш суд он конечно самый справедливый в мире и такого не допустит, но я сомневаюсь

magrmagr

отменили конфискацию совсем недавно
и двух лет еще не прошло
после этого было много шуму, так как в соответствии с современным уголовным законодательством существо, разворовавшее страну, несет материальную ответственность лишь в пределах 1 млн. рублей (35000$). Смешно неправда ли?
теперь, поняв что поторопились, господа-законодатели планируют вернуть конфискацию

sidorskys

Да врядли поторопились, в этом, мне кажется, был вполне понятный смысл.
Теперь даже если конфискацию вернут, то на всё, что было ими разворовано до этого срока, она распространяться не будет , ибо закон, как известно, обратной силы не имеет.

kliM

примерно 2/3 законодателей ничего не планируют, за них планируют в администрации президента и в правительстве. А остальная треть - может чего-то и планирует, да не особо надеется.

magrmagr

да закон обратной силы не имеет, но это правило, в случае восстановления конфискации, будет распространяться лишь на период после отмены конфискации (но никак не до нее) и до возможного ее восстановления, т.е. в промежуток времени от 8 декабря 2003 года, и по сей день
но страна разворовывалось гораздо раньше, так что если конфискацию вернут, то избегут ответственности лишь немногие

magrmagr

вокруг конфискации большая шумиха, так что и администрация президента и правительство пойдут на ее восстановление, а следом и та 2/3 законодателей, что ничего не планирует сама

kliM

я думаю, им по барабану, т.к. у себя они ни чего не конфискуют. Вон, даже доклад Степашина так и оставили под сукном (хотя, прочитать его любой желающий может)

magrmagr

в таком случае либо Ходорковского на волю, либо всех воров в суд, с конфискацией

kliM

Ходорковского надо под подписку отпустить.
Пусть погуляет немного, пока для него виселицу готовить будем

AlienOne

Пусть погуляет немного, пока для него виселицу готовить будем
Ээ, поосторожней, а то разворует средства, выделенные для строительства виселицы... И что тогда?

kliM

Виселицу украдет - хрен с ним. Он же нам ее потом сам продаст, причем в кредит. Во всяком случае, Ленин так говорил

sidorskys

да закон обратной силы не имеет, но это правило, в случае восстановления конфискации, будет распространяться лишь на период после отмены конфискации (но никак не до нее) и до возможного ее восстановления, т.е. в промежуток времени от 8 декабря 2003 года, и по сей день
Я не юрист, но всегда считал, что разногласия в законе толкуются в пользу обвиняемого. Если сейчас нельзя конфисковать наворованное до отмены конфискации, то и после её возвращения нельзя будет конфисковать то, что наворовано до даты возвращения. Вроде бы так.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: