В каком роддоме рожать

stat3029532

Поделитесь впечатлениями, плз)

Serge79

из тех мест,где я рожала
больше всего ЦПС на севастопольском понравился
дорого,но здоровье стоит того

mad2501

Родственница рожала в 68 городской больнице на Кожуховской. Очень довольна.

dmsmplus1968

Говорят 25 хорошая, кто в курсе как там?

lordkay

лучше идти за этим на специальные форумы eva.ru 7ya.ru и т.д.

denis1

Я рожала в 25 - всем осталась довольна.
Если заинтересует, то дам тел врача, который вел беременность и принимал роды - в приват.
Считается одним из лучших врачей в Москве - берет сколько дашь.
Еще мне говорили, что 10 и 8 роддома хорошие. В 8 рожала родственница - осталась довольна. В 10 - подруга. Аналогично. Все рожали по договоренности с каким-нибудь врачом. А вот об ЦПС все отзываются так себе - если только не заключать контракт на роды за 60000 рублей (сейчас может быть уже дороже).

stm7996762

В 4-ом.
Бытовые условия замечательные. Но...
Тоже лучше с денюшкой идти.
Считается, что важнее найти хорошего врача.

vmf0401

я в 72, мне понравилось
если что - отвечу в личке.

stm8646628

берет сколько дашь

ramzesik

А вот об ЦПС все отзываются так себе - если только не заключать контракт на роды за 60000 рублей
Полный гон. Во -первых, контракт стоит 90 тысяч, во-вторых, это официально лучший роддом Москвы, и в-третьих, я рожала там бесплатно и отзываюсь очень хорошо, как и все остальные в большинстве своем.
Вывод: ЦПСиР форева

stat3029532

Расскажи еще, плз, если бесплатно рожать, то надо прописку/регистрацию или куда приедешь, туда и примут?

ramzesik

По закону - куда приедешь, туда и примут, никаких постоянных и временных рег-ий не нужно. Но могут сказать мол, мест нет, и все. Поэтому лучше постраховаться и воспользоваться службой 03. Они из твоего дома запрашивают место в РД. От того, скока ты им дашь, завист то, в какой РД тебя отвезут. Правда, у меня был полный комплект (московский полис, обменка идеальная, родовый сертификат как без этих документов - не знаю.

denis1

Год назад стоил контракт 60000 рублей. А насчет отзывов - у тебя знакомые рожали там и отзывы хорошие. А у меня знакомые рожали там и отзывы плохие. Что не так?

dmsmplus1968

А у меня знакомые рожали там и отзывы плохие. Что не так?
Значит там отстойно

lordkay

>>А у меня знакомые рожали там и отзывы плохие. Что не так?
надо врача выбирать, а не роддом и разные роддома еще специализируются на разном

lilith000007

разные роддома еще специализируются на разном

ЭТо как?
Один на неграх, другие на белых, третьи на китайцах?

lordkay

бывают еще разные патологии

lilith000007

мальчик, девочка?

ramzesik

Твои "знакомые" в ЯВНОМ меньшенстве, скорее даже так - они ИСКЛЮЧЕНИЕ. Вот и все.

Serge79

надо врача выбирать, а не роддом и разные роддома еще специализируются на разном
роддом тоже надо
у меня вот врач хороший был
а у ребёнка стафилококк
ЦПС самый современный роддом, там всё продумано вплоть до системы раздельной вентиляции
чтобы вредные микробы не размножались
ну и медицинское оборудование на порядок лучше,лекарства и т.п
врачей обучают работать по самым современным схемам

stat3029532

А ты где рожала? Много слышала про стафилокок, не хотелось бы подхватить.

Serge79

в 15 больнице
там сейчас ремонт, так что можно не опасаться
к открытию, думаю, будет всё в норме
а, вообще, советую, лежать сразу с ребёнком, спокойно ждать, когда придёт молоко(2, 3-й день)
и не соглашаться докармливать смесями и всем остальным из роддомовских бутылок, особенно
самой осуществлять процедуры ухода, тогда риск минималный

mars

Много слышала про стафилокок
Что через пуповину заражали?
ИМХО, никто не даст гарантию, что бикса не была открыта ранее.ю чем в родзале...

dmsmplus1968

никто не даст гарантию, что бикса не была открыта ранее.ю чем в родзале...
А как ею заражаются?

Pashtet

Я давала Бифидумбактерин и сама пила. Стаф не подцепили, рожала в 4-м. Думаю, бифидумбактерин помог. Вообще анализы у нас были очень хорошие.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: