Что означают слова "uo" и "маза"

LNigrouse

Объясните столь любимое в форуме сообщение: "up"
и термин "маза" (значение и этимология)

stm7543347

Ну вопросики у вас...
up - (оно же гз) - поднятие темы. Хрен ли тут понимать-то?
"Маза" - изначально материальная заинтересованность. Современное значение - хорошая перспектива; интересное наблюдение.
Ботайте матчасть и терминологию. И вообще, РТФМ.

NHGKU2

Маза сущ., Хорошая мысль, замысел, намерение, план, идея.
отсюда.....

ggegea

А где тот самый ФМ, который ты предлагаешь читать?
Хоть бы в ФАК там внесли что-ли
Объясни лучше что такое AE

zuzaka

> где тот самый ФМ,
Грамота.ру: http://slovari.gramota.ru/portal_sl.html?d=elistratov&s=%EC%E0%E7%E0

ggegea

Ну вот опять же AE там нет, по крайней мере на букву А.

Gravity

Освобожусь - поищу тред во флуде, где выражению АЕ находили свыше десятка толкований, в том числе:
  • инициалы Ламы
  • "ФУ" на другой раскладке
  • Искажённое "O! Yeah!"
    И проч
    В Хобби.
  • ggegea

AE!
    наконец то нашлись эрудированные люди

dendmailru

Интересно, а как же тогда трактовать глагол "вмазываться", если считать что это производное от "маза"?

zuzaka

а ты не считай

Gravity

Я думаю, реплика "давай вмажемся" созвучна "горло промочить", "губы помазать"

stm7543347

Угу. А как трактовать глагол "водить", производя его от "водка", а также учитывая его значение для мировой политики? А в графстве Суссекс вообще, наверное, житьо весело. Давайте курить куриц!

dendmailru

Если честно, то ты написал полную чушь... Я спросил лишь потому, что на "моей улице" люди "не видят" разницы между слоавами "маза" и "вмазываться"... Для меня, как и для них это одно и тоже и меня бесит, когда кто-то в общении мспользует слово "маза", т.к. оно у меня ассациируется со словом "вмазываться"... Слэнг, епт...
    Оставить комментарий
    Имя или ник:
    Комментарий: