Штраф за проживание без регистрации

Ivan22

Живу в ГЗ без регистрации с октября. Сейчас получил военбилет, поэтому смогу зарегиться. Мне сказали о каком-то штрафе, который надо платить ментам за то, что жил без регистрации. Вопрос:каков размер штрафа, и можно ли его не платить, если у меня есть авиабилеты.

CLERiC_77rus

Сейчас получил военбилет, поэтому смогу зарегиться.
а что, военбилет нужен для регистрации?

avtosun

зависит от того, какой страны ты гражданин

vovan07

пусть они сначала докажут, что ты жил без регистрации

Ivan22

россии
без военного билета меня не регили, а с приписным меня не хотели ставить на учет в раменском военкоме (кстати, с военником там надо вставать на учет?)

Ivan22

через суд?
дешевле выйдет заплатить штраф

ibshmar

А в чем проблема? Ты сейчас живешь и получаешь регистрацию. Это факт, за что штраф? Ну, а если билет есть свежий, так по твоей логике вообще непонятно, как любой приехавший может получить регистрацию без штрафа.

Ivan22

ну,вроде как по закону, в москве без регистрации можно жить не более трех месяцев. А я жил с октября по апрель. У меня есть несколько билетов - за ноябрь, кажется, и за январь, то есть так получается, что я больше трех месяцев и не жил.
Как это доказать в паспортном столе?

kipuchev

Стандартный штраф в нашей ментовки 500 рублей, максимальный 1500.

gvkonder

Ноябрь-то тут причём?
Ты спокойно жил дома, потом в январе приехал в москву - и всё...

Ivan22

что значит, стандартный в нашей ментовке? и кому его платить?

rajev

тебе выпишут квитанцию, и пойдёшь оплачивать в ОВК, потом снова с корешком к ментам

Ivan22

то-то у овк всегда очереди

kiryan

мне кажется,что проще всего сделать регистрацию по объявлению,платишь 500р и тебе безо всяких очередей и прочего принесут её в течение следующего дня.пойдешь в милицию,больше заплатишь.я в прошлом году сама пошла и заплатила,так они ещё бумажку какую-то сделали,что я не смогу выезжать в несколько стран.А заплатила 1500.

gvkonder

Наверняка, то, что за 500р - только похоже на регистрацию
ТЕ, если они вдруг решать пробить её по базе, на тебя повесят подделку документов

Alsepol

на тебя повесят подделку документов

а заодно и убийство кенеди

H3JIJIU

ну как они знают что ты именно ЖИЛ здесь, а не приехал в гости? погостил пару месяцев уехал, потом опять в гости наведался понравилось тебе здесь

7odeon

+1
idiotskaya sistema registracii

akmal9288

Доказательством того, что ты тут живешь меньше 3х месяцев является билет, например с поезда -)

7odeon

a esli na svoey mashine priehal?

AIR1kk

znachit molodec V chem problema to?

7odeon

niv4em prosto Ya nenavizgu registrazii

AIR1kk

Nu i ne delai ih, raz nenavisdish

andrey2107

Прекрасно обхожусь без нее уже как минимум года 3-4

7odeon

Ya i ne delayu

7odeon

Живу в ГЗ без регистрации с октября. Сейчас получил военбилет, поэтому смогу зарегиться. Мне сказали о каком-то штрафе, который надо платить ментам за то, что жил без регистрации. Вопрос:каков размер штрафа, и можно ли его не платить, если у меня есть авиабилеты.
mozno i ne platit' daze eli i aviabiletov netu

andrey2107

mozno i ne platit' daze eli i aviabiletov netu
И при этом можно сразу посылать всех в лес и надолго

H3JIJIU

чек с автозаправки

illegal

Факт проживания более трех месяцев на одном месте обязаны доказывать менты, причем не просто менты, а участковый (по крайней мере так было еще полгода назад). Вам не нужно иметь в качестве доказательства билет. Но отдельный вопрос как действуют менты, которые просто нарушают законы.
Паспортный стол вообще никакого отношения к проверке этого не имеет, он только выдает регистрацию.

Ivan22

о спасибо, вечером займусь изучением
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: