Недорого на море за границу

dundoka55

Всем привет.
Собсно вопрос:
Можно ли съездить куда-нибудь на заграничное море с такими вот условиями:
1) НЕ Египет,НЕ Турция,НЕ Израиль
2) в начале сентября
3) 3 человека
4) на неделю
5) не больше $2000 на всех
Что скажете?

andrusha1973

тай?

tinka2302

Знакомый ездил в Болгарию, ему понравилось.
В эту сумму скорее всего уложишься.

dundoka55

Это Тайланд что ли?

dundoka55

Вот я тоже думаю про Болгарию.

zuzaka

Испания?

dundoka55

Думаешь можно в эту сумму уложиться?

zuzaka

уверен. Отель ну не больше 200 за троих за ночь, итого на 6 ночей 1200 (не больше. Мне кажется, можно и за 120 на троих - тогда в итоге лишь 800). Остается 800 (или даже 1200). Если правильно подобрать скидки на авиабилеты, баксов за 300 можно слетать всем троим. 500 на неделю на троих не жирно, но имхо сносно.

dundoka55

Круто,
спасибо.

mars

Не советую. Море все равно остается Черным и людей там побольше, чем в Крыму. А на билеты на самолет/автобус потратите больше

Kolian25

Может на Кипр? Я вот тоже в начале сентября планирую в Айанапу дней на 7-10. Так что если соберетесь - пишите, будет веселее.

CHICAGO

дорогая, ты зря сюда влезла

по теме: сервис за границей несравнимо лучше

stm7504407

единственный вариант, ИМХО, ловить горящие путевки. потому как во многих странах на это время спадает жуткая жара, и отдыхать становится более комфортно - цены повышаются

lsolodki

цены снижаются, потому что сентябрь месяц не летний, школы институты, работа, а вот комфортность и конечно повышается!

CHICAGO

глупости пишешь. осенью ездят все те, кто не любит шумных детей, а таких дофига

stm79165711

в порядке увеличения цен:
Болгария - Чёрное море, дёшево
Тунис - арабская страна, хорошие экскурсии
Кипр, Греция, Испания - недёшево, будет скорее 3*, в Греции хорошие экскурсии, на Кипре - ночная жизнь если правильно выбрать курорт
Хорватия, Черногория - отличная природа, хорошее отношение к русским
Италия - довольно дорого, в бюджет влезет с трудом и 2*-3*, и это будут самые затёртые курорты типа Римини
ЗЫ Картина цен может сильно меняться в зависимости от спроса. Сейчас, например, горит Кипр и цены от 200 евро на неделю. Испания, Тунис и Греция тоже могут гореть. Болгария, Хорватия и Черногория горят редко, потому как поток меньше и он стабильнее, да и проще договориться поставщикам между собой.

stm79165711

Если правильно подобрать скидки на авиабилеты, баксов за 300 можно слетать всем троим
Это как? В карго-контейнере?
Не знаю как можно слетать туда и обратно за 100 долларов в Испанию. При себестоимости чартерного билета порядка 250$.

stm79165711

глупости пишешь. осенью ездят все те, кто не любит шумных детей, а таких дофига

то, что цены в сентябре ниже - медицинский факт
спрос реально снижается, да и детей+студентов гораздо больше чем тех, кто их не любит
да и в августе есть куча тихих курортов для фанатов

JOKER19890727

Сейчас, например, горит Кипр и цены от 200 евро на неделю.
Там сейчас такая жара что отдыхающим не позавидуешь :-)

CHICAGO

хочу в августе на тихий курорт для фанатов
порекомендуешь?

stm79165711

хочу в августе на тихий курорт для фанатов
порекомендуешь?

Мальдивы, Сейшелы, Бали
тихо круглый год
А если серьёзно, то тихие места есть почти везде. В основном это маленькие городишки-посёлки на побережье, где живут местные жители. Там нет сплошной застройки прибрежной полосы отелями 5*, основная масса отельчиков - городские и пляж городской. Какая страна интересует? Могу навести справки

CHICAGO

падишевле

stm79165711

падишевле это в Абхазию, в частный сектор
вот будут грузины там воду мутить, местные организуют комендантский час, так что тишина будет - мама не горюй
ну, не считая редкой автоматной очереди или взрыва какого-нибудь

CHICAGO

Абхазия - не заграница
А я хочу в место с нормальным сервисом

zuzaka

ээ.. а что, помимо чартерных рейсов не бывает обыкновенных? И в них не бывает скидок?
я взял билеты Баден-Рим в два конца на двух человек за 70 евро. Хотя обычно они продаются за 200-300 евро в два конца на рыло. Ищите, всякие скидки бывают.

stm79165711

Посёлки в Болгарии (типа Обзор, Поморие, Элените посёлки эгейского побережья Турции, нетусовочная часть Кипра (напр. Пафос острова Греции (типа Родоса в Хорватии и Черногории полно таких мест. Ключевая фраза для поиска - "тоска смертная"
Ещё есть места не избалованые туристами. Недавно видел предложения туров по Албании (курорты на Средиземном Море). Наверное, с изучением языка

stm79165711

Баден-Рим
Это - ключевая фраза в сообщении. Вопросов больше не имею
Если просто сравнить расстояние Баден-Рим и Москва-Барселона. Если сравнить открытую западную конкуренцию перевозчиков и наших местных бюрократов. Если сравнить объём перевозок, за счёт которого можно выехать продавая дёшево, но много. В Москве можно даже не думать на такую халяву попасть

golf67

какой ты знаток,класс!
посоветуй побольше про Черногорию: куда там стоит ехать,есть ли возможность купить горящие туры,как подешевле поехать,что посмотреть?

stm79165711

В Черногорию прямые рейсы Москва-Тиват-Москва по вторникам и субботам. Рейсов мало и они сейчас заполняются хорошо, поэтому ничего не горит. Цена турпакета повыше, чем в соседнюю Хорватию, от 450-500 евро на человека на неделю. Что же касается курортов, отелей и экскурсий, то лучше почитать отзывы тех, кто там был, чтобы составить своё мнение.
Отзывы можно посмотреть здесь и здесь

golf67

в Хорватию ведь дороже,разве нет?
а в Хорватию горящие бывают?

stm79165711

Смотря что сравнивать - цены на а/б, проживание, питание. Слышал что в целом Черногория получается немного дороже. По моим наблюдениям в Хорватию туры горят довольно редко. Часто горят страны с большим туристическим потоком, особенно после терактов, из-за плохой погоды, из-за сюжетов по ТВ про птичий грипп, из-за излишних амбиций туроператоров, которые не расчитывают объёмы, начинают гореть сами и подсаживают в результате весь рынок на этом направлении. Вот типичная статья про горение и корректировку перевозки.

ibshmar

А про Тайланд расскажи, будет, что гореть в августе? Почем можно съездить вдвоем и что это за курорт вкратце.

koliacloud

Мы ездили в прошлом сентябре в Грецию на 10 дней.
Отличный отель - около 1200 на троих (завтрак и ужин шведские).

Fortune

Балтийское. Куда-нибудь на Узедом (Германия). Там курортные места.

stm79165711

А про Тайланд расскажи, будет, что гореть в августе? Почем можно съездить вдвоем и что это за курорт вкратце.

Летом в Тае не сезон, точнее сезон дождей. По поводу погоды и вообще всего лучше ботать сайты типа сайта Винского. Эти ребята - настоящие фанаты Тая и самостоятельных путешествий. Курорты Средиземноморья сильно оттягивают спрос и летом туда летает мало рейсов. Поэтому ничего и не горит. Основные курорты - Паттайя, о. Пхукет, о.Самуи. Паттайя - материковый курорт, самый дешёвый, удобный для экскурсий. Довольно грязное море, центр секс-туризма. На островах море чистое, есть даже дайв-центры. Но и подороже будет, т.к. программы включают внутренний перелёт из Бангкока + это более цивильные курорты. Стоимость билетов до Бангкока порядка 500$. Есть операторы, которые продают " пакет дикаря " - а/б + виза. А дальше можно потратить и 200$-300$ на человека, а можно и 1000$ в зависимости от того, чего душа желает. Тай - дешёвая страна. При желании можно жить и питаться весьма дёшево.

Kraft1

А на улицах водку пить можно?

stm79165711

Религия (буддизм думается, не запрещает
А вот является ли это нарушением законодательства - не знаю. Вряд ли. Тем более, к туристам относятся довольно хорошо. А вот с наркотиками в этой стране очень строго, если кто помнит фильм "Бангкок Хилтон"

JOKER19890727

Есть операторы, которые продают " пакет дикаря " - а/б + виза.
Это Москва-Бангкок и обратно? Пойдёт в качестве варианта недорого в Австралию/НЗ слетать? По идее из Бангкока до Сиднея долларов за 600-700 можно добраться, в итоге перелёт должен получиться дешевле чем теми же Эмиратами или через Гонконг...
Знать бы ещё, какие самолёты Туркменские авиалинии ставят на этот "пакет дикаря"...

stm79165711

какие самолёты Туркменские авиалинии ставят
вроде бы Боинги 737 до Ашгабада и оттуда 757 до Бангкока
недорого в Австралию/НЗ слетать
Эээ.. Думается мне, что слова Австралия/НЗ и недорого несовместимы никак Стоимость тура на 1 человека составляет около 2500-3000$. И лишняя стыковка со сменой борта на пути "туда" и "обратно" при условии что дорога и так занимает около суток в одну сторону не факт что стоит этой разницы...
Тем более не стоит сравнивать комфорт "Эмирэйтс" и "Туркменских авиалиний"
К тому же, другие варианты перелёта тоже есть

JOKER19890727

Думается мне, что слова Австралия/НЗ и недорого несовместимы никак. Стоимость тура на 1 человека составляет около 2500-3000$
Слабо себе представляю, зачем нужно покупать тур в Австралию/НЗ. Туристические визы россиянам дают без проблем... Чартеры туда, как я понимаю, не летают? А зачем ещё нужен московский туроператор? Экскурсии проще и интереснее на месте купить.
P.S. Спасибо за ссылку про варианты кстати!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: