Чай из смородиновых листьев отзывы

solaris_chel

Чай из смородиновых листьев кто-нибудь делает?

a100163

Летом да, а может их в аптеке продают, а то где ж их сейчас?

viktor-69

Здесь или вообще?

evil1

Я в детстве у бабушки на даче делал. Еще малиновые, что ли, туда добавлял. Или какие-то еще. Очень вкусно получается.

moha

Здесь

viktor-69

Здесь я не знаю, где взять нормальный смородиновый лист, а жаль.

091069

Мята и мелиса вот наш метод..............

NR2008

какая разница из каких листьев делать? вышел в огородик надергал чего нипопадя покидал в кастрюлбку и наслаждайси

solaris_chel

Я вот люблю и смородиновый и малиновый, только раньше я сушила листики летом на даче, потом, когда я пила чай. было вкусно. а потом они создавали мусор у меня на полке...
Вот интересно, не додумались ли какие-нибудь производители его изготавливать? Что там про аптеку, там он в каком виде?
Кстати, интересно. а много таких любителей, можно ли на этом бизнес хоть какой--то (типа чтобы для себя чай был ) делать?

Eleno4ka

Люблю чай из смородиновых листьев и чай из аптечной ромашки. Мы все это на даче заваривали.
Еще вкуснее, когда этот чай с молоком и с сахаром.
Мята с молоком - это тоже очень здорово

NR2008

'rf а душицу ака чебрец никто не любит?

Denverus

Душица и чебрец это совершенно разные вещи, как доктор тебе говорю :-)
А чебрец это круто... особенно чебрец с шиповником :-)

CrazyProg

чебрец

чабрец он называется... доктор

koroleff

Смородины можно нарвать у биологов в саду рядом с научным парком.

solaris_chel

В смысле в ботаническом саду?
А в какой его части?
Хотя, конечно, это будет московская смородина...
Кстати, наверное, правильнее срывать молоденькие листики, да?

koroleff

Ага, там. Где именно, можно спросить у биофака.
По поводу какие листья рвать - это на любителя. Вкус разный. Более насыщенный у более старых. А так заваривать можно всё от почек до веток.
Кстати о чаях из всякой фигни. Замая вещь, которую я пил был "напиток" из веток вишни. Готовится он долго и сложно, но когда готов, вкус просто обалденный!

solaris_chel

Рассказывай давай рецепт, вернее, в чем там особенности... про ветки вишни...

geva

опробовывать будем на мне

solaris_chel

может ты и доставщиком веточек поработаешь?

koroleff

А ХЗ в чём рецепт. Мой дед умеет готовить. А у меня за всю жизнь 1.5 раза получилось приготовить, хотя пробовал много раз.
Получается напиток рубинового цвета с абалденным просто вкусом. Пьётся холодный и с сахаром.
Готовить примерно так: заварить, настоять сутки.
Ну а как готовить чтоб получилось, этот секрет пока мне дед не открыл.

solaris_chel

Узнай, пожалйста, когда с дедом общаться будешь...
А вообще, там веточки с корой, кора или веточки без коры? Если красный цвет, то, похоже, кора...
А как ты делал - заливал кипятком - или не кипятком, грел-кипятил сколько-то времени или просто держал в комнате, чтобы остывало и настаивалось?

Denverus

может в термосе заваривать надо?

koroleff

Ага, у него узнаешь. Говорит, "а, тут всё просто, смотри". И всё. А ещё чаще делает это без меня.
Настаивает он в комнате, но там хз какая температура, может и 30 градусов быть ночью, а может и 15.
Не помню, может, он даже варит ветки некоторое (может, продолжительное) время.
Пили мы всегда наутро => настаивалось не меньше ночи, но и не намного больше.
Кладутся ветки 1-3 года с корой и (не помню, может с листьями).
Кстати, может, там сорт вишни какой-то особый или в какой-то особый период он рвал их или ветки как-то выбирал подходящие.
Короче, хз, научусь - научу. Только это, может, через пару лет, не раньше (я ведь дома редко бываю).
Хотя можно попробовать и тут, можешь сама попробовать, если получится - угостишь и расскажешь как делала.

solaris_chel

попробую когда-нибудь
Надеюсь скоро
Главное, где-то веток вишни оборвать
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: