Загранпаспорт и раменский военкомат

BrainsFucker

Действительно ли для получение формы 32 необходимо имень заверенный бланк анкеты?

avstanchikov

в прошлом году было так, не знаю насколько это правомерно правда

s-time

+1
где-то видел, как это оправдывали тем, что время жизни этой формы очень мало (недели поэтому чтобы лишенго не работать военком выдает ее последней, чтобы после этого сразу можно было подать документы

_NEKTO_

недавно брал - не было такого
справка действует месяц, вроде как

Nukmole406

Делал в этом ноябре с другом. У меня заверенную копию анкеты потребовали, у друга - нет. Так что как попадёте.

kent0000

где-то видел, как это оправдывали тем, что время жизни этой формы очень мало (недели)
а это действительно так ? а если в справке написано скажем что чувак не призвывной полгода, то все равно срок справки только месяц ?

avtosun

а если в справке написано скажем что чувак не призвывной полгода, то все равно срок справки только месяц ?
В справке такого не пишут. Там указывается твои отношения с армией на текущий момент, насколько я помню.

trif

На прошлой неделе получал справку. не требовали

oKutsenko

Что значит "заверенный"?И,кстати, где платить пресловутую госпошлину?

888julia888

в банке, ёпт
образцы квитанций в овире - короче там где анкету на з/п принимают.

oKutsenko

Блин,а причём тут ОВИР?Вроде у нас же всё в ментовке надо делать? И ладно, у меня есть образцы квитанций,мне их распечатать и принести в банк, что ль?

lebuhoff

у нас заставляли в сбербанке платить. пришлось заплатить 10р, чтобы не вписывать все реквизиты, а чтобы тетка сама ввела в компьютер и распечатала.

oKutsenko

Знач,я беру эти самые распечатанные мной квитанции,иду в Сбербанк возле Кафемакса,там плачу всё это дело и готово?

kent0000

В справке такого не пишут. Там указывается твои отношения с армией на текущий момент, насколько я помню.
а справка этой формы 32 - она типовая ?
мне просто в военкомате дали бумажку формата А5 где то, напечатанаю на принтере что такой то такой то состоит на учете там то и до такого то не призывной. печать военкомата , подпись нач. военкомата.
ее в пасп. кстати приняли на ура

redbox

т.е. если я имею регистрацию скажем в москве на Дм.Ульянова то вполне могу подать документы на загран в москве? или только по месту жительства?

kochanAV

можешь подать в маскве - но делать будут месяца на 2-3 дольше.
справка формы 32 действительна толь 2 недели толь месяц, НО если ее просрочить - в военкомате могут официально отказать в выдаче второй в течении полугода или года. мне выдали 2 за коробку конфет и возврат старой - но имхо гемор.
паспорт делал 4 месяца назад.
p.s. удобно - все рядом

redbox

так она от двух недель до месяца или нет?
да мне тут еще сказали что оказывается если я аспирант то необходимо помимо справки с работы (работаю на факультете) еще и взять справку о том что я действительный очный аспирант. это так или нет? заранее благодарен.

kochanAV

у тебя в заявлении на загран должна быть роспись отдела аспы что ты асп. там даже поле есть. про отдельные справки не знаю, врать не хачу, я не брал - но в итоге делал pass по месту жительства так-как спешил.
форма 32 либо 2 недели, либо месяц - я просто не помню точно - сорь.

kochanAV

лучше зайди в отдел асперантуры - подстрахуйся, у меня немного другая ситуёвина была...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: