Убийство дельфинов в Европе

Oleg_Plyusnin

не ожидал, что в цивилизованной Европе могут вытворять такие вещи

Arthur8

дык вся Европа это обычные стандартные уголовники, что с них взять

Oleg_Plyusnin

дык вся Европа это обычные стандартные уголовники, что с них взять
почему ты решил, что они уголовники?

Vikuschechka9

это пиздец! :( :(

Jeton89

Ну еще корриду можно им припомнить.

Arthur8

почему ты решил, что они уголовники?
нормальные люди дельфинов не убивают

lenmas

Откуда ты знаешь, может у них развелось по каким-то причинам (ну, хищников там стало мало) дельфинов слишком много, и они сожрали всю рыбу, и им выдали квоту на отлов? Ты же не стал бы жалеть кроликов, которые сожрали всю траву Австралии! Хотя выглядит убой страшно, это я с тобою согласен. Могли бы по одиночке их отлавливать. :(

horukava

нормальные люди дельфинов не убивают
Убивают, если своих детей кормить нечем. В войну наши соплеменники слопали кучу дельфинов.

Eva3712

не ожидал, что в цивилизованной Европе могут вытворять такие вещи
Я бы не стал причислять датчан к "цивилизованной Европе", а уж жителей фарерских островов тем более.

lenmas

а уж жителей фарерских островов тем более
Судя по фоткам снаряжения и хаток, вполне себе цивилизованные эўрапейцы :)

Eva3712

Европейцы, но оччень особенные
http://www.tourizt.ru/traditions/obychai-i-traditsii-farersk...

MammonoK

фареры - это моя голубая мечта
хочу там побывать - там дико красиво

Arthur8

Убивают, если своих детей кормить нечем. В войну наши соплеменники слопали кучу дельфинов.
а сча что, война? проворовалась Европа настолько что жрать нечего? дык тем более они там все уголовники

MammonoK

фарерчане викинги
на хую они тебя вертели =)

Oleg_Plyusnin

Откуда ты знаешь, может у них развелось по каким-то причинам (ну, хищников там стало мало) дельфинов слишком много, и они сожрали всю рыбу, и им выдали квоту на отлов? Ты же не стал бы жалеть кроликов, которые сожрали всю траву Австралии! Хотя выглядит убой страшно, это я с тобою согласен. Могли бы по одиночке их отлавливать.
в том то и дело, что объективных причин нет.
они каждый год убивают ведь этих дельфинов.

MammonoK

слушай
я тут подумал
возможно ты не совсем вкуриваешь фишку
русским например по большому счету убийство баранов не претит
претит то, что кавказцы это делают на улицах русских городов
а фарерцы делают это у себя дома
понимаешь?
они не едут в москву резать дельфинов
разница колоссальна

lena1978

:lol:

Oleg_Plyusnin

слушайя тут подумалвозможно ты не совсем вкуриваешь фишкурусским например по большому счету убийство баранов не претитпретит то, что кавказцы это делают на улицах русских городова фарерцы делают это у себя домапонимаешь?они не едут в москву резать дельфиновразница колоссальна
Мне претит не столько убийство, а сколько сам способ убийства как дельфинов, так и баранов.

Brina

Знаешь, мусли лучше европейцев. Они баранов потом едят. А эти... убили и выбросили...
Надеюсь на установление евроислама. Видимо, это улучшит состояние в Европе.

lenmas

в том то и дело, что объективных причин нет.
они каждый год убивают ведь этих дельфинов.
Да, тогда что-то странное :(

Oleg_Plyusnin

Знаешь, мусли лучше европейцев. Они баранов потом едят. А эти... убили и выбросили...
не просто едят, баранов еще люди сами для этого выращивают.
а дельфинов убивают просто так, причем очень массово и жестоко.
Вильд, наверное, увидел в моем посте попытку выставить кавказцев в лучшем свете:)

Brina

Просто он фанат Европы. И хачей не любит.
Я тоже хачей не люблю. Но Европу не люблю еще больше. Когда туду приезжаю, чувствую себя практически физически плохо...
Так что спасибо за пост...

Brina

А что думает Грин Пис и прочая толерастия по этому поводу?

Oleg_Plyusnin

А что думает Грин Пис и прочая толерастия по этому поводу?
по крайней мере я ничего не нашел по этому поводу. Странно очень, почему в СМИ широко эта тема не обсуждается.
ведь убивают дельфинов не первый год.
судя по фоткам на гринписовцев эта бойня должна была произвести сильное впечатление.

urchin

Отрицательно зелёные к этому относятся.

lebuhoff

О-о-о.
Наконец-то форумская общественность заметила эту традицию, а то уже даже на женских форумах обсудили эту проблему, вспомниая и Гринпис, вегетарианство, утопленных котиков, забой птицы и скота в промышленных масштабах и отказ от столь любимых меховых шубок :grin:
А если серьъёзно - это их традиция китобойтсва (чуждая, например, мне которая практикуется у них на островах. Экологической катасрофой этот промысел не обладает. Разговоры на эту тему идут, но пока приоритет над национальными традициями коренных народов.

Oleg_Plyusnin

А если серьъёзно - это их традиция китобойтсва (чуждая, например, мне которая практикуется у них на островах. Экологической катасрофой этот промысел не обладает. Разговоры на эту тему идут, но пока приоритет над национальными традициями коренных народов.
так это как раз не промысел. по их традициям подросток убил дельфина и стал мужиком.
а почему ты думаешь, что это не экологическая катастрофа? Если каждый год столько дельфинов убивать, мне кажется это наносит серьезный удар по популяции этих дельфинов.

seregen-ka

"Они на самом деле мстят дельфинам и китам, за то, что те скинули атомную бомбу на Японию, они не знают, что это сделала корова и курица."
PS на скотобойнях, что лучше ?

Oleg_Plyusnin

PS на скотобойнях, что лучше ?
на скотобойнях убивают животных, которых выращивает сам человек. Поэтому нет ущерба популяции этих животных.
кроме того, на скотобойнях убивают, что прокормить людей, а дельфинов убивают просто так.

Dizell77

а дельфинов убивают просто так.
ты уверен что они их не едят или не используют еще как-то?

seregen-ka

Знаешь сколько мяса ежегодно пропадает "просто так", не дойдя до покупателя ?
Фото не для слабонервных, но один раз в год, и ущерба популяции тоже нет.
Убийство есть убийство. Когда выращиваешь - это еще более цинично на мой взгляд.

Oleg_Plyusnin

ты уверен что они их не едят?
судя по ссылке, которую запостил, их не едят.
хотя вполне может быть, что автор предпочел скрыть факт употребления мяса дельфинов, чтобы вызвать большее возмущении у общественности.

Dizell77

хз не думаю что просто так убивают

lebuhoff

а почему ты думаешь, что это не экологическая катастрофа? Если каждый год столько дельфинов убивать, мне кажется это наносит серьезный удар по популяции этих дельфинов.
Потому, как ещё и в других странах убивают этих гринд (по-английски "pilot whale" правда, гарпунами и не так "зрелищно".
На Фарерских островах в среднем убивают 1000 китов в год, а вот что говорит Википедия на счёт популяции этих животных:

The long-finned species prefers slightly cooler waters than the short-finned and is divided into two populations. The larger group is found in a circumpolar band in the Southern Ocean running from approximately 20° S to 65° S. It may be sighted off the coasts of Chile, Argentina, South Africa, Australia and New Zealand. There are estimated to be in excess of 200,000 individuals in this group. The second population is much smaller and inhabits the North Atlantic Ocean, in a band that runs from South Carolina in the United States across to the Azores and Morocco at its southern edge and from Newfoundland to Greenland, Iceland and northern Norway at its northern. It is also present in the western half of the Mediterranean Sea.

lebuhoff

судя по ссылке, которую запостил, их не едят.хотя вполне может быть, что автор предпочел скрыть факт употребления мяса дельфинов, чтобы вызвать большее возмущении у общественности.
Не знаю, про домыслы и что там "предпочёл скрыть автор", но вот что говорит Вики:

Бо́льшую часть традиционного рациона фарерцев составляет мясо. Из-за жесткого климата на островах практически невозможно выращивать овощи и зерновые. В зимние месяцы единственным способом выживания для островитян было потребление солёной и вяленой пищи, включая мясо и жир гринд, баранину, мясо морских птиц и рыбу. В течение веков гринды составляли важный источник пищи и витаминов для изолированного населения североатлантического архипелага.
Мясо и жир гринд хранят, приготавливают и съедают непосредственно в семьях, китовое мясо не продаётся в магазинах. Хотя главным экспортируемым товаром Фарерских островов является рыба, мясо и жир гринд не экспортируется. Ежегодная добыча гринд, составляющая 956 голов[12] (1990—1999) примерно соответствует 500 тоннам мяса и жира, что составляет около 30 % производимого на островах мяса.

В англоязычной версии ещё описывается приготовление блюд из мяса гринд.

urchin

хз не думаю что просто так убивают
Ну волков же убивают просто так, точнее не просто так, а за то, что барашков рЭжут и создают реальную проблему или даже угрозу животноводству.
Возможно гринды создают проблему рыболовам, едят и распугивают рыбу.

Svertim

ну жили они там и веками убивали дельфин, причем, должно быть, раньше убивали больше, чем сейчас, не исчезли же эти дельфины. наоборот, вдруг когда они перестанут их убивать, они расплодятся и тогда случится какая нить экологическая катастрофа. был случай вроде в канаде, на каком то изолированном месте (возможно на острове) было 2 стаи - оленей и волков. так вот пришли туда люди, сказали вот волки такие плохие едят тут оленей и уничтожили стаю, а олени через несколько лет расплодились, съели всю траву, потом начали голодать, распространились какие то болезни, эпидемии, и почти все олени умерли. осталось их очень мало, соответственно волков тоже было еще мало. дальше 2 стаи увеличивались в количестве пропорционально и достигли первоначальной численности, и тогда рост прекратился и дальше начали они жить как жили.
так вот иногда лучше не вмешиваться, потому что те же фарерцы за много веков вклинились в пищевую цепочку, и установилось какое то равновесие.

Brina

Надо перебить островитян и посмотреть, что будет...

marinap69

цивилизованной Европе
цивилизованная евпропа — она у эльфов в фантазиях. это не сказки с замками и прекрасными лыцарями.

MammonoK

они их съедают и при чем полностью
там мизерный остров и ничего не растет - что им жрать зимой?
в любом случае ключевой момент вовсе не убийство а где они его совершают
у себя дома пусть делают что хотят

karim

убийство это когда человеков, с животными это охота, промысел, забой скота

lena1978

нет, пускай не делают. дельфины - общие!

Elena12

Бо́льшую часть традиционного рациона фарерцев составляет мясо. Из-за жесткого климата на островах практически невозможно выращивать овощи и зерновые. В зимние месяцы единственным способом выживания для островитян было потребление солёной и вяленой пищи, включая мясо и жир гринд, баранину, мясо морских птиц и рыбу. В течение веков гринды составляли важный источник пищи и витаминов для изолированного населения североатлантического архипелага.
вот, кстати, эти викинги — чистые чурки. Занимались грабежом по всей еуропе, в условиях феодальной раздробленности. Когда еуропейцам это надоело, чурок загнали нахуй в ебеня на фарерские острова и пр. исландо-гренландии. Точно как чеченцев по-жизни все пиздюлями выпроваживали в горы (гунны, булгары, хазары, монголы, калмыки, русня).

Elena12

хотя хз
возможно, они предвидели нашествие черножопых и потому самозаморозились на северах

stm6734651

Enery

цивилизованная евпропа — она у эльфов в фантазиях.
+1000 сказки про "цивилизованность" и "культурность" европейцев сильно преувеличены.

seeknote

+1000 сказки про "цивилизованность" и "культурность" европейцев сильно преувеличены.
ну в среднем явно по-цивилизованнее и покультурнее чем ты

Enery

Это клевета. Ты ни меня, ни европейцев не знаешь по нормальному.

MammonoK

ты был настолько нечистоплотен, что даже с физфака тебя погнали ссаными тряпками

igorfeelee

зато бараны не издают "стон, подобный крику плачущего новорожденного" :o :cry:
кстати, массовый забой хомячков там не практикуется?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: