олимпийский огонь

Vitaminka

Завтра в Москву прибудет олимпийский огонь. Посадка специального самолета Boeing-747, который носит имя "Зевс", запланирована в Шереметьево на десять часов, пишет Yтро.ru. Сама эстафета начнется чуть позже - в 14:30 - на Поклонной горе. Это будет 38-километровая прогулка по Москве - через МГУ и комплекс спортивных сооружений "Лужники" его понесут в центр. Марафон закончится около 20:00 у стен Кремля, на Васильевском спуске.
Почетная задача пронести символ олимпийского движения доверена 120 россиянам. Среди них - актеры Дмитрий Певцов и Ингеборга Дапкунайте, хоккеист Павел Буре, теннисистка Елена Дементьева. Также подержать факел смогут и простые смертные, которые прошли отборочный конкурс. Начнет эстафету глава Олимпийского комитета РФ Леонид Тягачев, а последний отрезок дистанции достался вице-мэру столицы Валерию Шанцеву. Первый зам Лужкова, конечно, не самый лучший бегун, но нести факел ему придется недолго - на каждого участника пробега приходится всего по 400 метров.
Кроме красочного спортивно-культурного праздника, эстафета обещает жителям столицы проблемы с дорожным движением - начиная с 14:00 ГИБДД перекроет весь маршрут, по которому будет двигаться процессия.
А в понедельник "Зевс" уже отбудет в Киев. Путешествие близится к концу: перед тем как вернуться на родину Олимпиады, факелу предстоит побывать в Стамбуле. А 13 августа олимпийский огонь, зажженный 25 марта, завершит свой путь в Афинах, на открытии XXVI Летних игр.
Источник: Соб.инф.

Jaroslavski

с 14:00 до окончания мероприятия будет закрыто движение автотранспорта по маршруту эстафеты: улица Минская - Мосфильмовская улица - улица Косыгина - Центральный проезд МГУ - Университетская площадь - Ленинский проспект (от Ломоносовского проспекта до Калужской площади) - Калужская площадь - улица Житная - Серпуховская площадь - улица Валовая - улица Зацепский Вал - Большой Краснохолмский мост - Гончарный проезд - Гончарная набережная - Котельническая набережная - Москворецкая набережная - Кремлевская набережная - Пречистенская набережная - Фрунзенская набережная - Лужнецкая набережная - Новолужнецкий проезд - Новодевичья набережная - Саввинская набережная - Ростовская набережная - Смоленская улица - Смоленская-Сенная площадь - Смоленская площадь - Новинский бульвар - Садово-Кудринская площадь - улица Большая Садовая - Триумфальная площадь - улица Тверская - Манежная площадь - Васильевский спуск.

stm6662307

когда там они побегут ?

br_77

что, вся мосфильмовская?

Nyusya88

А в связи с этим будет где-нибудь сегодня уличная туса, дискотека или какое-то меропринятие?

Dr_Jones

ну судя по звукам с главного входа гз - хз.

br_77

будет возле смотровой какой-то концерт or smth

Nyusya88

А во сколько и что за концерт?

sabuck

А на Васильевском спуске будет какой-нить концерт?

TaH9

был, и там, и тут (-:

Vikuschechka9

А кто там ещё нёс огонь? Я думал у меня глюки ибо разглядел Камолова! Это так?
Кстати роллерам было лучше всех -- можно было не напрягаясь следовать по всему маршруту следования огня от самой поклонки -- только со мной было человек пятнадцать активистов!

srz131

а фотки никто не сделал? выложите плз у кого есть, а то я пропустила...

Vikuschechka9

У меня не было под рукой фотика (по причине отсутствия оного)

pilates

Можно было не напрягаясь и на своих двоих (чем немного и воспользовался но на роллах было бы круче!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: