Торжество голодомора над здравым смыслом

dunaeva81

Украинские чиновники переусердствовали, добиваясь признания голода 30-х годов — геноцидом. — Жители Села Андрияшевка с удивлением узнали, что их записали в книгу жертв и даже отслужили по ним панихиду.
Подлог вскрылся случайно: сельский библиотекарь случайно открыла только что поступившее издание, которое так и называется – «Книга жертв Голодомора» и обнаружила там свое имя и фамилию, равно как имена и фамилии своих живых односельчан. Их всех уже успели отпеть, как «насмерть замученных искусственным большевистским голодом».

от сюда
Всю статью постить не стал, так как потом журналажское говно полилось, однако сам факт доставляет :)

algurov

от сюда
сейчас придет штурмбанфюрер grammar nazi fedechka и вые*ет тебе мозг.

dunaeva81

fedechka и вые*ет тебе мозг
я его дом труба шатал

algurov

:o

Kolya48

Угу. С одного политфорума:
Маленький мальчик не кушал три дня.
Вкусное сало забрала гэбня.
Залежи хлеба сожрали кацапы.
К вечеру будут котлеты из папы. (ц)
Хохлы даже из подлинной трагедии сумели сделать посмешище.

sed777771

Их всех уже успели отпеть, как «насмерть замученных искусственным большевистским голодом».
Это отпевание не считается так как сделано фальшивыми священниками из Киевского Патриархата.

stat2814955

геноцид - не геноцид, это вопрос уже более сложный, но явление было, как минимум, весьма распространенным. Мой знакомый, живущий в Киеве, рассказывал со слов своей бабки, которая как раз таки была из села. О том, что приходили и в массовом порядке забирали буквально все до последней крохи. Что не смотрели ни на что, в том числе на наличие семьи, что вели себя очень жестоко - он приводил много примеров но я не запомнил точно так что не буду врать. И что изза этого у старых людей которые пережили то время сохранилась навязчивая мания припрятывать продукты там где никто не сможет найти.
В общем, антироссийская истерия на Украине имеет все черты антиукраинской истерии в России.

Ryfargler

а как иначе это назвать? Юг России с прилегающими областями Украины морили голодом
геноцыд и есть

guard1

Это отпевание не считается
Пишут, что один 46-летний мужик из этого села уже скончался без видимых причин.

lilith000007

такое было не только в Украине, а по всей стране
А Украина делает из этого геноцид её любимой

lilith000007

Кстати недаром есть выражение "голодные дети поволжья"

algurov

голодомор в Казахстане
вот это еще почитайте. помимо поволжья и Украины полно еще регионов, в разы превсоходящие их по размерам, которые пострадали от голодомора.
До сих пор расхлебываем последствия. вдвое сократилась численность народа.

lilith000007

ну и я про то говорю
Это была трагедия все страны, а не геноцид конкретной нации

algurov

да!
неоднократно об этом писалось на форуме. и я как, представитель РК (неофициальный всегда привожу ужасающие цифры о голоде в Казахстане, устроенным коммунистами.
Потому надо украм или заткнуться, или нам разоткнуться.
но превращать это в маразм и строительство гигантских мемориалов и проведение акций не стоит.
тем более использовать это в политических играх глупо, хотя бы из соображений этикета к покойникам.

FieryRush

Это была трагедия все страны, а не геноцид конкретной нации
Не надо замазывать вину комми ссылками на абстрактные трагедии страны. Все остальные страны не торопятся осудить большевистский произвол, почему бы Украине не начать первой.

lilith000007

Не надо замазывать вину комми ссылками на абстрактные трагедии страны. Все остальные страны не торопятся осудить большевистский произвол, почему бы Украине не начать первой.

во-первых никто комми тут не прикрывает и наши власти осуждают и голодомор и раскулачивание
во-вторых Украина акцентирует внимание на том, что это было направлено ТОЛЬКО на их народ и что это было искоренение украинской нации, что не верно

dunaeva81

Не надо замазывать вину комми ссылками на абстрактные трагедии страны.
Ты чо, совсем ебанулся? Где там замазывают? С какого перепоя абстрактные?

FieryRush

Потому что слова трагедия страны уводят от ответственности - типа само как-то все случилось. Тогда как это была не трагедия, это было сознательное уничтожение коммунистами своего народа, примерно то, за что кое-кого повесили после войны.

lilith000007

Потому что слова трагедия страны уводят от ответственности
Алё гараж
На кого ты хочешь сейчас повесить ответственность?
Путин с Медведевым что ли в голодоморе виноват?
Харэ уже искать виноватых
Коми и Сталина уже 10 раз осудили за это
О погибших помним и скорбим, но зачем ворошить прошлое.

a100243

всякий народ заслуживает то правительство, которое имеет. Не хотелось жить под батюшкой-царём, надоело бесправие, голод, захотелось возвысится - и получили то, что получили. Потому как подумать заранее о том, за кого они воют в гражданской войне не смогли, они по большей части воевали против. А те, кто воевал за, те и стали ненавистными коммунистами-идеологами, да и война для них не закончилась, так что жертвы были не принципиальны, была принципиальна только победа коммунизма.

dunaeva81

типа само как-то все случилось
само землетрясение случается, или наводнение. мне и без твоих воплей понятно кому страна обязана тем голодом, однако вопить о том что именно хохлов хотели извести голодом - идиотизм.
кстати, почему у нас никто не обвиняют нашу власть в том, что население страны за последние 18 лет уменьшилось на 9 миллионов человек? что по мне, так геноцид народа и попустительство в вымирании нации одно и то же преступление. почему об этом все молчат-то?

a100243

так рано ещё. Вот развалится россия на московию, петербугрию, и новосибию, тогда и начнутся пересуды

stat2814955

Ну как бы украина вносила огромный вклад в обеспечение страны продовольствием (говорили чтото типа 35%) и то что с ней так поступали в результате, на ней сказалось возможно сильнее, хотя я не знаю точно.
Ну и потом самые разные люди говорили мне что голодомор и все прочее не направлено против нынешней России. Просто Россия как преемница СССР рефлексирует, это вполне понятно.

urchin

Ну и потом самые разные люди говорили мне что голодомор и все прочее не направлено против нынешней России.
-----------
Вступление в НАТО и попытки изгнать Черноморский флот из Севастополя это тоже не против России, просто Россия рефлексует. :smirk:

stat2814955

вопить о том что именно хохлов хотели извести голодом - идиотизм.
ну как бы никто и не вопит что именно хохлов. Лишнее здесь слово "именно". Никто не мешает нам тоже объявить "свой" голодомор и отмечать его каждый год. А они лишь констатируют свой.

stat2814955

тред вообще то о том что было и чего не было, а не об отношениях между россией и украиной в целом. У россии есть масса причин быть недовольной украиной сейчас, этого никто не отрицает, но речь не об этом.

lilith000007

Ну и потом самые разные люди говорили мне что голодомор и все прочее не направлено против нынешней России. Просто Россия как преемница СССР рефлексирует, это как вполне понятно.

Ещё раз повторю, что вместе с упоминанием голодомора, Украинские политики говорят о геноциде украинского народа, т.е. типа русские специально убивали украинцев
Так вот второе утверждение не верно
Выше вон писали, что убивали не только всех, да и убивали не русские а группка коммунистов сидевших у власти, среди которых кстати были разной национальности люди
Кроме того при каждом случае Ющ и его соратники требуют от России каких-то извинений и признаний

stat2814955

Выше вон писали, что убивали не только всех, да и убивали не русские а группка коммунистов сидевших у власти, среди которых кстати были разной национальности люди
Ну как бы считается что максимум пришелся на области в том числе в составе россии где жило много украинцев. Хотя мотивация, конечно, нулевая - кому они сдались?
Кроме того при каждом случае Ющ и его соратники требуют от России каких-то извинений и признаний

не нашел кстати источников подтверждающих чтобы ющенко требовал извинений или репараций. кто то еще за него - много требуют, но это уже вторые и третьи лица.

stat2814955

геноциде украинского народа, т.е. типа русские специально убивали украинцев
сам же сказал что не русские а группка бандитов, получивших власть. ну и они так считают, русские тут ни при чем.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: