Еще раз об Ашане и Утконосе.

asseevdm

Какого последнее мнение о соотношении цен в Ашане и Утконосе? Вопрос не праздный. Хочу понять, агитировать ли своих пенсионеров на Утконос переходить. А у них лишних денег нет.
Про ситуацию год назад не вопрос, Утконос рулил. С тех пор он заметно поднял цены. И вообще заметно разросся. Надо же ему хоть как-то окупать благотворительность, которую он с доставкой продуктов организовал. У меня есть пару чеков из Ашана, от 19 мая сего года. Пробовал сравнивать с теперяшним Утконосом:
товар / утконос / ашан
фасоль / 30,24 / 19,95
Сливки / 13,41 / 13,45
чай 82,27 / 76,25
чай 90,48 / 75,55
леденцы 10,65 / 9,85
туалетная бумага 5,67 / 4,87
сок 27,99 / 24,97
масло 31,17 / 27,55
Можно ли предположить, что на эти, несезонные, товары цены в Ашане за 2 месяца изменились на уровне инфляции (< 2%)? Стало быть, Утконос уже совсем не Ашан?

mong

а товары одинаковые ?

asseevdm

да, товары абсолютно одинаковые подобрал для сравнения

mong

ок, тогда утконос сосет,особенно по чаю.

Jakov

не забывай что в разных ашанах разные цены
твои родители наверна в ближайший ходят, в вопросе надо было его указать, а то возникнут разногласия
а вообще разница не такая большая
проще забить и пользоваться тем что удобнее
например, если ездить раз в месяц на рынок в тулу зайцем на электричке - это вполне может быть выгоднее и ашана и утконоса
но ведь ты ж не будешь так делать
я к тому что разница между закупанием в месяц ашаном и утконосом составит меньше 100 рэ (ну или может даже меньше) и можно не париться по этому поводу
потом
ты бензин до ашана учитываешь? если на бесплатном автобусе то учитываешь ли затраты на лекарства которыми потом исправлять здоровье потраченное на таскание тяжелых сумок?

urchin

А что Утконос в натуре продукты домой приносит?

lodi2

продукты домой приносит?
мы в гз его уже месяца 3 заказываем, еду забираем у проходной

urchin

Блин а у них сайт есть?

Jakov

Блин а у них сайт есть?
с добрым утром!

urchin

Уже нашёл их сайт и всё выяснил

Luke_Skywalker

Ашан дешевле, конечно (по крайней мере, тёплостановский)

asseevdm

Не знал, что цена зависит от Ашана. Я про темлостановский. То есть Ашан-Комунарка.
Это не родители, а жена дедушки, но не суть.
Разница в цене и сумма покупок такова, что итоговая разница грубо оценивается в 500 рублей. Для
пенсионеров это заметно.
Да, в Утконосе удобнее. Поэтому я там и покупаю. Бензин мой можно оценить в 100 рублей. Чужое удобство, здоровье и инертность мышления я оценить не могу.

asseevdm

За 100 рублей (точнее, за 99) в натуре привозит. Сам не пользовался, но несколько знакомых пользовалось. В том числе бабушка заказывала доставку в Мытищи.

urchin

Мне раскрыли глаза. Буду теперь утконосом пользоваться

lodi2

мы покупаем именно с доставкой
100 р на заказе в 3000 не деньги

Pashtet

У меня Утконос в соседнем доме. Качество некоторых продуктов там хуже Ашана и ассортимент меньше. Если брать с доставкой, то нельзя выбрать. Мясо, например. Так что приходится переться в Ашан.
А никто не сравнивал цены с доставкой в Утконосе и 7 континенте? Бабушка когда болеет пользуется доставкой 7 континента, может смысл ей на Утконос перейти.

asseevdm

Думаю, что тут Утконос с небольшим перевесом выиграет. Но это мое личное мнение. Провести сравнение легко, ибо цены все в инете лежат. Если сравнишь, напиши, плз, результаты.
Да, думаю, что цены 7-ого континента устоявшиеся, а Утконос их еще поднимет, когда совсем раскрутится.

Aliksey666

да утконос никогда в жизни не раскрутится.

Jakov

да утконос никогда в жизни не раскрутится.
учитывая что утконос принадлежит какому-то там родственнику Лужкова, твои слова кажутся сомнительными
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: