Следствие по делу о массовом убийстве в станице Кущевская

12457806

Следствие по делу о массовом убийстве в станице Кущевская определилось с основной версией преступления, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источники в следственных органах ЮФО и СКФО. Мотивом убийства назвали месть.
Следователи уже располагают полной картиной обстоятельств убийства; в ближайшее время для основных подозреваемых, Сергея Цапка и Сергея Цеповяза, будет выбрана мера пресечения.
12 человек, в том числе четверо детей, были убиты в ночь на 5 ноября. Жертвами убийц оказалась семья местного жителя Серевера Аметова, их гости из Ростова-на-Дону (бизнесмен Владимир Мироненко с родственниками и соседка Аметовых с сыном.
Сначала по делу об убийстве были задержаны братья Евгений и Алексей Гуровы, Вячеслав Скачедуб и Игорь Майданюк, которых следствие считает исполнителями преступления. Подозреваемым от 17 до 24 лет. Затем были задержаны лидер местной преступной группировки Сергей Цапок и его помощник Сергей Цеповяз. Их назвали организаторами преступления.
После громкого убийства криминогенная обстановка в Кущевской попала в поле зрения центральных СМИ. Были возобновлены расследования 220 уголовных дел об изнасилованиях, грабежах, побоях и убийствах, фигурантами которых являются члены банды Цапка.
Юристы, проясните, как такое может быть? 220 дел и по ним еще этих отморозков не закрыли?

Slawik75

Юристы, проясните, как такое может быть? 220 дел и по ним еще этих отморозков не закрыли?
Для этого юристом быть не надо. Они просто срослись с ментами. Вся система бандоментовских уродцев была одной ОПГ и контролировала станицу. Как версия, озвученная на ленте чтоль.

Oleg_Plyusnin

Реально странно. Получается, что 220 нераскрытых преступлений. Обычно менты делают все возможное, чтобы процент нераскрытых преступлений был минимален. Мне кажется, что-то журналисты напутали.
Что касается данного случая, то в ходе расследования этого дела появились новые факты по старым преступлениям. Возобновили дела в связи с появлением новых и вновь открывшихся обстоятельств. Глава 49 УПК

12457806

Я вот тоже думаю, что могли напутать. Но даже если их всего 22 - то это пипец, если столько дел прикрыли (не заебались покрывать беспредельщиков на пятом деле, к примеру)

stbloom

Имхо за 12 лет легко могло 2200 накопиться :)

Oleg_Plyusnin

Я вот тоже думаю, что могли напутать. Но даже если их всего 22 - то это пипец, если столько дел прикрыли (не заебались покрывать беспредельщиков на пятом деле, к примеру)
фишка еще в том, что возобновление дела - это не означает, что преступление по бумагам не смогли раскрыть.
Могли ведь легко повесить эти преступления на невиновных и их осудили.

78685

непонятно, зачем они возбуждали дела и потом закрывали. Можно было не возбуждать наверно

Slawik75

непонятно, зачем они возбуждали дела и потом закрывали. Можно было не возбуждать наверно
Я думаю, когда заявление пострадавшего в жопу ему же засунуть не получалось, какие-то действия предпринимать приходилось. Ну, доследственную проверку, например, или следствие. А потом "дела" закрывались за отсутствием состава преступления. Хотя это все домыслы мои.

Oleg_Plyusnin

Заявление менты обязаны принять и провести проверку фактов, изложенных в заявлении.
Если парень убит, или девочка изнасилована и родители пришли и написали заявление, то они обязаны возбудить дело.

strelok69

если менты == бандиты, то они ничего и никому не обязаны

nbjy

там наверное отказные были в основном дела

Oleg_Plyusnin

если менты == бандиты, то они ничего и никому не обязаны
если менты-бандиты, то формальные требования они должны соблюдать иначе их уволят.

Enery

Тут не юристов надо спрашивать, а ментов. Лучше всего ответил бы на данный вопрос известный майор Дымовский, который работал как раз в убойном отделе, в том же самом Краснодарском крае.

12457806

И вот, блять, спрашивается, а нахуя мы этому государству платим и чего-либо еще должны по мнению некоторых одаренных долбаебов? Этобля пиздец.

Sergey79

не будешь платить - такое станет нормой. Тогда тебя официально запишут в рабы и не то что заставят платить, а вообще...

12457806

Это уже норма, если ты не заметил.

Koldunel

еще не норма.

Sergey79

Для тебя норма - порка на конюшне? Для наших предков было нормой, и будет для наших детей, если ты не будешь платить (в электричке и т.п.)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: