На что променять Livejournal?

evgeshichka07

Недавно обнаружил у себя на бесплатном аккаунте рекламу сервисов ЖЖ. и не где нибудь а сразу после последней записи. Конечно можно платить за пользование ЖЖ без рекламы, но зачем? есть ведь и бесплатные сервисы!
Возможно кто либо порекомендует платформа для экспорта блога из ЖЖ в новую некоммерциализованную оболочку. Спасибо!

marina355

lj.rossia.org
Т.н. тифаретник. Полностью можно скопировать ЖЖ в него, посты в нем будут отображаться и в ЖЖ

roff

Во, актуальная вешь. Сам тоже подумываю.

roff

Хрень какая-то
Все тоже самое, только бля со "свободой слова"
:lol:

evgeshichka07

я покамест в blog.ru перенес... конечно вариантов оформления ограниченное количество, но зато приятный пользовательский интерфейс

evgeshichka07

если что найдешь хорошее - кидай ссылко

roff

блогспот есть
но для жж-юзеров он имхо непривычен

evgeshichka07

чем?

roff

да всем - посмотри сам

evgeshichka07

нееее на гугле почту иметь не намерен :)

avp1976

Ух ты, да там гуглоюзерам аккаунт даже создавать не надо! :D

avp1976

Да и не имей. Тебя ж никто пользоваться ей не заставляет.

roff

Ага, не надо. Но сам интерфейс мне, напр., очень непривычен. Пока не осилил, где там сообщества, как френдить и т.п.

evgeshichka07

не заставляет

avp1976

А, ну дык мне оно и не надо. :)
Похоже, сам я переползу туда.

evgeshichka07

а как туда старый блог импортировать?

avp1976

Хрен знает. Я ЖЖ только недавно начал вести, так что там мне импортировать-то всего несколько постов надо. :)
Кстати, да, сообществ в привычном понимании там не существует, как я понял. В какой-то мере сообщества там заменены блогами с несколькими авторами (их может быть не больше 100 вроде как.

bogdan02

ЖЖ без рекламы
use "Custom CSS":
.adv { display: none;}

asgrig

мне интересно: а через сколько дней в СУПе уберут возможность этой фичи?

bogdan02

тссссс, не спугни.
уберут --- найдут новый путь.

evgeshichka07

у меня базовый жж, эта фича убирает рекламу только в самом жж
внутри в каментах баннер тот же

stas911

А зачем вообще Livejournal? Разве ради интерфейса, а не ради тех людей, которые им пользуются?

avp1976

Разве ради интерфейса, а не ради тех людей, которые им пользуются?
Ну, если у тебя есть аккаунт на блогспоте, то ты можешь комментировать и записи в ЖЖ (ибо OpenID а они, в свою очередь — твои записи (тем же способом). Следить за ЖЖ легко и просто через RSS (то есть лента друзей не так уж нужна). Друзья также могут следить за твоим блогом через RSS. Остаются только сообщества, без аккаунта там постить нельзя (но комментировать обычно можно).
Я свой аккаунт оставлю на некоторое время, чтобы флудить в сообществах и срать в комментах (через OpenID включается Captcha — неудобно).
А интерфейс у Блогспота замечательный. Куда более понятный и приятный, чем в ЖЖ. Только сообществ в привычном понимании нету.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: