есть идея помогать бабушкам

Potzz

пока что только идея создать чтото вроде организации.. жду предложений, а главное одобрения и поддержки,.. т к у меня самой энтузиазма мало.
Мысль такая: есть бабушки и дедушеки, которые по состоянию здоровья или изза отсутствия денег многого не могут..и почти всё это легко можем мы.
например:
1 Идёшь за пивом - занеси хлеб с молоком бабе Маше, а то может она за это платит соседке
2 Умеешь делать уколы? - цены тебе нет. очень многие отдают за это большую часть пенсии.
3 У тебя есть машина и свободное время? - отвези бабушку в поликлинику, сама она туда не дойдёт
вопщем можно написать много красивых слов, давить на сострадание, на ответственность, на совесть. Думаю это походу будет написано мной или кемто другим.
Кстати совсем не значит, что нужно отдавать а этому делу всё свободное время.. просто всё это какието мелочи, которые не составляют для нас никакого труда.. а для пожилых людей имеют огромное значение

beer-for-bear

Таких организаций по помощи уже довольного много. Можешь просто пойти добровольцем в одну из них.

stm6731712

Идёшь за пивом - занеси хлеб с молоком бабе Маше
Ну как бы в ГЗ и ФДС бабы маши не живут, потому просто так мимоходом ничего ты ей не занесешь, а значит тезис "просто всё это какието мелочи, которые не составляют для нас никакого труда" в целом неверен

Potzz

так я ваще чтоб народ приобщить.. и чтоб по своим правилам, а не так как хочет организация.. и вобще до организованности далеко.. и энтузиазма у меня не хватает

Potzz

ну типо это образно.. ну гулять пошёл.. можно и через бабу машу прогуляться

730097993416

Идёшь за пивом - занеси хлеб с молоком бабе Маше
Интенция благородная, однако, абстрактную бабу Машу возлюбить проще, чем ближнего. Поэтому начать лучше с малого: Идешь за пивом - захвати по паре бутылок друзьям и соседям :D

sokrat

Для пожилых людей - главная проблема не купить что то в магазине, а потрындеть с кем то. За покупками шастать им просто необходимо - банально надо двигаться. Машина в больницу? - все поликлиники обычно недалеко. До больницы - скорая.
Вывод - хочешь помочь - либо поговори, либо денег дай (иногда исключения все же бывают).
P.S. Сам знаю, что циничный пост.

vlm78

Таких организаций по помощи уже довольного много. Можешь просто пойти добровольцем в одну из них.
вот это предложение самое дельное.
тем более, что там тебе покажут наиболее нуждающихся в твоей помощи и научат как правильно общаться с пожилыми людьми (это тоже надо уметь).
все остальное - сплошная тимуровщина и флуд.

kolyan

езжайте-ка лучше навестите своих бабушек, они в вас гораздо больше нуждаются, чем абстрактные бабы Маши

beer-for-bear

все остальное - сплошная тимуровщина и флуд.

именно так

CFred

Одобряем, поддерживаем.

gsaxxx

Ну как бы в ГЗ и ФДС бабы маши не живут,
в ГЗ как раз и живут, не забываем про квартиры

gorjelin

Зайди сюда: http://www.wse-wmeste.ru/

paoook

езжайте-ка лучше навестите своих бабушек, они в вас гораздо больше нуждаются, чем абстрактные бабы Маши
самое дельное предложение, ИМХО. Если бы обо всех бабушках-дедушках, у кого есть внуки, заботились, пенсионеры так плохо бы не жили. Вот и я думаю, не сволочь ли я? Можно бабушке тысячи три в месяц высылать - и себе не критично, а ей очень поможет. Пожалуй, займусь этим.
Можно сказать, тред себя уже оправдал.

H3JIJIU

имхо, но самые капризные бабульки - это москвоские.
Таких придирчивых покупальниц надо еще поискать, а ты предлагаешь вместо них в магазин ходить :/

Jakov

Если бы обо всех бабушках-дедушках, у кого есть внуки, заботились, пенсионеры так плохо бы не жили.
ну а что делать тем у кого внуков нет?
а что делать тем на кого внуки плюнули?

DoctorAlex

Имхо, "давить на сострадание, на ответственность, на совесть" - достаточно неэтичный способ манипуляции людьми, даже из уст тех, кто сам реально уже что-то сделал. В такие организации люди приходят по своей воле, а не потому что на них морально надавили.
И ещё, мне кажется, для работы с пожилыми беспомощными людьми нужна какая-никакая психологическая подготовка. Как говорится, "подход нужен", а то и бабушку расстроить можно одним своим видом (беспечным молодым и самому стресс получить.

Ryfargler

большинство московских бабушек, тем более одиноких на пушечный выстрел к себе никого не подпустят помогать, а вообще и так можно написать заявление в собес и будут помогать. Мы к примеру хотели нашей бабушке помогать за деньги кого нанять так она сказала что никого к квартире не подпустит даже на километр
Так же она не принимает в серьез никакие службы доставки лекарств, продуктов типа Утконоса и все время жалуется что приходится ходить в аптеку и на рынок. Я думаю большинство бабушек еще более замороченные

kolyan

они боятся, что все делается с целью захапать их квартиру
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: