Илларионов: Путинизм сохранится и после Путина

rjhgec

После отставки Владимира Путина в России будет превалировать путинизм, то есть "устойчивый уровень национализма и агрессии, направленной на людей внутри страны и вне ее пределов". Такое мнение высказал в интервью в программе Hardtalk на ВВС бывший экономический советник президента Андрей Илларионов.
Если Путин с некоторых пор разыгрывал пошлую и мелкую (в духе "Комеди Клаба") пародию на Николая I, то Медведеву придется разыграть еще более скулосводящую пародию на Александра II. Царя, так сказать, освободителя.
"Мы говорим о философии и политике агрессии по отношению к российским людям, соседям России, другим странам в мире", - сказал Илларионов. По его словам "это не связано с одним конкретным человеком, это политика группы людей, организации, которая существовала в стране почти столетие".
Как считает Илларионов, советское прошлое не помешало этим людям приспособиться к условиям рыночной экономики и получать удовольствие от материальных благ, которые она приносит. "Но их внутренняя философия осталась той же самой: они находятся выше закона, и правила, по которым судят других людей, не должны применяться по отношению к ним", - заявил Илларионов.
Говоря о возможности изменений политической системы России после прихода к власти Дмитрия Медведева, Илларинов выразил сомнение в том, что "человек, ставший президентом, может поменять всю систему" "Важен не конкретный человек, важна корпорация - в ней больше полумиллиона человек или еще больше. Неважно, кто займет пост президента. Важно, что у корпорации сосредоточена вся власть", - добавил он.
Говоря о нынешнем кризисе в российско-британских отношениях, Илларионов отметил, что "дипломатическая война" двух стран не стала для него сюрпризом. "Войны могут принимать разные формы. Сейчас есть война - война слов, утверждений, позиций", - сказал Илларионов.
21.01.2008 15:46

cafepark

Достал уже этот Иларионов, предатель своей Родины !
Иже с ним Б. А. Березовский, которого Родина выучила, а он ей стремится навредить.
Чуть в сторону. Для политики должны быть важнее всего сами люди, россияне, дух народа, суверенитет, древняя культура и язык, а экономическое развитие и т.н. "конкурентноспособность" экономической системы страны - вещи подчиненные и очень частные. Кто из чиновников этого не понимает - вредит России в долгосрочной и среднесрочной перспективе.
По-моему термин "конкурентноспособность национальной (российской) экономики" такая же ловушка для идиотов, как словосочетание "гражданский брак", употребляемое вместо слова "блуд".
Вы, форумчане, согласны ?

atsel

предатель своей Родины

Предатели сейчас у власти.

raushan27

Ну садизм же сохранился после де Сада.
Достал уже этот Иларионов, предатель своей Родины !
Иже с ним Б. А. Березовский, которого Родина выучила, а он ей стремится навредить.
Чуть в сторону. Для политики должны быть важнее всего сами люди, россияне, дух народа, суверенитет, древняя культура и язык, а экономическое развитие и т.н. "конкурентноспособность" экономической системы страны - вещи подчиненные и очень частные. Кто из чиновников этого не понимает - вредит России в долгосрочной и среднесрочной перспективе.
По-моему термин "конкурентноспособность национальной (российской) экономики" такая же ловушка для идиотов, как словосочетание "гражданский брак", употребляемое вместо слова "блуд".
Вы, форумчане, согласны ?

Длительный просмотр телепередач Общественного Российского Телевидения повышает вероятность заболевания мозговым слизнем.

cafepark

Клевета ради "красного словца" - это мерзостная помесь тщеславия и лжи. ;)
Я, например, не думаю, что собственную страсть сребролюбия современным обывателям следует проецировать на российские власти, где, я уверен, большинство - порядочные люди
(с увеличением доли порядочных, начиная от низа чиновников к их верхам). :)

atsel

Я ещё доживу до того времени, как эта "клевета" трансформируется в тома уголовных дел. Я в это верю, чуве, так же, как ты веришь в порядочность Путина и Ко.

cafepark

Длительный просмотр телепередач Общественного Российского Телевидения повышает вероятность заболевания мозговым слизнем.
Я его и не смотрю :confused: уже больше 6 лет.

raushan27

Стебется он, очевидно.

cafepark

ты веришь в порядочность Путина
Вообще-то конретно про В. В. Путина я ничего не сказал, я имел ввиду министров и других высших чиновников. И говорил про "долю" порядочных в том или ином чиновничьем классе, а не про порядочность того или иного чиновника.

rjhgec

+1
мы ващще телик и радива игнорим как и остальные масс-медиа чего и всем желаем!

katrinmania

путинизм, то есть "устойчивый уровень национализма и агрессии, направленной на людей внутри страны и вне ее пределов"
Если уж на то пошло, «Путинизм» — это набор методов и технологий для обогащения В.В.Путина и поднятия его личного веса на мировой бизнес-арене.

rjhgec

Если уж на то пошло, «Путинизм» — это набор методов и технологий для обогащения В.В.Путина и поднятия его личного веса на мировой бизнес-арене.
+1
+ отсосизм на форуме тоже есть мелкий Путинизм, работающий на карман Путина :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: