Как используются пентхаусы МГУ?

Vladimir26

кто-нибудь знает как они используются сейчас?

alistik

у автора творения спроси, он должен быть в курсе :ooo:

stanmus

Присоединяюсь, очень интересно.

Hisstar

как и раньше, технологический этаж лифтов

Vladimir26

уверен? мне кажется это маловероятным отводить для лифтов еще один этаж, коим является пентхаус.
кроме того, другие лифты, почему-то не удостоились такого пентхауса

Evgenui

Vladimir26

в этой надстройке тоже есть лифт и куча хлама перед ним.
но все-таки что же в пентхаусах?

SerV

там есть квартиры по одной на этаже

montoya

тоже был интересен данный вопрос, пару раз видел вечером курящих на балконе людей, ну и свет иногда там зажигается, значит живут.

avg1035210

ты болен

KuzMax

там лопаты хранят

urchin

там лопаты хранят
-------
там бояны рвут

Taran_1

сам в них был?

SerV

неа
там одно время говорили дядя с нашего факультета жил

Hisstar

может, и лестницу гражданскую знаешь, как в эту "квартиру" зайти? Она, наверняка, 2хэтажная

stm8886619

охренеешь по лестнице туда подниматься, туда маленький вертолет летает

Vladimir26

вот что нашел здесь "по проекту там наверху немного-немало были запроектированы солярии"

kcu12

На фотографиях отмечены башни со стороны сектора В, что находится конкретно в них сказать не могу. Но точно знаю что в одной из таких же башен со стороны сектора Б. В ней расположено одно из отделений НИИ ЯФ (институт ядерной физики). В самих же верхушках башен находятся обычные комнаты (рабочие, а не жилые) из которых вполне себе можно выйти и на крышу (при этом открывается достаточно неплохой вид, особенно при просмотре салютов, что было неоднократно испытано). На входе в башни установлены кодовые замки, помимо этого внутри сидят охранники. Для подъема на самый верх можно подняться на лифте, а далее по обычной (достаточно узкой) лестнице.

Valeryk

Знаю, что лет 30 назад там жил один студент, ныне профессор-химег. Там огромная квартира на весь пентхаус. Насчет того, что там сейчас-хз. На каком-то из сайтов читал, что там хранят всякую бытовую хрень...

Alexx13

там есть квартиры по одной на этаже
Точно. Был в одном из них со стороны Б. Под "пентхаусом" в такой "квартире" большое семейство живёт. Давно прописаны там, т.ч. выселить нельзя.

Vladimir26

но все-таки подведем итоги. Есть ли возможность проживания в пентхаусе (кухня, туалет, ванна) или это только технический этаж?

MammonoK

твоя фамилия не швондер, случайно?

Alexx13

Нет, а кто это? :confused:

MammonoK

мда...

Teatral

блин, реально, кто это?

DEVIL095

Булгакова штоли не читала? "Собачье сердце". МГУ финишд.

a100243

Булгакова штоли не читала? "Собачье сердце". МГУ финишд.
Тут не МГУ нужно претензии предъявлять, а почётную грамоту и особую благодарность школьному преподавателю русского языка, который с честью выполнил свою основную работу: привил сильное отвращение к литературе и процессу чтения.

Tiran

Парочка девайсов там точно должна быть..

Vladimir26

ппц, какие же там балконы! можно ли на них попасть? плачу!

dilk20089

Хочу там жить! Охуенно же, выйти на балкон с утра в халате с чашечкой кофе.

s6009

Охуенно же, выйти на балкон с утра в халате с чашечкой кофе.
а дверь не открывается потому что сугробЪ

Kok74

был там в одной башенке со стороны Б.
да, там на один (13) этаж живет семейство (сотрудники МГУ).
но 13 этаж, вроде бы, совсем без окон: жилие комнаты, кухня, туалет и тд.
а вот 14 (сам балкон) - это небольшая (как в ФДСе) комната с 4 стенами-окнами. Спросили, можно ли на крышу выйти, а хозяйка сказала, что лучше не надо, тк там большое электро-магнитное излучение (сотовая антенна). Выходить лучше в другом каком-то корпусе.
так до сих пор не побывали на той крыше только через стекло посмотрели.

Suebaby

но 13 этаж, вроде бы, совсем без окон: жилие комнаты, кухня, туалет и тд.
ух ты, квартира без окон? я правильно понял? Расскажи поподробнее пожалуйста!
а вот 14 (сам балкон) - это небольшая (как в ФДСе) комната с 4 стенами-окнами. Спросили, можно ли на крышу выйти, а хозяйка сказала, что лучше не надо, тк там большое электро-магнитное излучение (сотовая антенна).
т.к. ей так сказали, чтобы антенны никто не повредил :)

stm7929259

а вот 14 (сам балкон) - это небольшая (как в ФДСе) комната с 4 стенами-окнами.
Небольшая?
Там ФДСных комнат штук 5 влезет

dunaeva81

Я вот что подумал: смотрите, помещение в этом "пентхаусе" относительно небольшое (во всяком случае так кажется). Туда нужно как-то попасть, снаружи никаких лестниц не видно, значит, вход внутри. Часть площади это отнимает. Ну это ладно, мб там помещение разделено стеной. Но вот ещё вопрос: как выбираться на крышу этой башенки? Снаружи, опять же, не видно никакой лестницы, значит подняться можно только изнутри. Если присмотреться, то на фотографии на левой башне видно что-то вроде люка, при чём он находится по середине. Как-то сомнительно, чтобы в жилой комнате прямо над головой был лаз на крышу... ИМХО

Kok74

это не жилое помещение, его используют как балкон (белье сушат и т.п.)
подъем в него изнутри в центре комнаты.
подробней ничего не скажу - был там еще весной, много пил летом, все забыл.
а на крышу там как через дверь балконную попасть можно.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: