Как пробить общагу студенту из ближнего подмосковья?

olga1

Первокурсница с мех-мата, проживающая в Зеленограде (3я зона хочет официально поселиться в ГЗ/ФДС за деньги. Как это можно осуществить?

Pavel_atom

заплатить деньги и поселица
ЗЫ правда наверна сразу не получится ... думаю придется мб даже до конца сентября ждать ... хотя не уверен

CHICAGO

не поселят ни под каким видом

sn0wsky

фигня, поселят хоть под видом тумбочки, главное знать, кому деньги давать

CHICAGO

в следующий раз читай внимательнее:
хочет официально поселиться в ГЗ/ФДС

слово официально специально для таких, как ты, писали

sn0wsky

хммм
не заметил =)
а вообще-то нужна ли эта официальность?

olga1

Даже если она сирота-инвалид с кучей болезней?

CHICAGO

а у тебя советов просили, интересно? тебе задали вопрос, ответа на который ты не знаешь, зачем лезть с советами?

CHICAGO

Если сирота-инвалид с кучей болезней и получит справку в 202-й поликлинике, то поселят. Но она у тебя, вроде нормально выглядела, да и льгот при поступлении не имела...

stm7886047

Да, контракт можно будет оформить после того, как все остальные расселятся - кто дальше 6-ой зоны

CHICAGO

Да вы, блин, умные такие все. Сейчас отменили полуторапроцентный запас, и никого, кто ближе 6-й зоны, вообще не селят! только по состоянию здоровья и только с подписями Водолазского и Косовой, причем надо заполучить обе подписи одновременно, что нетривиально.

olga1

значит, это не верно:
>не поселят ни под каким видом
Я вообще и спрашивал о читерских способах, типа медицинских справок. Ещё слышал, что можно попробовать доказать, что добираться долго (типа третья третьей зоне рознь). Наверняка ещё могут быть какие-то варианты.

ABEPC

Если есть кто из родственников дальше 6й зоны - то к ним пропишись - без базара поселят... Сам так живу.

CHICAGO

А мы не с тобой проблемы общаги обсуждали? По-моему, с тобой, но повторюсь, так и быть.
Кароче, раньше с общагой было несколько лучше, чем сейчас: у каждого факультета были запасные комнаты, в которые и селили тех, кто не должен бы жить.
Потом эту халяву отменили. То есть теперь плакаться, что долго ехать просто некому: Водолазский пошлет, а Попов не имеет возможности поселить.
К тому же свободных мест в общаге (свободных контрактов) с каждым годом все меньше - должны же где-то храниться спертые у студентов мобилы. Поэтому если раньше частенько селили пятую зону (не третью, заметь, а пятую! то теперь и их не селят. Причем их поселение даже не обсуждается.
А теперь читерские методы.
1. Справка по состоянию здоровья.
Получается обязательно в 202-й поликлинике и обязательно подписывается глав. врачом. Вообще-то, там кое-что делают за деньги, но не общагу. По крайней мере я не знаю тех, кому это удавалось. То есть состояние здоровья должно быть действительно плохим.
2. Выйти замуж за того, кому общага положена. В лучшем случае дадут две восьмиметровки, но далеко не факт. Сильно повезет, если дадут 10 метров. Но скорее всего Водолазский просто не подпишет контракт.
3. Устроиться на факульте лаборантом, уборщицей и т.п. Проблемы: первокурсницу никто не захочет брать на эту должность - связей-то никаких. Еще проблемы - должность должна быть такой, при которой ездить сильно не удобно.
4. Ну фиг знает. Других вариантов не встречала.

CrazyProg

Вообще-то Зеленоград - это 5я зона. Так, для справки

stm8993709

Если нет связей там у ректоров, проректоров, Водолазского и Косовой, то считай кирдык.
2 года назад, помнится, одна девушка решила этот вопрос через своего научника, который тогда еще приходился замю ректора по каким-то там вопросам. Написала заявленице, в котороом она вся такая больная и беспомощная. Научник организовал 2 "тяжелые" подписи, после которых все стало пучком. Жила официально, только денюшку платила.

stm7886047

Если устроить работать, то могут поселить и в ФДС - а что, тоже близко к ГЗ.

CHICAGO

лучше жить в фдсе, чем каждый день тратить по два часа на дрогу
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: