Шиншилл повредил ножку

DraiDen

и теперь все время сидит грустный в домике. отказывается кушать даже любимые сухарики и яблоки. если передвигается, то на одной задней лапке. что делать? это может пройти само или его нужно везти к ветеринару?

philnau

Если поведешь к ветеринару, не говори, что это шиншилл, скажи, что это собака.
Говорят, тогда в несколько раз меньше денег берут.

romankosh

или его нужно везти к ветеринару?
обязательно к ветеринару - само оно, может, пройдет - но заживать будет долго и возможны осложнения вплоть до летального исхода. - и в лучшем случае само срастется криво и будет мешать ходить. диагноз - к ветеринару.

romankosh

повредил ножку
- снимаю панику с ветеринаром - подумал , что сломал - но вообще-то сидит и ничего не ест - очень плоховато.

DraiDen

снимаю панику с ветеринаром

но вообще-то очень плоховато

извините, я запуталась

romankosh

отказывается кушать даже любимые сухарики и яблоки. если передвигается, то на одной задней лапке.

- по этим признакам подумал , что зверек сломал лапу.
потом увидел в названии темы, что "только" повредил.
повредил понятие растяжимое и это уже на ваше усмотрение - есть уверенность, что нет перелома?

DraiDen

я похожа на вундеркинда, я не пойму?! наверное, если бы я точно знала, что с моим малышом, я бы тут не писала, ок?

romankosh

ок

kocksaker

на лапке видны следы травмы?(ну кровь например)
у меня хомка лапку заднюю вывихал и даже ломал одинраз..вообще у грызунов подобные травмы быстро проходят..но в качестве помощи зверьку посоветовала бы лапку мазать траумелем например..раз или 2 в день

Andrey56

в качестве помощи зверьку посоветовала бы лапку мазать траумелем например..раз или 2 в день
фастумгелем намаж

a100205

держи телефон хорошего ветеринара, он у нас шиншиллу уже 2 раза от смерти буквально спасал:
8 916 115 78 14 Михаил. у него специализация имено по грызунам.
он работает сутки через трое в недорогой государственной ветклинике, но весьма охотно консультирует по телефону в режиме онлайн.

a100205

те, кто собак лечат, обычно мало что понимают в шиншиллах и только хуже делают.
и мало у кого хвататет совести признаться, что он не разбирается в таких мелких специфичных животных и отказаться лечить....

vova53

Да уж, я когда у себя в городе принесла морскую свинку к ветеринару, у меня спросили, а где у нее хвост :crazy:

mad2501

принесла морскую свинку к ветеринару
Подозреваю, что стоимость визита к ветеринару была соспоставима со стоимостью морской свинки.

vova53

что именно ты имеешь в виду? Какая вообще разница сколько стоит животное, качество лечения не должно от этого страдать.

a100205

а у моего в одной клинике не смогли пол определить :)
а в другой дали такую дозу обезболивающего (видимо, как для собаки что он чуть не умер.

DraiDen

ездила сейчас к ветеринару
у моего малыша перелом ): да еще и машонку умудрился повредить... наверное, опять сбрасывался с верхней полки клетки и задел что-то. в общем, полный атас, о перспективах даже думать пока не хочу

seregen-ka

Шиншила Nikss повредила машонку.
Трагедия, трагедия (с)

DraiDen

это совсем не смешно, кретин

vova53

Твоя история напоминает
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: