Фирмы, восстанавливающие жесткие диски.

vodes5311

Кто какие может рекомендовать? Важна рекомендация реальных людей, а не информация об адресе и телефоне, которую можно найти в Яндексе.

nedanna

Могу порекомендовать своего знакомого, который, в частности , занимается этим делом. Не буду ничего утверждать касательно гарантированного восстановления данных, но факт тот, что стоит это немеряно. Он мне говорил, что 500 уе за восстановление информации с одного диска - это достаточно дешево. С другой стороны, человек знает, о чем говорит. Профессионал.
Если нужно, отправлю тебя к нему.
Что накрылось - электроника или сам диск посыпался? не в курсе?

vodes5311

это многовато. Скорей всего наипнулась плата электроники, так что по идее достаточно ее заменить. При некой разумной цене я могу сбагрить это сторонней фирме, при ценах в районе 500 займусь этим сам.

nedanna

Согласен. Услуга, в принципе, рассчитана на фирмы, где, например, накрылся сервер с коммерческой информацией , которая может стоить намного дороже. Зато и процент "излечения" солидный. В общем, ты сначала в любом случае сам попробуй. У меня знакомый один реанимировал информацию, ОЧЕНЬ АККУРАТНО переставив блин с одного винта на другой (благо был точно такой же винт еще один). Но для этого надо как минимум неделю не пить, чтобы руки не тряслись ... Трогать руками блин совершенно недопустимо. Более того, его в процессе вообще ничего не должно касаться. Опять же, тебе для этого не должно быть жалко второй винт.

vodes5311

А разве блины не находиться в гермозоне, вскрывать которую - мягко говоря не рекомендуются?

Mary82

Я летом восстанавливал за 5500р. в фирме под названием "Мастера" или что-то такого плана . Восстановили всё полностью без проблем, даже работоспособность. Правда, не сказали, что же там всё-таки было...
Потом спрашивал на Савке, там сказали, что за 3500 восстанавливают любые винчестеры (но было уже поздно... ).
$500 - это, мне кажется, явный перегиб.

Kapa5

нет,во всяком случае не везде
короб не является герметичным - есть спец фильтры

iris212

телефон: 955-52-48
Я у них восстанавливал свой винт и данные на нем
восстановили примерно 90 %
за все отдал 120 баксов
работают быстро
сначала можно сделать диагностику, а уже потом договариваться о ремонте, узнать стоимость и т.д.

Kapa5

на Совке есть палатка которая берётся за 1000 перекопировать данные ИЛИ восстановить винт( И за 2000)
но это ТОЛЬКО для винтов которые сгорели, а не на которых удалили данные

a100175

Фирма Derschtein, тел. 7898492, стоимость сильно заивсит от требуемой работы!

avtosun

реальные цены это 25-50 баксов за требуемую тебе работу

H3JIJIU

Есть такая кантора, там Zoobastik как-то работал
Если кому интересно можете спросить его про тамошнюю кухню

Xephon

так, к слову...
очень хороший друг, который учится в Академии ФАПСи говорил когда-то, что можно восстановить информацию, на которую уже 2! раза поверх что-то записывали. Какая-то остаточная намагниченность соседних точек диска... Но цена дела этого (из-за используемых материалов) измеряется в 10^3 USD . Нашим спецслужбам приходилось делать. (Он как раз чему-то подобному и учится вроде)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: