Как часто и по какой цене вы печатаете цифровые фото?

olga222

Почему на форуме регулярно появляются вопросы о том, где печатать цифровые фотографии? Неужели это такая проблема? Или дело в цене-качестве? Просто я собираюсь расширять бизнес, и он связан с цифровой фотопечатью. Хотелось бы знать как часто и в каком количестве вы печатаете цифровые фотографии, и по какой цене.

nikitin20

Что у тебя за аппарутура? Качестов печати на домашнем фотопринтере хуже, а себестоимость отпечатка выше.
Рубля по 3 или дешевле ты сможешь обеспечить и на минилабе?

lebuhoff

-150 фото по 3 рубля печатаю.

karim

довольно трудно найти печать нормального качества :/

olga222

Качество не хуже, чем в ПроЛабе на Мосфильмовской. Аппарат печатает с разрешение 254 dpi. По цене я пока ничего сказать не могу. Т.к. вплотную к этому вопросу не подошёл. Надо считать. Просто интересно - есть ли спрос на это. Когда начну этим заниматься, могу в ГЗ привезти что-то вроде образцов. Но на это надо время.

olga222

Т.е. основная проблема - качество? В чём чаще всего наблюдаются "косяки"? В цветах, разрешении, бумаге, или что-то ещё?

olga222

По 3 рубля - это 10х15?

Master_Mixa

Да. Такая цена цифровой печати в НетПринте - по москве это одно из самых дешевых мест.
По мне так качество печати там вполне нормальное, претензий нет. Хотя может я просто клиент не требовательный :-)

stel_s

Интересна печать 20х30 дешевле 20р.
Сейчас печатаю за 15, но там акция может кончится скоро.

olga222

Ну я так прикинул примерно. В районе 20р. и выходит. Точнее пока сказать не могу. Многое так же зависит и от количества.

kolobokkolobok

Качество не хуже, чем в ПроЛабе на Мосфильмовской.
разрешение 254 dpi
Ни за что не поверю, что в пролабе разрешение не больше чем 254 dpi...

olga222

Могу тебя заверить, что полгода назад, там было именно столько. Т.к. аппарат брали там.

sever576

если организуешь нормальный и удобный сервис с нетпринтовскими ценами, то печатат будем много

olga222

А какие там цены? И что значит в данном случае "нормальный сервис"?

bububa

нормальный сервис значит - доставка максимум на следующий день и минимум испорченных фото, лучше вообще их отсутствие.

avtosun

Цены там 10*15 по 3р, плюс частенько акции со снижением цены до 2.50р.

olga222

Будем налаживать производство, а там посмотрим.

Andres

Еще очень хотелось бы иметь возможность получать нормальный цвет (читай - иметь в свободном доступе цветовые профили устройства) и полностью отключать обработку фото в машине (т.н. "все в ноль").

UDmetal

Вообще-то у них разрешение 400.
Сам примерно год назад подбирал такой аппарат. У всех, что смотрел, было 400. Откуда вы взяли 254? Что за агрегат?

olga222

LaserLab

galka1

вообще говоря, цифровая фотка не должна стоить дороже обычной, ибо уж давно есть возможность печатать и те и другие на одних и тех же машинах на одной и той же ФОТОбумаге.
А на счет разрешения - рамер матрицы с которых проецируется "негатив" что-то в районе 2000x1600 (ежели не брать какие-нибудь супер навороченные "профессиональные" лабы)

UDmetal

А кто говорит, что они должны быть дороже? Это, по сути, тот же аппарат, но к нему приделали девайс вроде компа, чтоб цифру понимал. Теперь стали два в одном. Никаких кардинальных изменений.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: